Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk объявляет о выходе новых программных пакетов для работы с цифровой графикой и анимацией.

«Autodesk представляет доступные пакеты своих популярных 3D-решений, чтобы помочь художникам в создании инновационных продуктов в современных жестких экономических условиях, – сказал Стиг Груман (Stig Gruman), вице-президент Autodesk Digital Entertainment Group. – Эти пакеты значительно расширяют возможности для творчества, предоставляя впечатляющий набор креативных инструментов: от высокодеталезированного моделирования и обработки, до продвинутой анимации в реальном времени, – так что появляется возможность решать творческие задачи по-новому».

В состав пакета Autodesk Real-Time Animation Suites входят, на выбор, универсальный «комбайн» для работы с анимацией Autodesk Maya 2010 или Autodesk 3ds Max, а также программный продукт для анимации трехмерных персонажей в реальном времени Autodesk MotionBuilder 2010. В состав Autodesk Entertainment Creation Suites, кроме того, входит и решение для цифровой «лепки» и окрашивания Autodesk Mudbox 2010.

Одновременно Autodesk выпускает некоммерческие версии этих пакетов: Autodesk Education Suite for Entertainment Creation для преподавателей и студентов колледжей и Autodesk Animation Academy 2010, ориентированный на средние и старшие классы школы. В состав этих пакетов дополнительно входит доступ к образовательным онлайн-ресурсам и DVD с учебным курсом.





Обзор программных продуктов

Autodesk Maya 2010 объединяет преимущества Autodesk Maya Complete 2009 и Autodesk Maya Unlimited 2009 с новыми широкими возможностями. Она упрощает для художников и дизайнеров создание естественной анимации, стилистических решений и выразительных цифровых изображений: от фотореалистичных визуальных эффектов до правдоподобных персонажей, путем объединения всех необходимых инструментов в готовый к использованию «конвейер». С дополнительной информацией о Maya 2010 можно ознакомиться на странице www.autodesk.com/maya.

Autodesk MotionBuilder 2010 – это решение для анимации трехмерных персонажей в реальном времени. Оно предлагает увеличенную общую работоспособность, улучшенную производительность потоковой анимации, расширенные возможности симуляции физики и персонажа, и улучшенную интеграцию с другими продуктами. Подробнее о MotionBuilder 2010 можно узнать на странице www.autodesk.com/motionbuilder.

Autodesk Mudbox 2010 – это последняя версия программного продукта для цифровой «лепки» изображения и его окрашивания. Она делает использование Mudbox с Adobe Photoshop, Autodesk Maya, Autodesk 3ds Max и Autodesk Softimage более простым. Также эта версия содержит новые инструменты как, например, Software Development Kit (SDK), позволяющий интегрировать Mudbox в производственный процесс. Дополнительная информация о программе есть на странице www.autodesk.ru/mudbox.

Autodesk Softimage 2010 предназначена для 3D-моделирования, анимации и наложения изображений в сфере компьютерных игр, а также теле- и киноэффектов. Она обладает оптимизированной архитектурой ядра, включает в себя набор инструментов для прорисовки лиц Face Robot и расширенную настраиваемую Интерактивную креативную систему (ICE). Дополнительную информацию о программе можно получить на странице www.autodesk.com/softimage.

Контактное лицо: Василий Ефремов
Компания: ЦКТ "Пропаганда"
Добавлен: 14:49, 27.08.2009 Количество просмотров: 896


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия73
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия141
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия145
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия144
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия148
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия153
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия150
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия144
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия150
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия148
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия75
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия96
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия91
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия87
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия150
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru