Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский дебют Projectiondesign AS3D состоялся

Российский дебют Projectiondesign AS3D состоялся
В работе семинара приняли участие специалисты Русского Стиля и представители ведущих компаний–производителей аудиовизуального оборудования, партнеров Русского Стиля, Projectiondesign (Норвегия), Projecta (Нидерланды) и Peerless (США)*.
Узнать о новинках аудиовизуального оборудования приехали 35 представители компаний – системных интеграторов из Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, а также журналисты ведущих IT и AV-изданий.
Директор по продажам в Центральной и Восточной Европе компании Projecta Роб ван дер Гоорберг рассказал о новейших разработках в области производства проекционных экранов для профессиональных инсталляций.
Среди представленных продуктов стоит особо отметить проекционную пленку для набирающего популярность решения Digital Signage, экран с электроприводом Multi-Mask Imager с четырьмя регулируемыми форматами (16:9, 1,85:1, 2,35:1, 4:3), а также встраиваемые экраны. Наряду с возможность встраивания экранов Projecta в потолок в новой линейке появилась возможность встраивания в пол. Кроме того Роб ван дер Гоорберг сообщил о возможности изготовления на заказ прямых и полукруглых экранов с шириной до 27 метров.
Лео Прозумент, директор по продажам компании Peerless, крупнейшего разработчика и производителя креплений для аудио/видео оборудования, сообщил о расширении товарного ассортимента для России. С сентября со склада дистрибьютора в Москве поставляются две линейки: крепления под маркой Peerless для профессиональных инсталляций и крепления Paramaunt для бытовых инсталляций, а также возможно изготовление на заказ любых профессиональных креплений для специальных задач.
С презентацией новых проекторов Projectiondesign, официальным поставщиком на российский рынок которых является компания Русский Стиль, выступил Тьерри Оливье, директор по маркетингу и продажам компании Projectiondesign.
Кульминацией семинара стала презентация новейшего стереопроектора Projectiondesign AS3D и демонстрации 3D приложений на этом проекторе.
AS3D является активным стереопроектором, то есть для создания эффекта объемности используются: стереоскопический проектор, видеокарта с двумя выходами DVI-I, специальное программное обеспечение и очки с ЖК-затворами, в которых перед каждым глазом установлен ЖК-экран, меняющий свое состояние с прозрачного на непрозрачное с частотой 120 Гц.
Это позволяет наблюдать трехмерное изображение одновременно большому количеству зрителей, находящихся в различных местах по отношению к экрану, что выгодно отличает AS3D от конкурирующих моделей, большинство из которых обеспечивают эффект объемности только в небольшой “зоне наилучшего восприятия” непосредственно перед экраном.
Кроме того, использование активных очков позволяет пользователем работать в системе продолжительное время, в то время как использование поляризационных очков может вызывать быструю утомляемость глаз и, таким образом, ограничивать время работы в системе. Проектор AS3D имеет разрешение 1400x1050 точек, яркость 2000 ANSI-люменов, контрастность более 3000:1 и весит всего 3,5 кг. Ожидаемый срок начала поставок на российский рынок – 4 квартал 2008 года, рекомендуемая розничная цена составит около 30 тыс. долларов.
“Превосходные технические характеристики и конкурентоспособная цена проектора Projectiondesign AS3D дают этому уникальному продукту высокие шансы на успех. Мы планируем в кратчайшие сроки вывести на российский рынок готовое решение для трехмерной визуализации на его основе”, - сказал Андрей Субботин, технический директор компании Русский Стиль.
Проведенные презентации и демонстрации получили высокую оценку у слушателей, которые в ближайшее время планируют использовать представленные новинки в своих проектах.

Пресс-служба компании Русский Стиль
129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21
тел.: (495) 797 5775
факс: (495) 615 2057
E-mail:RSPR@RUS.RU
http:// www.rus.ru
О компании:
Русский Стиль - ведущий российский поставщик и системный интегратор профессионального аудиовизуального оборудования, предлагает
• Широкий ассортимент аудиовизуального оборудования: проекторы, ЖК и плазменные панели, экраны, коммутация, крепления и пр.
• Оптимальные решения под ключ для различных применений: учебные классы, диспетчерские, конференц-залы, информационные и рекламные системы для транспорта, гостиниц и розничной торговли и др.
• Полный комплекс услуг: поставка, оборудования, разработка и внедрение решений, техническая поддержка.

Основан в 1993 году, является официальным дистрибьютором мировых производителей Acer, Ваrco, Crestron, Geha, InFocus, Kramer, LG, NEC, Panasonic, Peerless, Pioneer, Projectiondesign, Projecta, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba, ViewSonic и осуществляет поставки через дилерские компании по всей России.

Контактное лицо: Пресс-служба компании Русский Стиль
Компания: Русский Стиль
Добавлен: 15:15, 29.09.2008 Количество просмотров: 860


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия152
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия138
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия144
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия145
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия135
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия138
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия137
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия169
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия161
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru