Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Соревнования профессионального мастерства среди персонала ТЭС

С 6 по 11 сентября 2009 года на базе Ставропольского учебного центра КЭУ в г. Ессентуки проходили Всероссийские соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями. За ходом соревнований через сайт организатора, Корпоративного Энергетического Университета, следили более тридцати тысяч работников энергокомпаний.

Общим результатом Соревнований явились демонстрация профессионализма команд, обмен передовым профессиональным опытом и совершенствование приемов и методов профессионального обучения. Соревнования становятся с каждым годом средством формирования положительного имиджа компаний-участниц, оказывают влияние на надежное обеспечение потребителей и безопасную эксплуатацию энергетического оборудования.

Заместитель Министра энергетики РФ В.М. Азбукин отметил в приветственном слове: «В российской энергетике сложилась хорошая традиция проведения соревнований профессионального мастерства среди персонала различных специальностей. Соревнования способствуют решению задач обеспечения надежности энергоснабжения потребителей и безопасности эксплуатации энергетического оборудования. Всероссийским соревнованиям предшествовала напряженная подготовка в коллективах предприятий электрических станций. В них принимают участие лучшие специалисты – победители соревнований внутри генерирующих компаний».

До самого последнего этапа борьба была чрезвычайно напряженной. На старт вышли более 100 участников из 11 команд. В ходе соревнований проведен конкурс на звание «Лучший по профессии» в семи номинациях. Соревнования состояли из девяти этапов. Первое место с победным 2871 баллом завоевала команда Владимирской ТЭЦ-2, представляющая ОАО «ТГК-6». 2866 баллов набрала команда Нижнекамской ТЭЦ ОАО «Татэнерго», заняв второе место. И третье место, по итогам соревнований, заняла команда ТЭЦ ВАЗа, представляющая ОАО «Волжская ТГК». У нее в активе 2751 балл. Примечательно, что первое и третье место заняли команды компаний, подведомственных ЗАО «КЭС».

С.В. Мищеряков, заместитель председателя Оргкомитета соревнований, отмечает: «В качестве технологической основы для проведения соревнований принималось наиболее распространенное на ТЭС технологическое оборудование. Соревнования проводились с использованием тренажеров, имитирующих состояние реальных систем и оборудования электростанций. У команд была всего неделя на тренажерную подготовку в очном режиме. В рамках подготовки к соревнованиям командам представлялся дистанционный доступ к тренажерам в сопровождении опытного инструктора. Судя по тому, что все неплохо справились с заданиями, уровень участников оказался высоким. Хочется поздравить победителей и призеров и поблагодарить всех за активное участие и проявленный профессионализм».

Контактное лицо: Елена Кирьянова
Компания: Корпоративный энергетический университет
Добавлен: 14:59, 18.09.2009 Количество просмотров: 1184


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия213
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России» с уникальным составом судей из шести стран мира.Вход — бесплатный, по предварительной регистрации., РОО МО "Кинологический клуб "Лучшие собаки", 22:23, 21.07.2026, Россия199
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия162
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия122
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия93
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия173
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия102
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия135
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия197
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия168
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия239
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия179
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия166
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия138
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия127
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru