 |
Компания «1С-Рарус» подводит итоги участия в медицинской выставке Medsoft-2011
7-ая Международная выставка-форум Medsoft-2011 впервые прошла на главной выставочной площадке Москвы – в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Организатором форума традиционно выступила Ассоциация Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ), членом которой является компания «1С-Рарус».
В рамках Международной выставки специалисты «1С-Рарус» представили программные продукты для автоматизации предприятий медицинской отрасли. Для посетителей корпоративного стенда была организована демонстрация разработок на платформе «1С:Предприятие 8». Участники познакомились с целым рядом программ для автоматизации медицинских организаций, аптечных сетей, аптек и салонов оптики, в том числе «1С-Рарус:Амбулатория, ред. 1», «1С-Рарус:Амбулатория. Регистратура+Страхование+Аптека», «1С-Рарус:Амбулатория. Регистратура», «1С-Рарус:Амбулатория. Аптека», «1С-Рарус:Амбулатория. Страхование».
Вместе с презентацией программных продуктов, компания «1С-Рарус» представила на стенде электронное оборудование, применяющееся для учреждений медицинской отрасли: сканеры штрих-кодов, принтеры этикеток, терминалы сбора данных, автономные кассы, чековые принтеры сервис-печати и медицинские весы. Все оборудование можно было проверить в действии.
Ключевым моментом Medsoft-2011 стала конференция, собравшая ведущих участников выставки и представителей Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Дискуссия затронула вопросы формирования единого информационного пространства в сфере разработки и применения медицинских информационных технологий, критерии выбора, проблемы информационной совместимости и интеграции компьютерных систем и возможности их использования.
О комплексном подходе к автоматизации медицинских организаций с помощью программных продуктов «1С» и «1С-Рарус» рассказал Григорий Кряжев, руководитель направления по автоматизации медицинских и фармацевтических предприятий ВЦ «1С-Рарус». В частности, он остановился на возможностях линейки продуктов «1С-Рарус:Амбулатория», разработанных в 2009 году специально для автоматизации государственных и коммерческих медицинских предприятий. Сегодня решение реализуется на платформе «1С:Предприятие 8.2» и по своей функциональности отвечает последним запросам медицинских организаций. Григорий Кряжев подчеркнул, что за время реализации программы ее пользователями стали более 60 бюджетных и коммерческих предприятий.
Во время выступления представитель «1С-Рарус» также озвучил планы компании, куда входит выпуск новых решений в мае 2011 года «1С-Рарус-МИАЦ:Управление медицинской организацией акушерско-гинекологического профиля» и «1С-Рарус:Управление медицинской организацией». Будет развиваться и функционал решений: переход на тонкие формы и развитие web-сервисов.
«Выставка Medsoft-2011 укрепила имидж важнейшего ежегодного мероприятия по ИТ для медицины в России, - прокомментировал Григорий Кряжев.- Мероприятие собрало ведущих специалистов отрасли, состоялось интересное обсуждение новой концепции по построению информационной системы в здравоохранении. Планируем посетить мероприятие и в следующем году, представить новые разработки в области автоматизации медицинских учреждений».
Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София. «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.
Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 20:14, 25.05.2011
Количество просмотров: 948
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия100 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия39 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия124 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия77 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |