«КОМСТАР-ОТС» заключил договор о предоставлении услуг связи «НОВИНСКОМУ ПАССАЖУ».
11 сентября 2009 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ и ОАО «Новинский бульвар, 31» заключили договор о предоставлении комплексных телекоммуникационных услуг Торгово-Деловому Центру «Новинский Пассаж» на основе собственной опорно-транспортной сети нового поколения NGN (Next Generation Network). Арендаторы офисных и торговых площадей «Новинского Пассажа» будут обеспечены высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет, в том числе по мобильному WIMAX. Им также будут предоставлены каналы передачи данных, сети VPN (Virtual Private Network), услуги междугородной и международной телефонии. «Работа в зданиях подобных «Новинскому Пассажу» – трудная и интересная задача для любого оператора. Как правило, арендаторы в таких зданиях предъявляют самые высокие требования к качеству услуг и скорости выполнения работ. После детальной проработки проекта, мы смогли предложить руководству ОАО «Новинский бульвар, 31» достойные условия предоставления услуг и благодарны за оказанное доверие. Убеждены, что сервисы «КОМСТАР-ОТС» будут полностью отвечать пожеланиям арендаторов», – сказал Роман Акатов, коммерческий директор по работе на корпоративном рынке ОАО «КОМСТАР-ОТС». По словам Генерального директора ОАО «Новинский бульвар, 31» Елены Оболонной: «Высококачественные телекоммуникационные услуги - важная составляющая в работе компаний, от которой зависит оперативность и успешность ведения бизнеса. Среди наших арендаторов - крупнейшие международные корпорации, которые очень часто высококачественную связь выносят на первое место в списке требований, предъявляемых арендодателю. Сотрудничество с «КОМСТАР – ОТС» позволяет нам говорить о значительном повышении качества услуг связи, которые «Новинский» оказывает арендаторам торговых и офисных площадей», - добавляет г-жа Оболонная. Торгово-Деловой Центр «Новинский Пассаж» – один из крупнейших в Москве многофункциональных комплексов класса «А», в эксплуатации с 2004 года. В Деловом комплексе площадью около 40 000 квадратных метров располагаются офисы Shell Exploration, ExxonMobil Russia Inc., Rothschild Bank, Vinson&Elkins LLP, Sakhalin Energy Investment Company Ltd, Salym Petroleum Development N.V. и многих других крупных компаний. В торговом комплексе площадью более 10 000 квадратных метров представлены всемирно известные торговые марки и шесть ресторанов.
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «КОМСТАР-ОТС» по состоянию на конец 2-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 791 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 324 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 1 полугодие 2009 года составила US$ 698,0 млн., а маржа показателя OIBDA – 39,5%. Ценные бумаги «КОМСТАР–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу HYPERLINK "http://www.comstar.ru" www.comstar.ru.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.