 |
«Спецремонт» запускает новый складской бизнес вместе с «БУХтой»
«БУХта» заключила договор на автоматизацию склада ЗАО «Спецремонт» - одной из крупнейших компаний России в сфере железнодорожного транспорта и транспортного машиностроения. В рамках проекта будет запущен новый вид бизнеса для «Спецремонта» - оказание услуг ответственного хранения (3PL).
На первом этапе компания «Спецремонт» планирует внедрить WMS «БУХта: 3PL» и открыть для оказания услуг ответственного хранения один из своих складов, а впоследствии – масштабировать систему на остальные.
Сложность автоматизации 3PL складов состоит в том, что таким складам приходится работать с любым характером грузов, и в информационной системе должны быть предусмотрены операции для тарификации и размещения грузов с различными свойствами. При этом перед информационным решением ставятся задачи не просто разместить, а подобрать такое место для размещения, чтобы задействовать минимальное количество перемещений и последующий подбор был бы выполнен в кратчайшие сроки.
Чем больше возможностей у склада ответственного хранения для работы с различными типами грузов – тем больше клиентов он может привлечь. Поэтому система «БУХта» поддерживает как разные режимы, так и разные виды хранения – напольное, стеллажное, консольное. А также имеет возможность предложить клиентам партионный учет, учет по срокам реализации товара или любым другим параметрам, необходимым клиенту.
Благодаря значительному опыту внедрения WMS на складах 3PL операторов и наличию готового решения, компания «БУХта» предложила осуществить на складе «Спецремонт» экспресс-внедрение системы.
«Оказание новых услуг – это непременный фактор расширения бизнеса. На данном этапе развития, мы хотим освоить новый для себя вид бизнеса – оказание услуг ответственного хранения. В этом проекте для нас принципиальны не только качество системы в использовании, но и ценовая политика, скорость внедрения, доступность доработок, а самое главное – возможность быстрого масштабирования на остальные склады», - отмечает начальник отдела IT ЗАО «Спецремонт» Андрей Бекетов.
*** ЗАO "Спецремонт" - динамично развивающаяся компания, в течение 10 лет осуществляющая деятельность в области железнодорожного транспорта и транспортного машиностроения. Наряду с коммерческим банком "Транспортный" и ОАО "Новые транспортные технологии" входит в состав финансово-промышленной группы "Новые транспортные технологии".
ЗАО "Спецремонт" создает технику высокого уровня качества и надежности, гибко совмещая интеллектуальный потенциал собственных конструкторских бюро с технологическими возможностями подрядчиков - конверсионных предприятий авиационной, ракетно-космической и других отраслей промышленности. Применяемые специалистами компании новаторские конструкционные и технологические решения позволили ей стать своеобразным "законодателем моды" в своей области. www.spetsremont.ru
Компания «БУХта» основана в 1991 году и имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге. Главное направление деятельности компании – построение информационных систем управления компанией по индивидуальным проектам. На базе собственной разработки - платформы «БУХта» - специалисты компании создают современные решения, адаптированные под динамично развивающуюся структуру предприятий с большими объемами данных.
Одним из приоритетных направлений деятельности компании является автоматизация производственных, дистрибьюторских, фармацевтических складских комплексов, а также складов 3PL операторов на базе WMS «БУХта: Складской комплекс». Среди клиентов компании есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные и логистические компании, такие как: «ЕвроСтройСтандарт», «Птицефабрика Роскар», «Фармакор», «Инструмент-Эксперт», СК «Невский», «WELZ» и другие. www.buhta.ru
Контактное лицо: Юлия Боброва
Компания: БУХта
Добавлен: 13:09, 29.09.2008
Количество просмотров: 1294
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия338 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия338 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия344 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |