Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральным директором инжинирингового холдинга ОАО «Группа Е4» назначен Данил Никитин

На состоявшемся заседании Совета директоров ОАО «Группа Е4» был принят ряд принципиальных решений по совершенствованию системы управления

В начале 2009 года Совет директоров Группы Е4 инициировал работу по совершенствованию системы управления компании, а также по повышению качества взаимодействия с заказчиками.

В ходе данной работы была реализована программа по консолидации профильных функций в рамках дивизионов. В результате, в Группе Е4 была сформирована современная дивизиональная структура управления, в частности, была централизована система снабжения, проведено выделение сервисных предприятий, консолидирована функция проектирования с внедрением систем проектирования на единой платформе. Формирование единых стандартов деятельности, единых стандартов качества выполняемых работ и предлагаемых решений, позволило сократить внутренние издержки и себестоимость, повысить эффективность взаимодействия бизнес единиц, что в конечном итоге обеспечило рост конкурентоспособности Группы Е4.

Совет директоров Группы Е4 также подвел итоги работы по повышению качества взаимодействия с заказчиками. В рамках данного направления были определены и внедрены новые форматы взаимодействия, обеспечивающие наиболее полное удовлетворение их требований. Новые форматы взаимодействия прошли тестирование на ряде проектов, и получили позитивную оценку со стороны заказчиков, поэтому Совет директоров принял решение приступить к полноценному внедрению данных форматов в компании.

Совет директоров Группы Е4 также принял решение назначить Генеральным директором ОАО «Группа Е4» - Заместителя председателя Совета директоров компании Данила Никитина, занимавшего до последнего времени должность генерального директора ООО «RU-COM».

Петр Безукладников, у которого закончился трехлетний трудовой контракт, покинул должность генерального директора Группы Е4. "Мой уход с должности гендиректора Группы Е4 обусловлен тем, что истек срок действия 3-летнего трудового контракта. Работа в компании была очень напряженной, но крайне интересной. Я благодарен коллективу Е4 за добросовестный труд, акционерам, в лице Михаила Абызова - за взаимопонимание и поддержку. Уверен, что Группа Е4 продолжит активно развиваться, для этого у компании есть все необходимые ресурсы" - заявил Петр Безукладников.

По словам Председателя Совета директоров ОАО "Группа Е4" Михаила Абызова, "Петр Безукладников руководил компанией с момента ее создания. Это был наиболее сложный период, был проделан огромный объем работы по формированию единого холдинга и реализации ряда больших проектов в промышленности и энергетике, и мы благодарим Петра Безукладникова за выполнение поставленных задач".

"Новым генеральным директором Группы Е4 назначен Данил Никитин. Он является высокопрофессиональным менеджером, и, будучи гендиректором компании «RU-COM» непосредственно отвечал за управление большими промышленными активами в различных отраслях: в энергетике, угольном бизнесе, инжиниринговой отрасли, успешно реализовал ряд сложных проектов, в том числе международных. Никитин глубоко погружен в дела и отлично разбирается в проектах Группы Е4, так как являясь заместителем председателя Совета директоров компании отвечал как раз за совершенствование системы управления. В качестве первоочередных задач нового генерального директора Совет директоров определил повышение качества взаимодействия с заказчиками и продолжение совершенствования системы управления. Уверен, что Данил Никитин в полной мере справится с поставленными задачами" - заявил Михаил Абызов.

Биография Никитина Данила Николаевича:

Родился в 1972 году.

В 1995 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "финансы и кредит".

В 1994-1996 годы работал в различных финансовых институтах.

С 1999 года в РАО "ЕЭС России", где прошел путь от заместителя начальника отдела до исполнительного директора по экономике, финансам и инвестициям "Бизнес-единицы № 1".

В 2006 году назначен первым заместителем гендиректора ЗАО "Управляющая компания "Кузбассразрезуголь".

С 2007 года Генеральный директор ООО «RU-COM».

Заместитель Председателя Совета директоров ОАО «Группа Е4».

Член Советов директоров PowerFuel, ОАО «Мостотрест», ОАО «Новосибирскэнерго», ОАО «Дальмостострой».

Группа Е4 – инжиниринговая компания полного цикла, основанная в 2006 г. путем объединения в своем составе лучших российских и зарубежных игроков рынка. Общее количество сотрудников – 25 000 высокопрофессиональных специалистов. Компания предлагает уникальные инжиниринговые решения для тепловой и атомной энергетики, металлургии, химической и нефтегазовой отраслей, ЖКХ и госсектора. Современная производственная база, техника и оборудование, собственные инновационные разработки в области продления ресурса действующего оборудования, повышения энергоэффективности станций и предприятий, управления технологическими процессами позволяют клиентам Группы Е4 постоянно модернизировать и улучшать свои производства.

Современные инжиниринговые решения на www.e4group.ru и www.abyzov.info

Контактное лицо: Владимир
Компания: ОАО "Группа Е4"
Добавлен: 21:16, 16.09.2009 Количество просмотров: 825


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия342
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия343
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия165
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия113
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия82
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия409
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия434
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия403
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия398
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия204
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 22:40, 01.10.2026, Россия251
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе - до 15 числа каждого месяца.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия180
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за II квартал 2026 года.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 01.10.2026, Россия195
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия122
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:27, 01.10.2026, Россия182
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением.


  © 2003-2026 inthepress.ru