Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» становится прямым партнером компании Arbor Networks, мирового лидера в области обеспечения информационной безопасности глобальных телекоммуникационных сетей

Москва, 30 июля 2009 г. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий системный интегратор и поставщик ИТ-решений, объявляет о заключении прямого партнерского договора с мировым лидером в области создания систем контроля трафика, маршрутизации и сетевых аномалий для операторских и корпоративных сетей связи компанией Arbor Networks. Решения компании Arbor Networks предназначены для анализа сетевого трафика, обеспечения защиты инфраструктуры IP-сетей и используются у более 70% ведущих мировых операторов связи и крупных корпораций. В настоящее время «Энвижн Груп» является единственной компанией среди российских системных интеграторов, которая взаимодействует с Arbor Networks напрямую, что позволяет ей совместно продвигать клиентам современные и высокотехнологичные решения Arbor Networks.

В условиях стремительного развития мира инфокоммуникаций вопросы информационной безопасности выходят на первый план. На сегодняшний момент наибольшую опасность представляют собой сетевые угрозы в виде «распределённого отказа в обслуживании», вызванного DDoS-атаками (Distributed Denial of Service), поэтому внедрение систем для обнаружения и нейтрализации подобных угроз становится важной составляющей для обеспечения информационной безопасности сетей связи.

Компания Arbor Networks разработала линейку решений, основанных на платформе Peakflow - интеллектуальной технологии сбора данных в распределенных сетях с целью предотвращения нарушений работы сервисов сети. Платформа Peakflow позволяет видеть распределение трафика по сети оператора в режиме реального времени, давая тем самым возможность компаниям организовать защиту от DDoS-атак, внутренних вторжений, отследить нестабильность сетевого трафика и его взаимосвязь с информацией по маршрутизации, а также сегментировать и укрепить сеть в целом от возможных будущих угроз.

Основными решениями компании Arbor Networks являются системы анализа трафика и обнаружения аномалий в операторских (Peakflow SP) и корпоративных (Peakflow Х) сетях связи, многофункциональное решение по защите сетевых онлайн-ресурсов от массированных распределенных атак типа «отказ в обслуживании» (DDoS) Peakflow Threat Management System и решение для глубокого мониторинга трафика (DPI) Arbor eSeries (ранее Ellacoya).

Решения Arbor eSeries позволяют сервис-провайдерам получить детальную картину о проходящем в канале связи трафике и при необходимости его заблокировать (или наборот – приоритезировать) отдельно для каждого абонента. Данные решения способны распознать различные типы трафика (включая голосовой трафик, например Skype, трафик сетей peer to peer, включая шифрованный, и так далее), что дает операторам связи хороший инструмент для расширения спектра предоставляемых услуг.

Вице-президент по продажам Arbor в регионе EMEA Тони Кинг (Tony King) отметил: «Стремительный рост количества различных сетевых угроз заставляет мировых операторов связи уделять серьезное внимание обеспечению информационной безопасности своих сетей и клиентов, с другой стороны, они крайне заинтересованы в увеличении количества представляемых услуг, поиске новых направлений для бизнеса. Операторы России и стран СНГ активно работают в этом направлении, поэтому мы решили установить прямые отношения с надежным партнером – компанией «Энвижн Груп», которая обладает реальной компетенцией и высокой репутацией на телекоммуникационном рынке РФ и СНГ. Я уверен, что это партнерство позволит нашим компаниям широко и успешно представлять свои решения в России и СНГ, где они сегодня, безусловно, востребованы».

Технический директор «Энвижн Груп» Александр Гольцов объяснил: «Мы имеем почти двухлетний опыт использования технологий Arbor и за это время реализовали ряд крупных проектов по построению систем анализа сетевого трафика на крупнейших операторских сетях, например, «КОМСТАР-Директ» (ныне входит в состав «КОМСТАР-ОТС»). В настоящий момент мы видим высокую востребованность данных решений у операторов связи, поэтому установление официальных партнерских отношений и прямой диалог с Arbor Networks поможет нам предоставить нашим заказчикам более гибкие и удобные условия для сотрудничества».

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий
Компания: «Энвижн Груп»
Добавлен: 14:08, 31.07.2009 Количество просмотров: 970


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия11
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия11
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия13
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия20
Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости.


Евгений Уфимцев: кибермошенничеств в ОСАГО пока нет, но страховщики готовятся к дипфейкам, КРОС, 21:26, 27.02.2026, Россия19
Президент Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в рамках мероприятий Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» рассказал о влиянии электронных сервисов на число кибермошенничеств, тенденциях в сфере ОСАГО и планах по реформированию европротокола.


CorpSoft24 меняет подход к расчету себестоимости с помощью экспресс-проверки, CorpSoft24, 21:20, 27.02.2026, Россия22
Компания CorpSoft24 представила программный инструмент «Экспресс-проверка ведения учета», который помогает предприятиям быстро находить и анализировать ошибки в учете, а в ряде случаев автоматически их исправлять.


ЛИС INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, ЭлНетМед, 21:18, 27.02.2026, Россия26
Лабораторная информационная система (ЛИС) INNOVASYSTEM завершила интеграцию с сервисом N3.Health ОДЛИ, разработанным компанией «ЭлНетМед».


«Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия22
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 21:16, 27.02.2026, Россия22
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


БЕШТАУ и ATLAS представили совместное решение на базе модульной программно-аппаратной архитектуры, ATLAS, 21:13, 27.02.2026, Россия31
ГК «Бештау» и ATLAS выпустили новую СХД начального уровня ATLAS.SE by Beshtau с уникальной отказоустойчивой архитектурой Active-Active / Active-Passive, способную конкурировать с премиум-аналогами.


Kubernetes-платформа «Штурвал» официально совместима с операционной системой от СберТеха, Лаборатория Числитель, 21:10, 27.02.2026, Россия32
Совместимость решений позволит компаниям использовать отечественную ОС и при этом сохранить непрерывность и эффективность работы в контейнерных средах.


Губернатор НСО наградил технического директора «1С-Рарус» за вклад в цифровизацию госсектора, 1С-Рарус, 21:01, 27.02.2026, Россия34
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников наградил Давида Шамтеева, технического директора офиса «1С-Рарус», за выдающийся вклад в развитие IT-технологий региона. Компания создает информационные системы для учреждений и органов власти, повышая эффективность госуслуг для жителей области.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:28, 25.02.2026, Россия290
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия295
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


Завершилась международная выставка дизайна ARTDOM 2026, ARTDOM, 09:27, 25.02.2026, Россия304
Международная выставка мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM прошла с 19 по 21 февраля в МВЦ «Крокус Экспо». Общее число посещений превысило 46 000


  © 2003-2026 inthepress.ru