Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИА "АПК-Информ" повысило прогноз производства семян подсолнечника в Украине в 2009 году

Аналитики ИА "АПК-Информ" повысили прогноз производства семян подсолнечника в Украине в 2009 г.

Так, согласно обновленным оценкам, валовой сбор семян подсолнечника в Украине в текущем году составит около 5,83 млн. тонн (предыдущий прогноз - 5,42 млн. тонн) против 7 млн. тонн (оценка ИА "АПК-Информ") в 2008 г. Повышение прогноза валового сбора произошло за счет увеличения оценки посевных площадей под масличной до 4,3 млн. га (предыдущий прогноз - 4 млн. га).

Вместе с тем, в сторону снижения были пересмотрены прогнозы урожая ярового рапса и сои за счет уменьшения размеров посевных площадей. Так, согласно обновленному прогнозу, в 2009 г. в Украине ожидается урожай ярового рапса на уровне 52 тыс. тонн (предыдущая оценка - 78 тыс. тонн), сои - 808 тыс. тонн (870 тыс. тонн).

Более подробная информация по данному вопросу представлена в текущем аналитическом ежемесячнике "Масличный рынок" (мировой рынок, Украина, Россия).

Обсудить основные тенденции украинского рынка семян подсолнечника и продуктов его переработки представители отрасли смогут в рамках восьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2009" (25-27 ноября, г. Трускавец, Украина).

Основные тематические разделы конференции:
1. Украина и Россия в контексте мирового рынка масличных и продуктов переработки
2. Состояние и среднесрочные перспективы рынка рапса
3. Структура потребительских предпочтений на рынке масла и продуктов их переработки
4. Торговля побочными продуктами переработки масличных в странах СНГ и Балтии
5. Перспективы генно-модифицированных и органических масличных культур и продуктов их переработки
6. Нишевые маслосодержащие культуры и продукты их переработки
7. Инновационные технологические решения для масложировой отрасли

Подробную информацию по условиям участия в конференции, спонсорства и выступления с докладом, предоставляет служба маркетинга ИА "АПК-Информ":
тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380 (562) 32-07-95
e-mail: market@apk-inform.com (Елена Чередниченко)
e-mail: reklama@apk-inform.com (Элеонора Ширяева)
e-mail: pr@apk-inform.com (Игорь Колохин)
Skype: Igor Kolohin
ICQ: 412733991
http://www.apk-inform.com

Контактное лицо: Игорь Колохин
Компания: АПК-Информ
Добавлен: 18:38, 06.08.2009 Количество просмотров: 1189


Анализ рынка металлических строительных лесов в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия48
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка металлических строительных лесов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия38
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России.


Анализ российского рынка металлоконструкций: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:42, 09.04.2025, Россия78
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка металлоконструкций.


Анализ рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России, DRG, 13:55, 05.04.2025, Россия459
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сорбционных проточных систем фильтрации воды для индивидуального потребления в России.


Анализ рынка фильтров-кувшинов для воды в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия465
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка фильтров-кувшинов для воды в России.


Анализ рынка станков трубогибочных в России, DRG, 13:54, 05.04.2025, Россия462
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка станков трубогибочных в России.


Анализ рынка полиамидных (нейлоновых, капроновых) канатов в России, DRG, 13:53, 05.04.2025, Россия468
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка полиамидных канатов в России.


С 2000 года сельхозорганизации России увеличили годовой объём внесения минеральных удобрений в 2,6 раза, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:52, 05.04.2025, Россия464
Сельскохозяйственные организации России в 2024 году достигли максимума по внесению минеральных удобрений.


Деловые туристы поехали в Швейцарию, Сингапур и на Маврикий, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 13:50, 05.04.2025, Россия477
Начало весны ознаменовалось новыми трендами в бизнес-путешествиях. Так, по данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, в марте 2025 года деловые туристы ездили в поездки не только по традиционно популярным направлениям – в топ-12 зарубежных направлений вошли Швейцария, Сингапур, Испания, Маврикий и Ливан.


«Ассоциация Блогеров и Агентств» и «Рейтинг Рунета» выпускают первый в России рейтинг агентств с экспертизой в инфлюенс-маркетинге, Рейтинг Рунета, 13:18, 05.04.2025, Россия98
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит новые рейтинги, одним из которых станет новый рейтинг «Инфлюенс-маркетинг».


Анализ российского рынка платежей: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:47, 04.04.2025, Россия90
В марте 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка платежей.


Россия достигла рекордного уровня потребления протеина животного происхождения – 27,9 кг на человека, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:43, 28.03.2025, Россия142
Потребление белка животного происхождения в России в 2024 году вышло на исторический максимум – 27,9 кг на человека в год. Это на 75% больше, чем в 1999 году, когда показатель составлял около 16 кг на душу населения.


Анализ рынка труб и фитингов канализационных SML (безраструбных) из чугуна в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия114
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка труб и фитингов канализационных SML из чугуна в России.


Анализ рынка заводов бетонных в России, DRG, 16:32, 28.03.2025, Россия154
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка заводов бетонных в России.


Анализ рынка каркасно-тентовых конструкций в России, DRG, 12:32, 26.03.2025, Россия327
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка каркасно-тентовых конструкций в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru