Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» защитили предприятия ОАО «Пермский Моторный Завод» и ОАО «Авиадвигатель»

01 августа 2011 года

Компания Softline сообщает об успешном завершении двух крупных сделок по поставке в общей сложности более четырех тысяч лицензий антивирусного решения Kaspersky Business Space Security для предприятий ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «Пермский Моторный Завод».

ОАО «Пермский Моторный Завод» – серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, производитель промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. В настоящий момент завод является уникальным для России предприятием, занимающимся производством авиадвигателей четвертого поколения ПС-90А. ОАО «Пермский Моторный Завод» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

ОАО «Авиадвигатель» – ведущее российское конструкторское бюро по разработке авиадвигателей для современных самолетов Ил-96, Ту-204, Ту-214, Ил-76МФ и др., газотурбинных установок для энергетики и газоперекачки. ОАО «Авиадвигатель» также является крупным поставщиком газотурбинных электростанций.

Ранее использовавшееся на предприятиях антивирусное ПО не было сертифицировано в системе ФСТЭК и ФСБ России, что является обязательным для средств защиты информации, внедряемых на крупных предприятиях, поскольку они подпадают под действие закона о персональных данных ФЗ-152. Нарушение требований данного закона может привести к значительным юридическим издержкам, а также негативным последствиям, как для субъектов персональных данных, так и для предприятий в целом. Более того, без эффективной защиты от вирусов, централизованного управления и качественного IT-сервиса дважды за три года были инфицированы несколько десятков компьютеров компаний, что приводило к вынужденному простою сотрудников, а также авральной работе всей службы поддержки в течение нескольких дней.

Руководство ИТ-служб предприятий в связи с неудовлетворительным качеством работы антивирусного программного обеспечения приняло решение о переходе на другую антивирусную систему. В результате предварительного тестирования нескольких вариантов ПО выбор был сделан в пользу продукта Kaspersky Business Space Security от «Лаборатории Касперского». На принятие данного решения оказало влияние, прежде всего, наличие российской сертификации решения. Использование сертифицированного продукта значительно упрощает выполнение требований закона о персональных данных ФЗ-152, под действие которого подпадает любое крупное предприятие, и снижает стоимость работ по их выполнению. Оценивалась и совместимость решения с разнообразным прикладным и общесистемным программным обеспечением, применяемым в организациях. Немаловажным фактором для компаний стало гибкое администрирование – возможность централизованного управления антивирусным ПО, высокая масштабируемость, а также защита удаленных пользователей, которая автоматически активируется, когда компьютер не подключен к серверу администрирования.

«Как крупное промышленное предприятие с развитой ИТ-службой мы предпочитаем работать с ИТ-компаниями, обладающими широким спектром необходимых компетенций, высшими партнерскими статусами известных производителей, богатым опытом реализации аналогичных проектов, серьезными собственными ресурсами и устойчивым положением на рынке системной интеграции. На своей практике мы неоднократно убеждались в эффективности такого подхода. В данном случае из нескольких компаний, отвечающих этим требованиям, преимущество было на стороне Softline, в том числе и благодаря выгодному ценовому предложению», – рассказывает Андрей Андреевич Чемус, заместитель ИТ-директора ОАО «Пермский Моторный Завод».

В результате внедрения антивирусного продукта «Лаборатории Касперского» в ОАО «Пермский Моторный Завод» и ОАО «Авиадвигатель» повысилось качество защиты ИТ-инфраструктуры предприятий от вредоносного и нежелательного ПО, созданы необходимые предпосылки для реализации других проектов в сфере информационной безопасности.

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 18:14, 01.08.2011 Количество просмотров: 738


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия310
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия304
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия351
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия303
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия331
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия316
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия222
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru