 |
Казахстанским бизнесменам рассказали об IT решениях (WMS) для модернизации складской логистики
Особый интерес среди участников мероприятия вызвало выступление специально приглашенного российского эксперта в области автоматизации бизнес-процессов складской логистики и WMS-рынка Дмитрия Блинова, технического директора компании LogistiX, одного из лидеров среди разработчиков и поставщиков систем управления складом в России.
По словам эксперта, наибольшее внимание среди представителей казахстанского бизнеса вызвали вопросы, связанные с проектированием складских комплексов, управлением качеством и работой с персоналом.
"Производственные предприятия Казахстана вкладывают весьма серьезные средства в развитие производственной части. Складские комплексы, к сожалению, до сих пор остаются на втором плане, и речь идет не только об автоматизации, но хотя бы о корректно выстроенной технологии грузопереработки с четко разграниченной ответственностью и регламентами. Кроме того, если в России тенденция по переходу компаний к процессно-ориентированной концепции работы уже очевидна, то в Казахстане она выражена весьма слабо, что ведет к наличию проблем между уровнями планирования и исполнения. Диалог со слушателями показал, что эта проблема реальна, и к ее решению необходим комплексный подход", - заявил Дмитрий Блинов.
«Основная цель конференции заключалась в том, чтобы казахстанский бизнес более подробно ознакомился с консалтингом, его видами, и сформировал понимание, как данный инструмент может помочь развиваться и решать различные задачи. Уверена, нам удалось этого добиться. Также благодаря участию в конференции российской компании LogistiX, мероприятие приобрело международный статус», - сообщила Ольга Самуль, директор представительства в Восточном Казахстане Программы деловых консультаций Европейского банка реконструкции и развития (Программа BAS ЕБРР), организатора «Недели консалтинга».
Справка о компании: Компания LogistiX была организована в 2004 г. Основное направление деятельности – разработка специализированного программного обеспечения для автоматизации внутрискладской логистики предприятий, оказание комплексных услуг по его внедрению, технологическому проектированию, осуществление технической поддержки, консалтинговые услуги в сфере логистики. Компания LogistiX является одним из лидеров среди разработчиков и поставщиков WMS систем на российском рынке.
Подробную информацию о компании LogistiX можно узнать на официальном сайте: www.logx.ru, а также по телефону: +7(495) 380-05-01.
Контактное лицо: Анатолий Кизуб, пресс-служба LogistiX
Компания: LogistiX
Добавлен: 22:05, 09.06.2011
Количество просмотров: 789
Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия102 |
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами. |
«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия111 |
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%. |
«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия139 |
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность. |
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия150 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
|
 |