Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский дебют Projectiondesign AS3D состоялся

Российский дебют Projectiondesign AS3D состоялся
В работе семинара приняли участие специалисты Русского Стиля и представители ведущих компаний–производителей аудиовизуального оборудования, партнеров Русского Стиля, Projectiondesign (Норвегия), Projecta (Нидерланды) и Peerless (США)*.
Узнать о новинках аудиовизуального оборудования приехали 35 представители компаний – системных интеграторов из Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, а также журналисты ведущих IT и AV-изданий.
Директор по продажам в Центральной и Восточной Европе компании Projecta Роб ван дер Гоорберг рассказал о новейших разработках в области производства проекционных экранов для профессиональных инсталляций.
Среди представленных продуктов стоит особо отметить проекционную пленку для набирающего популярность решения Digital Signage, экран с электроприводом Multi-Mask Imager с четырьмя регулируемыми форматами (16:9, 1,85:1, 2,35:1, 4:3), а также встраиваемые экраны. Наряду с возможность встраивания экранов Projecta в потолок в новой линейке появилась возможность встраивания в пол. Кроме того Роб ван дер Гоорберг сообщил о возможности изготовления на заказ прямых и полукруглых экранов с шириной до 27 метров.
Лео Прозумент, директор по продажам компании Peerless, крупнейшего разработчика и производителя креплений для аудио/видео оборудования, сообщил о расширении товарного ассортимента для России. С сентября со склада дистрибьютора в Москве поставляются две линейки: крепления под маркой Peerless для профессиональных инсталляций и крепления Paramaunt для бытовых инсталляций, а также возможно изготовление на заказ любых профессиональных креплений для специальных задач.
С презентацией новых проекторов Projectiondesign, официальным поставщиком на российский рынок которых является компания Русский Стиль, выступил Тьерри Оливье, директор по маркетингу и продажам компании Projectiondesign.
Кульминацией семинара стала презентация новейшего стереопроектора Projectiondesign AS3D и демонстрации 3D приложений на этом проекторе.
AS3D является активным стереопроектором, то есть для создания эффекта объемности используются: стереоскопический проектор, видеокарта с двумя выходами DVI-I, специальное программное обеспечение и очки с ЖК-затворами, в которых перед каждым глазом установлен ЖК-экран, меняющий свое состояние с прозрачного на непрозрачное с частотой 120 Гц.
Это позволяет наблюдать трехмерное изображение одновременно большому количеству зрителей, находящихся в различных местах по отношению к экрану, что выгодно отличает AS3D от конкурирующих моделей, большинство из которых обеспечивают эффект объемности только в небольшой “зоне наилучшего восприятия” непосредственно перед экраном.
Кроме того, использование активных очков позволяет пользователем работать в системе продолжительное время, в то время как использование поляризационных очков может вызывать быструю утомляемость глаз и, таким образом, ограничивать время работы в системе. Проектор AS3D имеет разрешение 1400x1050 точек, яркость 2000 ANSI-люменов, контрастность более 3000:1 и весит всего 3,5 кг. Ожидаемый срок начала поставок на российский рынок – 4 квартал 2008 года, рекомендуемая розничная цена составит около 30 тыс. долларов.
“Превосходные технические характеристики и конкурентоспособная цена проектора Projectiondesign AS3D дают этому уникальному продукту высокие шансы на успех. Мы планируем в кратчайшие сроки вывести на российский рынок готовое решение для трехмерной визуализации на его основе”, - сказал Андрей Субботин, технический директор компании Русский Стиль.
Проведенные презентации и демонстрации получили высокую оценку у слушателей, которые в ближайшее время планируют использовать представленные новинки в своих проектах.

Пресс-служба компании Русский Стиль
129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21
тел.: (495) 797 5775
факс: (495) 615 2057
E-mail:RSPR@RUS.RU
http:// www.rus.ru
О компании:
Русский Стиль - ведущий российский поставщик и системный интегратор профессионального аудиовизуального оборудования, предлагает
• Широкий ассортимент аудиовизуального оборудования: проекторы, ЖК и плазменные панели, экраны, коммутация, крепления и пр.
• Оптимальные решения под ключ для различных применений: учебные классы, диспетчерские, конференц-залы, информационные и рекламные системы для транспорта, гостиниц и розничной торговли и др.
• Полный комплекс услуг: поставка, оборудования, разработка и внедрение решений, техническая поддержка.

Основан в 1993 году, является официальным дистрибьютором мировых производителей Acer, Ваrco, Crestron, Geha, InFocus, Kramer, LG, NEC, Panasonic, Peerless, Pioneer, Projectiondesign, Projecta, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba, ViewSonic и осуществляет поставки через дилерские компании по всей России.

Контактное лицо: Пресс-служба компании Русский Стиль
Компания: Русский Стиль
Добавлен: 15:15, 29.09.2008 Количество просмотров: 772


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия143
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия145
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия148
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия149
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия147
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия150
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия148
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия156
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия76
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия57
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия43
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия46
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия52
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия51
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия45
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru