Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новости Компании BSS: Компания BSS - 15 лет успеха и развития!

В августе 2009 года лидер российского рынка разработки и внедрения систем дистанционного банковского обслуживания празднует 15-летний юбилей.

За 15 лет Компания BSS прошла интересный и плодотворный путь от группы увлеченных энтузиастов до профессиональной IT-компании, лидирующей на рынке разработки систем дистанционного банкинга. Эти годы стали для Компании временем непрерывного развития, поиска новых возможностей и идей, разработки и реализации смелых, но продуманных планов.

Как всякая история, история BSS типична и уникальна для своего времени.

Стартовав на рынке в 1994 году во времена перемен как сервисная компания, BSS довольно быстро определила для себя ключевую рыночную идею и вышла на рынок разработки ПО. Высокие требования к качеству разработки программного обеспечения, тесное взаимодействие с клиентами, эффективная маркетинговая политика отличают профессиональный подход BSS с первых лет работы на рынке. Уже к 2000 году Компания уверенно выходит на ведущие позиции в сегменте разработки и внедрения специализированных софтверных решений для организации ДБО, во многом определяя и задавая стандарты систем ДБО на отечественном рынке. Разработка и запуск промышленных версий систем "ДБО BS-Client" v.3 и "ДБО BS-Client. Частный Клиент" за несколько лет вывели Компанию в число лидеров рынка банковской автоматизации. Сегодня в арсенале Компании BSS полный спектр решений для организации дистанционного банковского обслуживания как юридических, так и физических лиц с использованием едва ли не всех доступных каналов и устройств связи.

Об успехах и достижениях Компании BSS говорят официальные отчеты, публикуемые ежегодно. Стабильное развитие Компании подтверждает не только непрерывный рост числа клиентов (в среднем на 100 – 150 новых кредитных организаций), но и ежегодное увеличение финансовых результатов более чем на 40%. За 15 лет развития Компания привлекла к сотрудничеству свыше 1500 кредитных организаций, представленных на территории России и стран СНГ. В их числе крупнейшие игроки финансового рынка, системообразующие кредитные организации регионов. Сегодня доля присутствия решений BSS в крупнейших банках уровня TOP-100 превышает 46% для систем корпоративного банковского обслуживания и 19% для розничного сегмента ДБО. За счет сбалансированного портфеля предложений и услуг Компания продолжает активно привлекать к сотрудничеству кредитные организации различного масштаба.

И в условиях экономического спада BSS демонстрирует стабильное развитие и высокие темпы роста. Только за первые шесть месяцев 2009 года к числу новых клиентов BSS присоединились свыше 60 кредитных организаций. Увеличение оборота по данным двух первых кварталов текущего года составило более 44% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. При этом финансовый рост связан не только с увеличением числа банков, использующих решения BSS, но также с масштабным распространением ДБО в филиальных сетях банков за счет централизованной схемы предоставления дистанционных услуг.

Масштабность и технологическая сложность внедрений систем ДБО потребовала от Компании совершенствования проектной практики и развития широкого спектра компетенций. Сегодня BSS – не только признанный лидер разработки и внедрения решений ДБО, но и профессиональный системный интегратор банковских информационных систем. За 15 лет работы на рынке BSS реализовала сотни крупных проектов в области дистанционного банковского обслуживания и управления финансами в кредитных организациях. В течение 15 лет достижения BSS на рынке неоднократно подтверждались независимыми рейтингами и экспертизами.

"Можно с уверенностью сказать, что сегодня BSS – это сплоченная команда профессионалов высочайшего уровня, которая составляет основу успеха и дальнейшего развития Компании", - отметил Михаил Васильев, Генеральный директор Компании BSS.

"Репутация надежного делового партнера – это достижение, которым в Компании BSS особенно гордятся. Подводя итоги 15-летнего развития, мы благодарим наших клиентов и партнеров за продуктивное и доверительное сотрудничество и хотим заверить их, что Компания BSS и впредь будет придерживаться принципов ответственного партнерства ", - подчеркнул г-н Васильев.

Подписку на новости Компании BSS можно оформить на странице: http://www.bssys.com/order/


О Компании BSS

Компания BSS – ведущий российский разработчик систем ДБО, работающий в сегменте электронного банкинга с 1994 года. Решения BSS используют более чем 1500 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. банки уровня TОП-100. Ежегодный прирост базы клиентов составляет в среднем 100–150 кредитных организаций, а увеличение оборота только по направлению банковской автоматизации - более 30%.

Системы ДБО BSS регулярно занимают первые места по популярности среди российских банков и удерживают ведущие позиции в ряде независимых аналитических исследований (СNews, "Эксперт" и др.). Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации", "CORREQTS", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Банк-Корреспондент", "Банк-ФСФМ" и "MoneyTrans" и др. Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области системной интеграции, разработки и внедрения CRM-решений.

www.bssys.com

Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 17:10, 24.08.2009 Количество просмотров: 1644


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия605
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия597
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия602
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия90
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия599
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия638
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия69
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия600
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия601
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия594
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия69
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия152
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия616
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия188
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия166
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru