Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТНК-BP открыла под брендом BP первые многофункциональные АЗК в трассовом формате

Торжественная церемония открытия первых двух комплексов состоялась 15 июня на 171-м километре трассы М10 Москва–Санкт-Петербург.
В праздничной церемонии приняли участие исполнительный вице-президент ТНК-BP по переработке и торговле Дидье Бодранд, вице-президент по маркетингу ТНК-BP Александр Нестеров, руководитель Производственной единицы «Две столицы» ТНК-BP Андрей Николаев, а также губернатор Тверской области Д.В. Зеленин.
Открытие новых автозаправочных комплексов трассового формата – это первый и очень важный шаг в реализации стратегии развития трассовых МАЗК на европейской территории России.
Трассовые АЗК в отличие от обычных станций предлагают расширенный комплекс услуг как для водителей грузового транспорта, так и для автопутешественников. Станции предлагают свои клиентам максимум необходимых в дороге услуг: горячее питание в фирменном Wild Bean Café, расширенный ассортимент в магазинах BP Сonnect. Заправки располагают обширной охраняемой парковкой, значительным количеством туалетов, в том числе оборудованных для инвалидов. Кроме того, на трассовых станциях BP автопутешественник сможет принять душ и постирать белье в дороге. На строительство одной МАЗК компания ТНК-BP тратит до 200 млн. рублей, период окупаемости новых станций – 8 лет.
«Мы открываем в Твери станцию BP новой концепции, ориентированной на предоставление уникального набора услуг как для профессиональных водителей, так и автопутешественников, - заявил на церемонии открытия исполнительный вице-президент ТНК-ВР по переработке и торговле Дидье Бодранд. – Это событие знаменует новый важный этап в развитии розничного бизнеса Компании».
До конца года ТНК-BP откроет еще несколько трассовых станций по трассе Москва – Санкт-Петербург: две станции в районе Вышнего Волочка, две станции в районе Великого Новгорода, и еще две на выезде из северной столицы. «Сейчас наш приоритет - западный и северо-западный регионы – пояснил Александр Нестеров, - Наша цель - соединить крупные города на основных трассах этих регионов в ближайшие три года». После этого компания планирует переключиться на трассу М4 «Дон» и к 2013 году застроить своими заправками М4 до Сочи.
В планах компании строительство трассовых станций BP также на трассах М1 «Беларусь», М5 «Урал» и М7 «Волга». На трассах М1 «Беларусь» и М4 «Дон» совместно с Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» будут реализовываться проекты строительства многофункциональных сервисных зон, включающих помимо трассовой МАЗК мотель, расширенные услуги технического сервиса для автомобилей, парковки для кемпингов и др. Александр Нестеров пояснил, что при строительстве станций компания закладывает место на последующее возведение отеля. В настоящий момент ТНК-BP ищет возможных застройщиков: «Мы открыты для сетей мотелей и гостиниц. Вели переговоры с западными сетями по строительству отелей, пока все отказываются», - сообщил Нестеров.
На пресс-конференции для журналистов руководители компании рассказали о планах развития розничной стратегии ТНК-BP. По словам Александра Нестерова, компания намерена активно развивать сеть BP в Ростове и Краснодаре, в ближайших планах строительство в этих регионах 40 АЗК под брендом BP. Кроме того, ТНК-BP работает над проектом создания на АЗС центров по смене и доливу масел ТНК и Castrol.
«Мы - компания, которая нацелена на одно – удовлетворить потребности клиента. – пояснил Александр Нестеров журналистам во время пресс-конференции. - Наши заправки – лицо компании, наша задача – чтобы клиенты возвращались». Вице-президент ТНК-BP по маркетингу признался, что для него главным мерилом успешности станций является присутствие на заправках покупателей: «Мне доставляет удовольствие, когда едешь и видишь, что на заправке есть люди. Это лучшее ощущение для руководителя бизнеса».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Мельникова
Компания Insiders
e-mail: melnikova@insiders.ru
cell:+7 (926) 813 9585
tel: +7 (495) 221 7432 Никита Секретарев
Компания Insiders
e-mail: sekretarev@insiders.ru
cell:+7 (916) 312 7778
tel: +7 (495) 221 7432

Контактное лицо: Никита Секретарев
Компания: Компания Insiders
Добавлен: 17:18, 21.06.2011 Количество просмотров: 897


Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия57
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Децентрализованные платформы публикации новостей: альтернатива традиционным медиа, Пресс-служба, 22:10, 27.05.2025, Россия48
27 мая 2025 года специалисты платформы MEXC подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Аквапарк для детей: впустите в отдых атмосферу лета, Пресс-служба, 22:05, 27.05.2025, Россия50
26 мая 2025 года специалисты аквапарка Ква-ква подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


RedLab заняла 7 место среди лучших аутстаф-подрядчиков России, RedLab, 22:26, 27.05.2025, Россия173
Агентство Digirate опубликовало список лучших компаний, предлагающих услуги аутстаффинга в 2024 году. RedLab оказалась на седьмой строчке среди 41 участника.


В Екатеринбурге открыли стелу «Орден Славы», посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Marins Park Hotel, 21:56, 27.05.2025, Россия54
Шестого мая в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие монумента «Орден Славы». Событие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Химчистка ковра: почему профессиональная очистка незаменима дома и в офисе, Пресс-служба, 09:55, 24.05.2025, Россия78
20 мая 2025 года специалисты компании ХК подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 10:01, 24.05.2025, Россия377
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков принял участие в торжественном старте третьего трудового семестра студенческих отрядов региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:11, 22.05.2025, Россия64
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов и пятой трудовой четверти трудовых отрядов подростков Алтайского края.


Покупка фирмы в Москве: быстрый старт для вашего бизнеса, Пресс-служба, 22:35, 21.05.2025, Россия125
20 мая 2025 года специалисты юридической компании Ленадия подготовили и на правах рекламы публикуют свои совеьы и краткий обзор работы.


Погрузитесь в мир науки и музыки вместе с Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 22:38, 21.05.2025, Россия158
Готовы узнать, как сочетаются наука и музыка? Тогда бронируйте номер в Marins Park Hotel Новосибирск и отправляйтесь в эпицентр научно-популярного фестиваля «Смарт Пикник 2025», который пройдёт 24 мая в Академпарке.


Финалисты Всероссийской олимпиады выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 22:09, 20.05.2025, Россия188
С 22 по 30 апреля в Нижнем Новгороде проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР). Участниками этапа стали почти 400 человек из 83 регионов России.


Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия82
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири».


Логистический аутсорсинг ВЭД с Китаем: как оптимизировать внешнеэкономическую деятельность бизнеса, Пресс-служба, 22:00, 19.05.2025, Россия55
18 мая 2025 года специалисты компании Quick-China подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации по доставкам из Китая и краткий обзор своей работы.


Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия68
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний.


Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия278
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


  © 2003-2025 inthepress.ru