Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«НЕОЛАНТ» готов к внедрению кантрифицированного AutoCAD Plant 3D

21 июня 2011 года увидели свет долгожданные кантрифицированные версии AutoCAD Plant 3D и AutoCAD P&ID – продуктов для технологического проектирования от Autodesk. Компания «НЕОЛАНТ», являющаяся авторизованным партнером и разработчиком компании Autodesk, уже проработала методологию внедрения этих продуктов и готова предложить ее заказчикам.

Выход кантрифицированной версии AutoCAD Plant 3D означает, что программа не только имеет полностью русифицированный интерфейс, но и в ней налажен выпуск рабочей документации в соответствии с российскими стандартами, и – самое главное – под продукт разработаны каталоги трубопроводных элементов по российским стандартам: ГОСТ 550-75, ГОСТ 3262-75, ГОСТ 8696-74, ГОСТ 8732-78, ГОСТ 8734-75, ГОСТ 9940-81, ГОСТ 9941-81 и другим.

По словам Елены Конвисар, директора Департамента маркетинга компании «НЕОЛАНТ», «AutoCAD Plant 3D – пожалуй, первый случай такой кропотливой работы по выводу максимально готового к применению на российском рынке продукта от Autodesk – не только русифицированного, но и кантрифицированного, в чем огромная заслуга компании Consistent Software Distribution – крупнейшего дистрибутора продуктов Autodesk в России. Мы со своей стороны специализируемся на услугах, поэтому за время подготовки кантрифицированной версии не менее тщательно проработали методологию его внедрения».

Компания «НЕОЛАНТ» уже готова предложить заказчикам:
– собственную методику параллельного выполнения разных разделов 3D проекта в разных продуктах – как производства Autodesk, так и других вендоров;
– эксклюзивные услуги по конвертации 3D проектов между AutoCAD Plant 3D и другими САПР с сохранением не только 3D графики, но и всей атрибутивной информации;
– конвертацию баз элементов, разработанных под другое ПО, в AutoCAD Plant 3D;
– курсы повышения квалификации по теме «Проектирование технологических объектов в AutoCAD Plant 3D», по окончании которых слушателям выдается свидетельство государственного образца;
– проведение IT-инжиниринга технологического проектирования – выполнения коммерческого проекта специалистами заказчика с использованием AutoCAD Plant 3D совместно с опытными специалистами-проектировщиками «НЕОЛАНТ», которые хорошо освоили продукт.

«НЕОЛАНТ» также проработал различные варианты выгодного приобретения AutoCAD Plant 3D, в том числе с применением технологии управления лицензиями SAM (Software Asset Management), и готов посоветовать наиболее выгодный вариант в каждом конкретном случае:
– скидки по специальным акциям или в рамках корпоративного контракта;
– замена имеющихся на предприятии лицензий AutoCAD и других продуктов Autodesk на AutoCAD Plant 3D по специальной цене;
– приобретение продукта в виде так называемых Suite: Autodesk Plant Design Suite Advanced включает в себя AutoCAD 2011, AutoCAD P&ID 2011, AutoCAD Plant 3D 2011, Autodesk® Navisworks® Manage 2011, а Autodesk Plant Design Suite Premium – AutoCAD 2011, AutoCAD P&ID 2011, AutoCAD Plant 3D 2011, Autodesk® Navisworks® Simulate 2011.

Специалисты Инжинирингового центра «НЕОЛАНТ Проект» освоили промышленное применение AutoCAD Plant 3D и готовы поделиться своим опытом проектирования и продемонстрировать его в работе. На базе продукта выполнены следующие пилотные проекты:
– реконструкция системы измерения количества нефти сырой на трёх сборных пунктах;
– реконструкция центральных тепловых пунктов с утилизационными теплообменниками на двух площадках ГТЭС.

«AutoCAD Plant 3D оказался легок в освоении и удобен в работе для наших проектировщиков, так что мы можем смело рекомендовать его для компаний, занимающихся тем же, что и мы», – утверждает Сергей Трубицын, директор Инжинирингового центра «НЕОЛАНТ Проект», специализирующегося на проектировании объектов обустройства месторождения и линейного транспорта.

***

О компании «НЕОЛАНТ»
Компания «НЕОЛАНТ» – лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании – создание и внедрение информационных систем корпоративного и федерального уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики «НЕОЛАНТ» – органы государственной власти и крупные холдинги: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», Госкорпорация «Росатом», Федеральная служба охраны РФ.
Сайт компании «НЕОЛАНТ» – www.neolant.ru.

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: Неолант
Добавлен: 02:42, 22.06.2011 Количество просмотров: 962


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия105
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия100
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия99
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия110
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия103
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия102
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия98
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия114
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия357
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия362
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия363
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия357
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия377
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия395
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru