 |
Softline и «Лаборатория Касперского» защитили предприятия ОАО «Пермский Моторный Завод» и ОАО «Авиадвигатель»
01 августа 2011 года
Компания Softline сообщает об успешном завершении двух крупных сделок по поставке в общей сложности более четырех тысяч лицензий антивирусного решения Kaspersky Business Space Security для предприятий ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «Пермский Моторный Завод».
ОАО «Пермский Моторный Завод» – серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, производитель промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. В настоящий момент завод является уникальным для России предприятием, занимающимся производством авиадвигателей четвертого поколения ПС-90А. ОАО «Пермский Моторный Завод» входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».
ОАО «Авиадвигатель» – ведущее российское конструкторское бюро по разработке авиадвигателей для современных самолетов Ил-96, Ту-204, Ту-214, Ил-76МФ и др., газотурбинных установок для энергетики и газоперекачки. ОАО «Авиадвигатель» также является крупным поставщиком газотурбинных электростанций.
Ранее использовавшееся на предприятиях антивирусное ПО не было сертифицировано в системе ФСТЭК и ФСБ России, что является обязательным для средств защиты информации, внедряемых на крупных предприятиях, поскольку они подпадают под действие закона о персональных данных ФЗ-152. Нарушение требований данного закона может привести к значительным юридическим издержкам, а также негативным последствиям, как для субъектов персональных данных, так и для предприятий в целом. Более того, без эффективной защиты от вирусов, централизованного управления и качественного IT-сервиса дважды за три года были инфицированы несколько десятков компьютеров компаний, что приводило к вынужденному простою сотрудников, а также авральной работе всей службы поддержки в течение нескольких дней.
Руководство ИТ-служб предприятий в связи с неудовлетворительным качеством работы антивирусного программного обеспечения приняло решение о переходе на другую антивирусную систему. В результате предварительного тестирования нескольких вариантов ПО выбор был сделан в пользу продукта Kaspersky Business Space Security от «Лаборатории Касперского». На принятие данного решения оказало влияние, прежде всего, наличие российской сертификации решения. Использование сертифицированного продукта значительно упрощает выполнение требований закона о персональных данных ФЗ-152, под действие которого подпадает любое крупное предприятие, и снижает стоимость работ по их выполнению. Оценивалась и совместимость решения с разнообразным прикладным и общесистемным программным обеспечением, применяемым в организациях. Немаловажным фактором для компаний стало гибкое администрирование – возможность централизованного управления антивирусным ПО, высокая масштабируемость, а также защита удаленных пользователей, которая автоматически активируется, когда компьютер не подключен к серверу администрирования.
«Как крупное промышленное предприятие с развитой ИТ-службой мы предпочитаем работать с ИТ-компаниями, обладающими широким спектром необходимых компетенций, высшими партнерскими статусами известных производителей, богатым опытом реализации аналогичных проектов, серьезными собственными ресурсами и устойчивым положением на рынке системной интеграции. На своей практике мы неоднократно убеждались в эффективности такого подхода. В данном случае из нескольких компаний, отвечающих этим требованиям, преимущество было на стороне Softline, в том числе и благодаря выгодному ценовому предложению», – рассказывает Андрей Андреевич Чемус, заместитель ИТ-директора ОАО «Пермский Моторный Завод».
В результате внедрения антивирусного продукта «Лаборатории Касперского» в ОАО «Пермский Моторный Завод» и ОАО «Авиадвигатель» повысилось качество защиты ИТ-инфраструктуры предприятий от вредоносного и нежелательного ПО, созданы необходимые предпосылки для реализации других проектов в сфере информационной безопасности.
Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 18:14, 01.08.2011
Количество просмотров: 708
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия233 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия377 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия365 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |