 |
«АНД Проджект» внедрит ERP-систему Microsoft Dynamics AX в компании «Мир детства»
«АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», объявляет о начале проекта по созданию автоматизированной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX в компании «Мир детства».
ООО «Мир Детства» занимается розничной торговлей и дистрибуцией товаров для детей на территории России. Компания тщательно контролирует качество своей продукции (более 20 000 наименований), строго следит за соответствием установленных требований и ГОСТов. "Мир Детства" - эксклюзивный дистрибутор и импортер торговой марки "Goo.N" в России.
В условиях жесткой конкуренции для дальнейшего развития компании стал необходим эффективный инструмент управления и контроля над основными бизнес-процессами. Именно поэтому руководство компании «Мир детства» приняло решение о внедрении ERP-системы на базе Microsoft Dynamics AX для ведения полноценного управленческого учета.
«Microsoft Dynamics AX станет тем аналитическим инструментарием, с помощью которого менеджмент сможет принимать взвешенные управленческие решения», - комментирует Улемский М.Н., заместитель директора «Мир детства». – «Совместно с нашим партнером, компанией «АНД Проджект», мы планируем автоматизировать управление закупками, продажами, логистикой, взаиморасчеты с поставщиками и клиентами, учет ОС, ТМЦ, услуг и управление денежными средствами. В результате, мы получим полную картину нашей деятельности и контроль над ресурсами компании».
Сложность задач при внедрении новой ERP-системы обусловлена особенностями бизнеса компании. «Мир детства» работает по двум основным независимым направлениям - оптовая и розничная торговля - каждое из которых имеет свою специфику. Поскольку дистрибуторская деятельность компании охватывает всю территорию России, ключевые распределительные центры расположены в Москве, Владивостоке и Новосибирске. Для поддержания сбалансированного товародвижения выстроена отлаженная схема внутренней и внешней логистической деятельности: работа с зарубежными и отечественными поставщиками, внутренние перемещения между распределительными центрами и магазинами. Все эти и другие особенности бизнеса «Мир детства» будут учтены при внедрении новой ERP-системы в решении «АНД Проджект».
С помощью решения «АНД Проджект», за счет построения единой информационной системы управления финансовыми, материальными ресурсами, сотрудники различных территориально-распределенных подразделений смогут оперативно отслеживать информацию по всем товарам на складах и в пути (где, сколько, кем заказан, где находится, когда будет). Таким образом, использование ERP позволит снизить уровень складских запасов при соблюдении сроков и условий поставки клиентам. Наряду с этим минимизируется влияние «человеческого фактора», ошибок и двойного ввода информации.
Особое значение при внедрении руководство компании уделяет корректному расчету себестоимости. Менеджеры смогут контролировать учет всех составляющих себестоимости в цепочке поставки – в решении «АНД Проджект» предусмотрено гибкое управление распределением транспортно-заготовительных расходов.
В результате внедрения Microsoft Dynamics AX 2009 компания «Мир детства» получит комплексную систему для ведения полноценного управленческого учета по всем участкам, включая формирование управленческого баланса, отчета о прибылях и убытках, отчета о движении денежных средств. Система позволит формировать аналитическую отчетность для принятия оперативных и стратегических управленческих решений.
Контактное лицо: Ирина Серебрякова
Компания: АНД Проджект
Добавлен: 02:19, 01.07.2011
Количество просмотров: 691
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия132 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия135 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия138 |  |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
| ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия85 |
| В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции». |
|
 |