ОАО «Курскрегионэнергосбыт» расширяет зону деятельности
Курск. 06.09.2011г. С 01 сентября 2011 года на ОАО «Курскрегионэнергосбыт» возложена функция гарантирующего поставщика для потребителей ООО «Региональная энергосбытовая компания», энергопринимающее оборудование которых присоединено к подстанции «Индустрия». Решением Правления ОАО «Администратор торговой системы» (ОАО «АТС») ООО «Региональная энергосбытовая компания» (ООО «РЭК») лишена права на участие в торговле электроэнергией/мощностью на оптовом рынке по группе точек поставки PREKKUR2 (подстанция «Индустрия» 110/6 кВт). В этой связи с 00 часов 00 минут 01 сентября 2011 года функция гарантирующего поставщика для потребителей, энергопринимающее оборудование которых присоединено к подстанции «Индустрия» возложена на ОАО «Курскрегионэнергосбыт». При переходе на обслуживание к ОАО «Курскрегионэнергосбыт» потребителям, энергопринимающее оборудование которых присоединено к подстанции «Индустрия», требуется произвести снятие показаний приборов учета на указанную дату и время и по требованию передать эти данные уполномоченному представителю сетевой организации, оказывающей данной группе потребителей услуги по передаче электроэнергии. В случае отсутствия показаний приборов учета или отсутствия (неисправности) самих приборов учета объем потребления электроэнергии на указанные дату и время будет определяться в строгом соответствии с действующим законодательством согласно расчетных моделей, предусмотренных информационным письмом Комитета по тарифам и ценам Курской области №08 ПР – 03-09/3192 от 31.08.2011г. (интерактивная ссылка на письмо).
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» (до 07 июля 2011 года ОАО «Курская ЭСК») образовано 1 февраля 2005 года. Генеральный директор компании – Сергей Токарев. С сентября 2006 года ОАО "Курскрегионэнергосбыт" присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии. Зона деятельности ОАО "Курскрегионэнергосбыт" – Курская область (за исключением зон деятельности других гарантирующих поставщиков, согласованных решениями Комитета по тарифам и ценам Курской области). ОАО "Курскрегионэнергосбыт" – крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний. Компания поставляет в регион более 55% всей поступающей в Курскую область электрической энергии. Клиентами ОАО "Курскрегионэнергосбыт" являются свыше 340 тысяч бытовых абонентов и 8 тысяч юридических лиц. Компания обладает разветвленной региональной сетью представительств (в ее состав входят 5 отделений, 29 участков, 15 Центров обслуживания клиентов во всех районах Курской области). Пресс-служба ОАО «Курскрегионэнергосбыт»
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.