Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АстраЗенека Россия» построила ИТ-инфраструктуру с помощью TopS BI

Компания TopS BI, входящая в Группу компаний «Систематика», завершила проект создания сетевой инфраструктуры и системы унифицированных коммуникаций на базе решений Cisco Systems в новом московском офисе фармацевтической компании «АстраЗенека Россия».

На сегодняшний день штат компании «АстраЗенека Россия» насчитывает около 1200 сотрудников. Ввиду своего непрерывного роста, в январе 2011 года компания переехала в новый, более просторный и современный офис, уровень которого соответствует статусу компании и обладает оптимальной инфраструктурой для решения стоящих перед ней задач. В фокусе работы компании - внедрение новых подходов к ведению бизнеса и реализация проектов, связанных с крупными вложениями в российскую экономику.

«Возникла необходимость внедрения современных технологических решений для построения сетевой инфраструктуры и современной телекоммуникационной сети нового офиса с объединением этих систем в единую среду. Главная задача этого проекта состояла в том, чтобы упростить управление бизнес-процессами, подключить мобильных сотрудников и сократить операционные расходы на поддержку информационной структуры. Партнером по реализации проекта была выбрана компания TopS BI, которая предоставляет полный спектр квалифицированных услуг по созданию телекоммуникационной инфраструктуры и системы унифицированных коммуникаций «под ключ»», - Илья Зырянов, руководитель отдела ИТ поддержки и информационной инфраструктуры «АстраЗенека Россия».

В рамках проекта специалисты TopS BI создали в новом московском офисе «АстраЗенека» высокопроизводительную локальную вычислительную сеть (более 700 портов Ethernet) с использованием коммутаторов Cisco Catalyst. Кроме того, на основе Cisco Unified Communications Manager для сотрудников офиса реализована система унифицированных коммуникаций - комплекс продуктов и приложений для интеграции связи и передачи данных, который позволяет поддерживать коллективную работу и оптимизировать бизнес-процессы. Миграция пользователей компании со старой АТС на новую систему связи была осуществлена проектной командой TopS BI в максимально сжатые сроки, что позволило не нарушать бесперебойную работу сотрудников. Новое решение, интегрированное с корпоративным каталогом LDAP, позволяет использовать все возможности по обработке вызовов: переадресацию, голосовую почту, внутреннюю связь, мобильную связь, организовывать аудиоконференции. Кроме того, для службы технической поддержки создан внутренний контакт-центр на базе Cisco Unified Contact Center Express.

«Большой опыт TopS BI по реализации проектов в области телекоммуникационной инфраструктуры и унифицированных коммуникаций на предприятиях различного уровня и использование проверенных модульных решений позволило нам в кратчайшие сроки построить современную отказоустойчивую систему коммуникаций в новом офисе «АстраЗенека». Наши эксперты максимально учли специфику существующей инфраструктуры и создали наилучшие условия для продуктивной деятельности сотрудников компании», - заявил Александр Лебедев, директор департамента контакт-центров и унифицированных коммуникаций компании TopS BI.

«Проект создания сетевой инфраструктуры реализован специалистами TopS BI на высоком профессиональном уровне и в сжатые сроки, с учетом всех наших пожеланий. Внедренная система отличается высокой надежностью, гибкостью и масштабируемостью. Сотрудники офиса по достоинству оценили новые технологические возможности, помогающие повысить эффективность работы и, в конечном итоге, увеличить доходность всего нашего бизнеса», - Илья Зырянов.

Контактное лицо: Ирина Серебрякова
Компания: TopS BI
Добавлен: 20:33, 09.09.2011 Количество просмотров: 764


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия55
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия47
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия44
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия199
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия195
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия182
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия207
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия179
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия84
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия193
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия145
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru