Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Huawei выбрана Genius Brand для построения крупнейшей сети LTE в Гонконге

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, и Genius Brand Limited, совместное предприятие Hutchison Telephone Company Limited (HTCL) и Hong Kong Telecommunications Limited (HKT), подписали контракт на реализацию одной из крупнейших LTE-сетей в Гонконге. Церемония подписания прошла в рамках Форума по экономическому, торговому и финансовому сотрудничеству между материковым Китаем и Гонконгом.

Кроме того, Huawei подписала соглашения с HTCL и HKT по модернизации ядра сети этих компаний до сети пакетной передачи (Evolved Packet Core - EPC). Huawei также предоставляет решения по управлению сетевыми ресурсами и комплексным восприятием абонентов (QoE).

Ян Шу (Yang Shu), президент представительства Huawei в регионе Юго-Восточной Азии, отметил: “По данным последнего отчета GSA (The Global Mobile Suppliers Association - Всемирной ассоциации поставщиков услуг мобильной связи) о переходе к LTE, в половине коммерческих сетей LTE во всем мире используется решение Huawei SingleRAN LTE. Инновационные комплексные решения и безупречный послужной список нашей компании в области организации сетей LTE гарантируют успех данному проекту”.

Алекс Арена (Alex Arena), исполнительный директор PCCW Limited, сказал: “Эта передовая технология улучшает качество интернет-серфинга, увеличивает разрешение потокового контента мобильной связи и повышает качество взаимодействия с другими беспроводными приложениями с высокими требованиями к полосе пропускания. Новая технология Huawei позволит нам быстро достичь цели – построения одной из крупнейших и самых эффективных в Гонконге мобильных сетей нового поколения с предоставлением абонентам оптимального восприятия интернет-сервисов мобильной ШП-связи”.

Питер Вон (Peter Wong), генеральный директор Hutchison Telecommunications Hong Kong Holdings Limited, отметил: “Мы рады, что выбрали Huawei в качестве стратегического партнера для построения новой городской сети LTE. В сочетании с нашей передовой интегрированной инфраструктурой мобильной и фиксированной связи новая сеть позволит нам предоставлять услуги высокоскоростной передачи данных с возможной скоростью загрузки 100 Мбит/с, а также в будущем - усовершенствованные объединенные услуги фиксированной и мобильной связи, что будет способствовать дальнейшему укреплению наших ведущих позиций в отрасли”.

Тайгер Лу (Tiger Lu), директор филиала Huawei в Гонконге, заявил: “Huawei более 10 лет работает на рынке связи Гонконга; за это время мы тщательно изучили особенности местного рынка и потребности наших заказчиков. Наши кастомизированные инновационные решения в сочетании с непревзойденным мировым опытом реализации сетей LTE гарантируют успех наших клиентов на рынке. Мы гордимся тем, что Genius Brand выбрала наши комплексные решения LTE. Мы уверены, что нам удастся построить одну из наиболее передовых сетей LTE с предоставлением абонентам мобильной связи Гонконга услуг высокого качества”.

Население Гонконга составляет более 7 млн человек, что делает его не только одним из самых густонаселенных городов в мире, но и ареной жесточайшей конкуренции на рынке связи, где пользователи традиционно предъявляют высокие требования к ее качеству и эффективности. Ведущее в отрасли решение Huawei SingleRAN LTE с реализацией MOCN (Multiple Operator Core Network - одновременной поддержки сетей коммутации нескольких операторов) для Genius Brand даст HTCL и HKT серьезные конкурентные преимущества. Обеспечение общего доступа к ресурсам радиосети и спектра частот с использованием двух отдельных ядер сети позволят значительно снизить затраты и сократить время выхода на рынок.

О PCCW Limited
PCCW Limited (SEHK:0008) является холдингом HKT Group Holdings Limited, ведущего провайдера услуг связи в Гонконге и одним из мировых лидеров в области ИКТ-технологий. PCCW является мажоритарным акционером компании Pacific Century Premium Developments Limited, а ее объекты зарубежных инвестиций включают полный пакет акций UK Broadband Limited.
Hong Kong Telecommunications Limited – 100%-ная дочерняя компания HKT Group Holdings Limited.
PCCW/HKT является первым в Гонконге поставщиком услуг на базе четырех платформ – фиксированной связи, широкополосного доступа, ТВ и мобильной связи. Кроме того, Группа компаний удовлетворяет высокие требования местного и международного бизнес-сообщества, предоставляя операторам передовые технологические услуги и реализует масштабные аутсорсинговые IT-проекты для государственных и частных предприятий. Более подробная информация о PCCW и HKT - на сайте www.pccw.com.

О Hutchison Telecommunications Hong Kong Holdings Limited
Hutchison Telecommunications Hong Kong Holdings Limited – ведущий оператор интегрированных услуг связи в Гонконге. HTHKH предоставляет услуги мобильные и Wi-Fi-сервисы, услуги фиксированной ШП-связи и телефонных линий для жилых абонентов, а также услуги IDD в Гонконге под брендом “3ree Broadband” и предоставляет услуги мобильной связи в Макао под брендом “3”. Кроме того, HTHKH предоставляет комплексные решения фиксированной связи корпоративным клиентам и операторам в Гонконге и по всему миру под брендом "HGC". HTHKH входит в группу Hutchison Whampoa Limited и занимается реализацией новейших телекоммуникационных технологий для разработки высококачественных услуг и инноваций, задавая новые направления развития рынка и отрасли связи.
Более подробная информация о HTHKH на сайте www.hthkh.com
Более подробная информация об услугах «3» в Гонконге на сайте www.three.com.hk
Более подробная информация об услугах мобильной связи «3» в Макао на сайте www.three.com.mo
Более подробная информация об услугах фиксированной связи HGC на сайте www.hgc.com.hk

О компании Huawei
Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.
Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru
в Twitter: www.twitter.com/huaweipress
и на YouTube: http://www.youtube.com/user/HuaweiPress

Контактное лицо: Tatyana Fomicheva
Компания: Huawei
Добавлен: 19:35, 09.09.2011 Количество просмотров: 1155


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия143
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия116
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия609
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия673
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия601
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия680
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия900
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru