Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Через 2 года телематика войдет в повседневную жизнь россиян

25 августа 2011 года в Санкт-Петербурге завершилась XI международная конференция по телекоммуникациям в интеллектуальных транспортных системах – ITST-2011, которая 11 год подряд собрала ведущих представителей бизнес сообщества и науки, а также госструктур, чтобы обсудить последние достижения российских и зарубежных разработчиков и производителей программных продуктов и телематического оборудования. Цезарь Сателлит, одного из лидеров отечественного рынка телематических услуг, представлял на конференции директор европейского представительства компании Массимилиано Кисвардай (Massimiliano Kisvarday).

Конференция ITST - первый международный специализированный форум, посвященный интеллектуальным транспортным системам (ИТС). Это уникальная площадка, где встречаются разработчики интеллектуальных продуктов, представители власти, ответственные за внедрение инновационных решений в реальный сектор экономики, и бизнеса, несущие эти достижения в массы.
В рамках мероприятия были представлены исследования по теории и практике использования последних разработок в области ИТС для автомобильного, железнодорожного, морского и авиационного транспортного сообщения.
Особый акцент в программе конференции был сделан на обеспечении безопасности на транспорте. Так, в отдельной секции, посвященной ЭРА-ГЛОНАСС, эксперты обсуждали требования, предъявляемые к телематическим терминалам, работающим на базах GPS и отечественного аналога ГЛОНАСС с учетом региональной специфики.
Сегодня за рубежом телематические терминалы как часть ИТС помогают собирать информацию о проблемных участках дорог, позволяют управлять грузоперевозками, оптимизировать транспортное сообщение, а также в масштабах целых государств следить за дорожной обстановкой и безопасностью движения. В ряде стран Европы, а также в США, Китае, некоторых странах Латинской Америки широкое распространение получили программы экстренного реагирования при авариях, благодаря чему удалось резко сократить смертность на дорогах.
Российский рынок телематики только развивается, но за ним мировые эксперты видят большой потенциал. По словам Массимилиано Кисвардай, директора швейцарского представительства Цезарь Сателлит, именно реализация государственной программы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС станет новым толчком в развитии отечественного телематического оборудования и услуг на его основе. «При этом массовое использование телематического оборудование россиянами ожидается уже в последующие 2-3 года, - поделился прогнозами на ближайшую перспективу иностранный специалист.
Напомним, что Массимилиано Кисвардай возглавил первое европейское представительство Цезарь Сателлит в мае нынешнего года. На него возложены большие надежды, связанные не только с переносом на российский рынок успешной практики западных коллег, но и с появлением в России новых телематических продуктов с учетом региональной специфики, которые будут востребованы и доступны каждому.

Контактное лицо: Мария Абашина
Компания: Цезарь Сателлит
Добавлен: 11:30, 26.08.2011 Количество просмотров: 825


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия149
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия190
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия181
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия128
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия127
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия99
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия259
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия109
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия74
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия60
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru