ИНТЕГРАТИКА: подтвержден высший партнерский статус Microsoft
В июле 2009 года компания ИНТЕГРАТИКА (www.integratica.ru) в очередной раз подтвердила статус золотого партнера Microsoft. Gold Certified Partner - верхняя ступень в партнерской программе корпорации, которая свидетельствует о наличии у компании значительного опыта реализации проектов на базе ПО Microsoft и высоком уровне оказываемых услуг.
Необходимыми условиями подтверждения золотого партнерства с Microsoft являются укомплектованный штат сертифицированных специалистов и объем реализованных проектов с использованием программных продуктов Microsoft, подтвержденный рекомендациями заказчиков. В свою очередь, производитель открывает перед партнером доступ к комплексной поддержке Microsoft, которая позволяет существенно повысить уровень клиентского сервиса.
Для продления партнерства ИНТЕГРАТИКА в дополнение к уже имеющимся специализациям подтвердила соответствие требованиям по двум компетенциям:
• Information Worker Solutions - решения для автоматизации документооборота и повышения эффективности коллективной работы сотрудников (электронная почта, корпоративные порталы и т.п.).
• Advanced Infrastructure Solutions – решения для создания комплексных ИТ-инфраструктур предприятий (единая служба каталога, решения по управлению информационными системами и т.п.).
В текущем году в рамках сотрудничества с Microsoft ИНТЕГРАТИКА делает ставку на комплексные решения по построению ИТ-инфраструктуры компаний сектора SMB. Как отмечает Дмитрий Штегельман, руководитель отдела информационных систем компании ИНТЕГРАТИКА, продукты Small Business Server и Essential Business Server позволяют развернуть на небольшом количестве серверов полный пакет необходимых малому и среднему бизнесу сервисов. Учитывая условия бюджетного лицензирования, они несомненно будут пользоваться спросом среди заказчиков как эффективный способ получить весь необходимый ИТ-функционал при сравнительно низких затратах на приобретение и обслуживание решений.
О компании
ИНТЕГРАТИКА – российский системный интегратор, специализирующийся на решении разноплановых задач - от поставки оборудования и программного обеспечения до комплексного создания инфраструктур предприятий: инженерной, телекоммуникационной, информационной. Проект создан в 2005 году как департамент системной интеграции компании USN Computers, с 2009 года существует как самостоятельная компания.
Основные компетенции ИНТЕГРАТИКИ сосредоточены в следующих областях: проектирование и внедрение автоматизированных инженерных систем, построение центров обработки и хранения данных, систем передачи данных и корпоративных систем телефонии, внедрение систем информационной безопасности, аудит и консалтинг в сфере ИТ, техническая поддержка и аутсорсинг информационных систем предприятий.
Среди партнеров ИНТЕГРАТИКИ - ведущие мировые и российские производители оборудования и ПО: AMP Netconnect, Avaya, Barsum, Cisco Systems, HP, Lanmaster, Microsoft, NEC Corporation и др.
Более подробную информацию о компании ИНТЕГРАТИКА Вы можете получить на сайте www.integratica.ru, а также в пресс-службе компании: Мария Хрычева PR-менеджер m.hrycheva@integratica.ru (495) 646-37-37 доб. 1473
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.