Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WatchGuard XTM 8 становятся межсетевыми экранами нового поколения

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies Inc., мировой лидер в области решений корпоративной информационной безопасности, расширяет функционал устройств WatchGuard серии XTM 8, предоставляя пользователям все возможности межсетевых экранов нового поколения.

Теперь межсетевые экраны нового поколения доступны как для малых, так и для средних компаний. Функционал WatchGuard серии XTM 8 расширен такими возможностями, как усовершенствованное межсетевое экранирование, управление приложениями и предотвращение сетевых вторжений (IPS). С активированными сервисами Application Control и IPS межсетевые экраны WatchGuard XTM 8 достигают пропускной способности 1,2 Гб/с, что обеспечивает высочайший уровень безопасности без ущерба общей производительности.

«До недавнего времени межсетевые экраны нового поколения были доступны только для крупных компаний, - говорит Роджер Клорезе (Roger Klorese), директор по управлению продуктами компании WatchGuard Technologies. - Теперь использовать межсетевые экраны нового поколения для защиты сети могут не только крупные компании, но также малый и средний бизнес. Устройства WatchGuard серии XTM 8 предоставляют компаниям самые современные инструменты, позволяющие обеспечить полную безопасность сетей, а также данных и приложений».

Сервис WatchGuard Application Control обеспечивает всесторонний детальный контроль над приложениями Web 2.0, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn и множеством других. Что немаловажно, WatchGuard Application Control позволяет эффективно защищать сети от угроз нового вида, которые создаются злоумышленниками для популярных приложений.

Кроме этого, межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 предоставляют высочайший уровень защиты от угроз, которые скрыты в зашифрованных по протоколу HTTPS потоках данных. С помощью технологии WatchGuard HTTPS Proxy администраторы могут перехватывать, просматривать и восстанавливать потоки данных, проходящие по протоколу HTTPS.

Учитывая, что прогнозируемый темп роста VoIP составляет более 20 % в год, сегодня эта технология представляет серьёзную угрозу для корпоративных сетей. В связи с этим возрастает число DoS атак на VoIP сети и атак вида «Vishing» (Fishing + VoIP). В отличие от других межсетевых экранов нового поколения, которые просто преобразуют сетевые адреса, для того чтобы скрыть VoIP систему, решения WatchGuard серии XTM 8 обеспечивают безопасность для протоколов SIP и H.323 на прикладном уровне.

Одной из основных угроз для корпоративных систем являются ботнет-сети. Поскольку многие из них используют те же протоколы, что и бизнес-приложения, системные администраторы сталкиваются с проблемой выбора: полностью заблокировать бизнес-приложения или подвергнуть сеть риску заражения. Решения WatchGuard XTM 8 позволяют системным администраторам не блокировать бизнес-приложения и в то же время быть уверенными, что сеть надёжно защищена от атак. Межсетевые экраны WatchGuard не только идентифицируют приложения, но и работают на уровне сетевых портов и протоколов.

Высокий уровень безопасности и такие возможности, как Multi-WAN failover (использование нескольких внешних каналов от разных провайдеров), балансировка нагрузки, кластеризация и возможность обновить младшую модель в линейке устройств до старшей, делают межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 оптимальным решением для компаний любого размера.

«Малый и средний бизнес сталкивается с теми же угрозами в сфере информационной безопасности, что и крупные корпорации. Зачастую небольшие организации даже более уязвимы к атакам на сеть в связи с ограниченным объемом их IT-ресурсов, - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. - Расширение функционала решений WatchGuard XTM 8 и предоставление возможностей межсетевых экранов нового поколения малым и средним компаниям позволит им построить систему комплексной защиты информационной среды, используя оптимальное соотношение стоимости предоставляемых услуг и их качества. Устройства WatchGuard сертифицированы по 3 классу ФСТЭК и по классу К2 включительно в информационных системах персональных данных, что делает их одними из наиболее востребованных и актуальных решений на российским рынке в свете ФЗ-152».
На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.
О компании Rainbow Security
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.
www.RNBO.ru
О компании WatchGuard Technologies
С 1996 года компания WatchGuard Technologies Inc. является технологическим лидером в области решений по информационной безопасности для бизнеса, обеспечивая защиту сотен тысяч компаний по всему миру. Компания WatchGuard Technologies предлагает линейку проводных и беспроводных UTM-устройств, устройств для защиты контента и электронной почты, а также решения для SSL VPN удаленного доступа, обеспечивающие полную защиту сети, приложений и информации на ряду с гибким сетевым менеджментом и контролем. Все продукты WatchGuard Technologies имеют поддержку в виде фирменного онлайн-сервиса WatchGuard Live Security.
Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
pr@rnbo.ru

Контактное лицо: Валишвили Ирина
Компания: Rainbow Security
Добавлен: 18:42, 04.08.2011 Количество просмотров: 832


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия149
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия150
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия150
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия153
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия154
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия145
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия147
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия144
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия50
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия65
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия156
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия133
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru