 |
«Мирантис» объявляет о вступлении в Ассоциацию Региональных Банков России
08 июля 2009 года, Москва. Компания «Мирантис» (www.mirantis.ru) объявляет о вступлении в Ассоциацию Региональных Банков России (Ассоциацию «Россия», www.asros.ru), образованную в 1990 году и насчитывающую более 450 действительных членов на сегодняшний день. Данное сотрудничество позволит «Мирантису» более детально понимать и предвидеть потребности российского финансового сектора в области информационных технологий.
Ассоциация «Россия» — это центр аналитической, экспертной работы банковского сообщества, деятельность которого направлена на развитие всего рынка финансовых услуг. В задачи Ассоциации входит выстраивание взаимоотношений между банковским бизнесом и властью, эффективное проведение политики в защиту интересов банков, решение на федеральном уровне региональных проблем, активное участие в формировании законодательной и нормативной базы деятельности кредитных организаций страны. Существенный фронт работ в регионах включает в себя привлечение капитала, создание партнерских возможностей для крупных и региональных банков, защиту и развитие региональных банковских рынков.
Уже более трех лет компания «Мирантис» активно сотрудничает с российским финансовым сектором, предоставляя услуги в области создания и управления Центрами Компетенции для ведущих российских и западных банков. Кредитно-финансовые институты , для которых критическими факторами являются лояльность клиентов, быстрота вывода продуктов на рынок (time-to-market), необходимость эффективной поддержки сложной IT-инфраструктуры, видят существенные преимущества в модели по построению Центров перед традиционными аутсорсинговыми проектами. В рамках текущей экономической ситуации возможность создания Центра в регионе позволяет снижать затраты на IT и сохранить экспертизу.
«Для нас важно понимать основные тенденции банковского сектора, чувствовать направления развития финансовых институтов, иметь представление об их потребностях и проблемах, - комментирует начало сотрудничества генеральный менеджер в России компании «Мирантис» Мария Акчурина. - Особенно интересным нам представляется участие в деятельности комитетов и рабочих групп, сформированных в Ассоциации для решения насущных вопросов и выработки предложений с учетом консолидированной позиции банков».
Контактное лицо: Анастасия Кудина
Компания: Мирантис, Инк. / Mirantis, Inc.
Добавлен: 22:44, 24.07.2009
Количество просмотров: 932
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия314 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия69 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия71 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |