 |
Этикет для делового человека от ИКТ
В июле 2009 Институт повышения квалификации ИКТ выиграл тендер по обучению"Этикет предпринимателя и навыки делового общения".
Данный курс состоит из двух основных разделов: "Бизнес-этикет" и "Светский этикет" и предназначен для специалистов малого и среднего бизнеса г. Москвы. В результате обучения слушатели получат представление об этикете деловых отношений, ведении деловой беседы, познакомятся с правилами и нормами светского этикета, культуре поведения в общественных местах.
Преподаватели курса - ведущие специалисты по этикету, имеющие большой опыт в области имиджелогии, переговоров, эффективных коммуникаций.
По окончании курса слушатели получат сертификат установленного образца.
С более подробной информацией о нем Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Малому бизнесу", а также Вы можете заполнить заявку на обучение.
Контактное лицо: Козиева Альбина
Компания: Институт повышения квалификации ИКТ
Добавлен: 11:44, 20.08.2009
Количество просмотров: 732
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |