Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Эксперт РА» присвоил рейтинг надежности «Британскому Страховому Дому» на уровне В+

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг надежности «Британскому Страховому Дому» на уровне В+ «Достаточный уровень надежности».
«Позитивными факторами финансовой устойчивости компании «Британский страховой дом» являются высокие показатели маржи платежеспособности (отклонение фактического размера от нормативного составляет 182% на 1-е января 2011 года), высокие значения коэффициента текущей ликвидности (175,7% на 1-е апреля 2011 года), низкие значения комбинированного коэффициента убыточности-нетто (91,8% за 2010 год) и коэффициента убыточности-нетто (15,8% за 2010 год)», – отмечает эксперт отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА» Наталья Данзурун. Позитивно оценивается также достаточно низкая доля дебиторской задолженности в активах компании (14% на 01.04.2011), отсутствие займов и кредитов, а также внебалансовых обязательств.
Не позволяет присвоить рейтинг более высокого уровня низкая надежность и диверсификация перестраховочной защиты компании. 94% взносов, переданных в перестрахование, приходится на компании, не имеющие рейтинга надежности, а доля крупнейшего перестраховщика во взносах, переданных в перестрахование, составила 44,5% в 2010 году. Низкие размерные показатели деятельности компании и крайне высокие темпы прироста страховых премий (величина совокупных страховых премий выросла на 99% за 2010 год по сравнению со значением за 2009 год) также негативно влияют на уровень рейтинга Британского страхового дома. Значение коэффициента достаточности собственных средств находится на низком уровне (38% за 2010 год). Кроме того, доля расходов на ведение дела компании значительно превышает среднерыночное значение (62,7% за 2010 год против 42,2% в среднем по рынку за тот же период).
«Британский Страховой Дом» – страховщик регионального уровня (г. Москва, г. Санкт-Петербург). В настоящее время компания ориентируется на работу по страхованию гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, страхованию имущества, используемого при проведении СМР, страхованию гражданской ответственности источников повышенной опасности. По итогам 2010 года, по данным ФССН, компания заняла 101-е место среди российских страховщиков по объему собранной совокупной страховой премии.
По данным «Эксперт РА», на 01.04.2011 активы компании составили 559 959 тыс. рублей, собственные средства – 194 663 тыс. рублей, уставный капитал – 171 500 тыс. рублей, совокупные страховые взносы за 2010 год составили 555 511 тыс. рублей.

Контактное лицо: Долганова Александра
Компания: Рейтинговое агентство "Эксперт РА"
Добавлен: 04:08, 23.07.2011 Количество просмотров: 892


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия400
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия399
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия399
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия427
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия402
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия391
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия392
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия250
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия179
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия78
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия271
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия335
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия211
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия212
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия211
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru