Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На «Балтике» началась эксплуатация системы обработки больших объемов информации

05 августа 2011 года

Компания «Балтика» совместно с Softline завершила проект по внедрению системы мониторинга и анализа производительности корпоративных серверов баз данных Microsoft SQL Server, что позволило создать условия для повышения их управляемости и увеличения скорости реакции на возникающие изменения.

На всех площадках «Балтики» внедрено комплексное решение для мониторинга и анализа производительности корпоративных серверов баз данных, которое должно вести одновременное наблюдение за большим количеством баз данных, отображать полученные данные в графическом виде, создавать гибкие и детализированные отчеты, оповещать администраторов об изменениях и вести мониторинг производительности. Потребность во внедрении такой системы возникла в связи с увеличением сложности корпоративной информационной системы, возросшей нагрузкой на сервера баз данных и необходимостью более точного управления эффективностью бизнеса в целом.

Реализация проекта была поручена компании Softline, являющейся партнером «Балтики» с 2005 года. По итогам проведенного анализа инфраструктуры «Балтики» были выявлены точки инсталляции решения в области систем мониторинга и управления, проведена проверка аппаратных и программных требований. Установка и первоначальная настройка решения была произведена на базе программных продуктов QUEST Software:
– Foglight for SQL Server;
– Foglight Perfomance Analysis for SQL Server;
– SQL Optimizer.

Продукты были успешно протестированы на предмет корректной работы и полноты реализации стоящих перед ними требований. В завершение проекта, общая продолжительность которого составила 17 дней, для специалистов компании «Балтика» был организован обучающий тренинг.

Александр Шаль, инженер-аналитик компании Softline, отмечает: «Мы сотрудничаем с «Балтикой» не первый год, и каждый новый проект является логическим продолжением предыдущего, благодаря чему совместными усилиями достигается комплексность решений в области информационной безопасности. В рамках данного проекта специалисты Softline занимались оптимизацией одного из ключевых элементов современных корпоративных информационных систем – системой управления базами данных. Важнейшей задачей, решаемой IT-подразделениями крупных компаний, выступает мониторинг и оценка производительности СУБД. Проект, выполненный в компании «Балтика», позволил выделить узкие места и оценить возможности оптимизации работы СУБД».

Сергей Робозеров, заместитель директора по работе с региональными подразделениями ИТ ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», рассказывает: «Предложенная специалистами Softline технология позволяет нашей компании обеспечить стабильное функционирование всех подсистем и непрерывность существующих бизнес-процессов. Мы получили эффективное решение по мониторингу и анализу инфраструктуры СУБД, которое упростило администрирование, повысило производительность, надежность и скорость обработки данных. Это, в свою очередь, позволяет быстро реагировать на меняющиеся условия работы, оставаться динамичной компанией».

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 14:21, 05.08.2011 Количество просмотров: 948


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия207
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия198
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия212
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия251
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия275
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия277
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия264
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия114
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия119
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия121
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия122
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия119
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru