 |
Компания Polymedia подписала меморандум о сотрудничестве с Минобром Северной Осетии-Алании
25 августа 2011 в г. Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством образования и науки республики и ведущим российским системным интегратором компанией Polymedia, итогом которого станет реализация совместного пилотного проекта в рамках модернизации региональной системы общего образования.
Заключение меморандума прошло в рамках круглого стола «Модернизация системы образования в Республике Северная Осетия-Алания в условиях формирования нового правового поля», проведенного под эгидой Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания в Северокавказском горно-металлургическом институте СКГМИ (ГТУ) г. Владикавказ.
В круглом столе приняли участие И.О. Министра образования и науки республики Алан Огоев, проректор СКГМИ Алан Моураов, представители компаний Cisco (г. Москва), «Инлайн» (г. Краснодар), всероссийской школьной социальной сети «Дневник.ру» (г. Санкт - Петербург), сотрудники Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования, Северо-Осетинского государственного педагогического института, представители муниципальных управлений образования, а также более 50 учителей информатики общеобразовательных учреждений республики.
Перед участниками с докладом выступила исполнительный директор «Полимедиа-Ростов» Елена Мельник-Сорочинская, которая подчеркнула, что модернизация системы образования региона – не только важный этап к становлению информационного общества, но и повышения конкурентоспособности страны во всех областях деятельности. «Когда-то наше образование считалось самым ценным и качественным, сегодня настало время вернуть себе статус государства с высоким уровнем образованности населения, - сказала в своем выступлении Мельник-Сорочинская. На сегодняшний день мы обладаем теми разработками, которые способны оказать значительное влияние на реформирование всей системы в целом, и мы обладаем достаточным опытом в реализации сложных инновационных проектов в образовании, чтобы с уверенностью говорить о повышении эффективности образовательного процесса с помощью этих решений».
В рамках круглого стола прошла работа выставки-конференции «Современные информационные технологии в образовательном процессе», где ростовское представительство Polymedia представило возможности интерактивной системы SMART Board, учительского инструмента, который уже на протяжении 13 лет завоевывает все большую популярность среди педагогического сообщества России и является традиционным подарком победителю Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года».
По окончании мероприятия компания объявила о старте конкурса среди учителей Республики Северная Осетия-Алания, активно использующих в своей педагогической практике современные технологии. Победители конкурса будут определены в конце учебного года, получат ценные призы и возможность бесплатного участия на ведущих всероссийских профильных мероприятиях в 2011 – 2012 учебном годах.
PR-контакт: +7 495 956 85 81 vev@polymedia.ru Елена Винокурцева hlamina@polymedia.ru Людмила Хламина
Контактное лицо: Людмила Хламина
Компания: Polymedia
Добавлен: 13:55, 01.09.2011
Количество просмотров: 765
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |