Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

WatchGuard XTM 8 становятся межсетевыми экранами нового поколения

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies Inc., мировой лидер в области решений корпоративной информационной безопасности, расширяет функционал устройств WatchGuard серии XTM 8, предоставляя пользователям все возможности межсетевых экранов нового поколения.

Теперь межсетевые экраны нового поколения доступны как для малых, так и для средних компаний. Функционал WatchGuard серии XTM 8 расширен такими возможностями, как усовершенствованное межсетевое экранирование, управление приложениями и предотвращение сетевых вторжений (IPS). С активированными сервисами Application Control и IPS межсетевые экраны WatchGuard XTM 8 достигают пропускной способности 1,2 Гб/с, что обеспечивает высочайший уровень безопасности без ущерба общей производительности.

«До недавнего времени межсетевые экраны нового поколения были доступны только для крупных компаний, - говорит Роджер Клорезе (Roger Klorese), директор по управлению продуктами компании WatchGuard Technologies. - Теперь использовать межсетевые экраны нового поколения для защиты сети могут не только крупные компании, но также малый и средний бизнес. Устройства WatchGuard серии XTM 8 предоставляют компаниям самые современные инструменты, позволяющие обеспечить полную безопасность сетей, а также данных и приложений».

Сервис WatchGuard Application Control обеспечивает всесторонний детальный контроль над приложениями Web 2.0, такими как Facebook, Twitter, LinkedIn и множеством других. Что немаловажно, WatchGuard Application Control позволяет эффективно защищать сети от угроз нового вида, которые создаются злоумышленниками для популярных приложений.

Кроме этого, межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 предоставляют высочайший уровень защиты от угроз, которые скрыты в зашифрованных по протоколу HTTPS потоках данных. С помощью технологии WatchGuard HTTPS Proxy администраторы могут перехватывать, просматривать и восстанавливать потоки данных, проходящие по протоколу HTTPS.

Учитывая, что прогнозируемый темп роста VoIP составляет более 20 % в год, сегодня эта технология представляет серьёзную угрозу для корпоративных сетей. В связи с этим возрастает число DoS атак на VoIP сети и атак вида «Vishing» (Fishing + VoIP). В отличие от других межсетевых экранов нового поколения, которые просто преобразуют сетевые адреса, для того чтобы скрыть VoIP систему, решения WatchGuard серии XTM 8 обеспечивают безопасность для протоколов SIP и H.323 на прикладном уровне.

Одной из основных угроз для корпоративных систем являются ботнет-сети. Поскольку многие из них используют те же протоколы, что и бизнес-приложения, системные администраторы сталкиваются с проблемой выбора: полностью заблокировать бизнес-приложения или подвергнуть сеть риску заражения. Решения WatchGuard XTM 8 позволяют системным администраторам не блокировать бизнес-приложения и в то же время быть уверенными, что сеть надёжно защищена от атак. Межсетевые экраны WatchGuard не только идентифицируют приложения, но и работают на уровне сетевых портов и протоколов.

Высокий уровень безопасности и такие возможности, как Multi-WAN failover (использование нескольких внешних каналов от разных провайдеров), балансировка нагрузки, кластеризация и возможность обновить младшую модель в линейке устройств до старшей, делают межсетевые экраны WatchGuard серии XTM 8 оптимальным решением для компаний любого размера.

«Малый и средний бизнес сталкивается с теми же угрозами в сфере информационной безопасности, что и крупные корпорации. Зачастую небольшие организации даже более уязвимы к атакам на сеть в связи с ограниченным объемом их IT-ресурсов, - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security. - Расширение функционала решений WatchGuard XTM 8 и предоставление возможностей межсетевых экранов нового поколения малым и средним компаниям позволит им построить систему комплексной защиты информационной среды, используя оптимальное соотношение стоимости предоставляемых услуг и их качества. Устройства WatchGuard сертифицированы по 3 классу ФСТЭК и по классу К2 включительно в информационных системах персональных данных, что делает их одними из наиболее востребованных и актуальных решений на российским рынке в свете ФЗ-152».
На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.
О компании Rainbow Security
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.
www.RNBO.ru
О компании WatchGuard Technologies
С 1996 года компания WatchGuard Technologies Inc. является технологическим лидером в области решений по информационной безопасности для бизнеса, обеспечивая защиту сотен тысяч компаний по всему миру. Компания WatchGuard Technologies предлагает линейку проводных и беспроводных UTM-устройств, устройств для защиты контента и электронной почты, а также решения для SSL VPN удаленного доступа, обеспечивающие полную защиту сети, приложений и информации на ряду с гибким сетевым менеджментом и контролем. Все продукты WatchGuard Technologies имеют поддержку в виде фирменного онлайн-сервиса WatchGuard Live Security.
Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
pr@rnbo.ru

Контактное лицо: Валишвили Ирина
Компания: Rainbow Security
Добавлен: 18:42, 04.08.2011 Количество просмотров: 820


Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:34, 28.12.2025, Россия223
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:33, 28.12.2025, Россия232
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:33, 28.12.2025, Россия221
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:33, 28.12.2025, Россия220
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:29, 28.12.2025, Россия226
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 22:28, 28.12.2025, Россия226
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия318
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 22:27, 28.12.2025, Россия234
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 22:25, 28.12.2025, Россия226
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Россияне на 35% активнее искали подработки перед Новым годом, Verme, 22:24, 28.12.2025, Россия224
В первой половине декабря россияне активнее искали подработки, в том числе через специализированные онлайн-платформы. Одновременно работодатели стали предлагать больше вакансий с частичной или временной занятостью.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 22:24, 28.12.2025, Россия231
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 22:24, 28.12.2025, Россия230
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 22:24, 28.12.2025, Россия229
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Kraftway и PROF-IT GROUP создадут комплексные решения под 1С:ERP, PROF-IT GROUP, 22:20, 28.12.2025, Россия230
Компании Kraftway, один из крупнейших отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, и PROF-IT GROUP, российский цифровой промышленный интегратор, объявили о технологическом партнерстве и запуске комплексных решений для рынка промышленного ИТ.


Astra Linux 1.8.4: расширенная виртуализация, усиленная безопасность и удобное администрирование, Группа Астра, 22:18, 28.12.2025, Россия55
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила обновленную версию своего флагманского продукта —операционной системы Astra Linux 1.8.4. Релиз сфокусирован на повышении удобства администрирования корпоративных инфраструктур, усилении безопасности и расширении возможностей виртуализации.


  © 2003-2025 inthepress.ru