 |
BCC Group подтвердила имеющиеся и получила новые специализации от Microsoft
Москва, 4 августа 2008 года. — BCC Group (http://www.bcc.ru), золотой партнер Microsoft, подтвердила прежние партнерские компетенции, а также получила четыре новые специализации в таких областях как проектирование и внедрение служб мониторинга и управления информационными объектами, внедрение (миграция) Microsoft Exchange Server, проектирование и внедрение систем безопасности, управление жизненным циклом данных.
К полученным в 2006-2008 годах шести компетенциям Advanced Infrastructure Solutions — Active Directory & Identity, Custom Development Solutions, Networking Infrastructure Solutions, Small Business Specialist Community, Information Worker Solutions (Portals and Collaboration) и Licensing Solutions в 2009 году добавились четыре новые направления, отражающие растущий интерес заказчиков ВСС к проектам с применением новейших технологий Microsoft: Advanced Infrastructure Solutions — Systems Management, Unified Communications Solutions, Security Solutions и Data Management Solutions.
Одним из важных направлений в проектной экспертизе компании BCC является оказание консалтинговых услуг и внедрение решений по созданию служб мониторинга и управления информационными объектами. В настоящее время, на фоне усилий организаций по снижению стоимости владения ИТ-инфраструктурой, эффективный мониторинг является одним из ключевых компонентов, обеспечивающих решение этой задачи. Специализация Systems Management, — Управление ИТ-решениями на основе Microsoft Systems Management Server (SMS) и Microsoft Operations Manager (MOM), — подчеркивает компетенцию ВСС в применении продуктов из группы Microsoft System Center. Это ПО позволяет обеспечить полноценный контроль над объектами информационной системы: рабочими станциями, серверами, службами, виртуальными машинами, а также организовать резервное копирование данных.
Специализация Unified Communications Solutions (Решения по объединенным коммуникациям) подтверждает наличие квалифицированного штата специалистов и компетенцию ВСС в разработке, внедрении и управлении решениями объединенных коммуникаций с использованием соответствующих серверных продуктов Microsoft: Exchange Server и Office Communications Server. Такие системы позволяют управлять любыми видами коммуникаций сотрудников: перепиской по электронной почте, обменом мгновенными сообщениями, аудио- и видеоконференциями, совместными планами и графиками, общением по телефону, в том числе рабочему, мобильному, домашнему и т. д.
Наличие компетенции Security Solutions (Решения по безопасности данных) в части Identity & Secure Access (Удостоверение и безопасный доступ) гарантирует соответствие компании ВСС требованиям вендора к системным интеграторам, оказывающим специализированные услуги для построения систем безопасного доступа к данным на основе продуктов Microsoft. Эта специализация включает в себя проектирование и внедрение систем безопасности, в частности систем аутентификации и средств авторизации. Следует упомянуть особую компетенцию ВСС в области двухфакторной аутентификации (с использованием аппаратного ключа), а также в применении службы, позволяющей контролировать доступ к файлам и письмам электронной почты (Rights Management Services, RMS).
По словам Василия Баракина, руководителя Центра компетенции ВСС по технологиям универсального доступа: «В 2009 году мы довели число подтвержденных специализаций Microsoft до 10 дисциплин. Это отражает успешную реализацию планов BCC Group по развитию партнерских отношений с Microsoft и активному продвижению технологий и продуктов Microsoft заказчикам в составе наших комплексных решений».
Контактное лицо: Денис Игнатов
Компания: BCC
Добавлен: 11:33, 04.08.2009
Количество просмотров: 1182
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия182 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия186 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия73 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия191 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |