 |
Вобис Компьютер и Gigabyte Communications начали продажу смартфонов GSmart G1315 в России
Москва, 23 августа 2011 года - Компании «Вобис Компьютер» и Gigabyte Communications объявляют о начале продаж в России смартфона Gigabyte GSmart G1315. Новинка является третьим доступным на российском рынке Android-смартфоном с поддержкой двух SIM-карт.
Отечественный рынок «двухсимочных» Android-смартфонов зародился в июле 2011 года. Первой моделью с таким функционалом стал Gigabyte GSmart G1310, затем в начале августа в России начались продажи смартфона Highscreen Cosmo Duo, представленного компанией «Вобис Компьютер» (http://www.vobis.ru/), владельцем бренда Highscreen. Анонсируемый сегодня Gigabyte GSmart G1315 является третьим в России «андроидфоном» с поддержкой двух SIM-карт.
Gigabyte GSmart G1315 – модель среднего класса на базе Android 2.2. Смартфон оснащен одним радиомодулем, то есть во время разговора или работы с Интернетом активной остается одна SIM-карта. В режиме ожидания доступны обе карточки. Одна из них обеспечивает работу в сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только 2G.
Gigabyte GSmart G1315 – близкий аналог предыдущей модели Gigabyte GSmart G1310, получивший 3,5-дюймовый сенсорный экран вместо 3,2-дюймового. Разрешение дисплея осталось прежним – 320 на 480 точек (стандарт для платформы Android). Аппарат оснащен 5-мегапиксельной камерой, приемником спутниковой GPS-навигации и модулями Wi-Fi и Bluetooth.
Российским дистрибутором Gigabyte GSmart G1315 выступает компания «Вобис Компьютер». Продажи новинки начались во второй половине августа 2011 года. Розничная цена модели - 7 990 рублей. В комплект поставки смартфона входят зарядное устройство, USB-кабель, проводная гарнитура. Аппарат обеспечивается годичной гарантией от компании «Смарт-Сервис».
О компании «Вобис Компьютер»
ООО «Вобис Компьютер» (http://www.vobis.ru/) – один из ведущих поставщиков и продавцов на российских рынках коммуникаторов-смартфонов и спутниковой навигации.
Компания основана в марте 2000 года как российское подразделение одной из ведущих европейских сетей по продаже высокотехнологичных товаров «Вобис Нэтворк» (подразделения METRO Cash & Carry Group). В 2004 году российское подразделение компании выделилось в отдельную независимую компанию, с российскими собственниками и полностью российским управлением. В настоящее время «Вобис Компьютер» – российская компания с 100% частным капиталом.
Оборот компании – порядка 100 млн. долларов в год. В компании работает порядка 150 сотрудников. Головной офис компании расположен в Москве, офисы «Вобис Компьютер» открыты в Гонконге (КНР) и Тайбэе (Тайвань).
Президентом компании «Вобис Компьютер» является Вадим Викторович Копин, работавший до этого вице-президентом в компаниях «Партия» и «Компьюлинк». Вице-президентом - Виктор Алексеевич Лопатин, привнеся опыт работы из компаний «КАМИ» и «Компьюлинк».
Основная и единственная деятельность компании – широкоформатная дистрибуция продукции различных брендов трех сегментов рынка мобильной электроники: коммуникаторы-смартфоны, авто-навигаторы, навигационное ПО и сервисы. Под термином «широкоформатная» в данном случае понимается полный цикл деятельности по вводу бренда на российский рынок, его поддержке и расширению доли рынка.
«Вобис Компьютер» имеет свою небольшую розничную сеть из 9 магазинов в Москве, расположенных в самых оживленных торговых центрах столицы (планы расширения – до 16 точек). Собственная розничная сеть не генерирует значительных объемов продаж, однако, является хорошей тестовой площадкой для исследования предпочтений потребителей, востребованности тех или иных брендов и моделей, опций кастомизации устройств. Компания внимательно следит за потребительским спросом и конкурентным уровнем цен в своих сегментах рынка, что позволяет достаточно оперативно и точно чувствовать основные тенденции индустрии, и, как следствие, точно прогнозировать продажи.
У «Вобис Компьютер» есть свой инженерно-технический отдел, совместно с вендорами (производителями) занимающийся активной доработкой продуктов в соответствии с актуальными требованиями рынка, а также разрабатывающий собственные решения по кастомизации и локализации продаваемой продукции. Для упрощения процедур локализации и кастомизации компания использует собственную сборочную линию.
По вопросам тестирования Gigabyte GSmart G1310, а также за дополнительной информацией о компаниях Gigabyte Communications и «Вобис Компьютер», обращайтесь
Информационно-аналитическое Агентство Марины Рожковой rozhkova.m@gmail.com Skype: rozhkova.m +7 (916) 508 9708
По вопросам оптовой закупки устройств Gigabyte GSmart обращайтесь:
Дирекция по продажам sales@vobis.ru +7 495 797-80-93
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Вобис Компьютер
Добавлен: 17:44, 24.08.2011
Количество просмотров: 960
Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия163 |  |
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. |
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия149 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63 |
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия147 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки. |
«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56 |
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями. |
|
 |