Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Агентство ICON подарило российским женщинам аппетитное путешествие с брендом Arla Apetina

Этим летом компания «Арла Фудс Артис» при поддержке агентства интерактивных коммуникаций ICON реализовала федеральную промо-кампанию для своей ключевой торговой марки сыра – Arla Apetinа. Агентством ICON была придумана и проведена программа лояльности, посредством которой удалось расширить долю приверженцев бренда в России. Кроме того, промо-акция смогла подтолкнуть к совершению пробной покупки покупателей, не знакомых с данным продуктом, а также значительно повысила общий уровень знания бренда у конечной ЦА.

О продукте

Лидер по продажам на рынках нескольких европейских стран Arla Apetina, идеально подходит в качестве компонента ко множеству салатов, для приготовления соусов, горячих блюд из рыбы и птицы, а также может подаваться в качестве самостоятельной закуски. Обычно Arla Apetina – это большое количество разных сортов сыра и упаковок, поэтому российские женщины без труда находят для себя удобный и вкусный способ приготовления, например, любимого греческого салата.

Решение
В программе лояльности использовались две механики – накопительная и лотерейный розыгрыш. Главный приз – поездка в Данию с проживанием в Copenhagen Admiral Hotel, приз второго уровня – стильные датские часы Skagen Denmark. В качестве гарантированных подарков выступали вакуумный контейнер для хранения продуктов и кулинарная книга Юлии Высоцкой "Едим дома. Раз, два и готово".

Реализация

Промо-акция проходила с 25 апреля по 15 июля 2011 года во всех крупных городах России.
Купив любую упаковку Arla Apetina с наклейкой «Акция!», можно было принять участие в лотерее «Выиграй аппетитное путешествие в Данию с Apetina!». Для участия в лотерее необходимо было с мобильного телефона выслать sms-сообщение с промо-кодом на специальный номер, указанный на упаковке или зарегистрировать его на промо-сайте акции: http://www.apetina-promo.ru/.
Для тех, кто не имел возможности использовать перечисленные каналы коммуникации, на базе агентства ICON была открыта многоканальная горячая линия, куда участники акции могли дозвониться, чтобы зарегистрировать свои коды и узнать более подробную информацию о проводящейся промо-программе.

Итоги акции

В промо-акции «Выиграй аппетитное путешествие в Данию с Apetina!» приняло участие почти 14 000 человека, было зарегистрировано 50 495 кодов, что в среднем составляет 615,8 кодов в день. Акция пришлась по душе жителям таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Свердловск, Челябинск, Краснодар, Алтай, Ростов. Наибольшую активность по количеству зарегистрированных кодов участники проявили накануне розыгрышей и в день их проведения. Данные показатели свидетельствуют о высоком интересе ЦА в России к лотерейным розыгрышам, о стремлении потребителей стать победителями и получить ценные призы. Стоит отметить, что большинство участников оформляли свои заказы на подарки, регистрировали коды и черпали информацию на промо-сайте акции, что говорит об эффективности и удобстве использования web-инструментов в BTL-кампаниях.
Кроме того, агентство ICON занималось отслеживанием писем, направляемых участниками акции в службу поддержки. В период проведения промо-программы на e-mail адрес было отправлено более 357 заявок. Особый интерес вызвали положительные отзывы покупателей, свидетельствующие о высоком интересе к продукции Arla Apetina и проведенной BTL акции в целом:

«Удачлив может быть лишь тот, Кто каждый день из года в год, Полезные продукты потребляет. И только те, чья страсть салат, А не бисквит и шоколад, Те - порцию здоровья получают. Сей мой шедевр направлен к тем, Кто в нашем обществе слывет гурманом, Ведь " Апетина" сыр, маслины и салат – Рецепт знакомый лишь ЗАморским странам.))»

«Снова я в любви признаюсь Фета Апетина, Вкус чудесный, а салат с ним – это же ...Картина)) Что в салате очень важно – польза и эстетство, Не подумайте , что это женское кокетство. Обожаю я готовить вкусные изыски. И хочу доставить радость я не только близким. Руккола, лучок замочим с уксусом немножко, сыр чудеснейший добавим, все смешаем в плошке… Всем советую отведать я божественный рецепт. И за свой еще каприз получить в награду ПРИЗ!!!»

Агентство интерактивных коммуникаций ICON

Творческая группа:
Коммерческий директор – Наталья Ивачкина
Креативный директор – Данила Бавченков
Руководитель креативной группы – Ярослав Сапрыкин
Арт-директор – Дмитрий Халеев
Дизайнер – Марина Изварина

Компания «Арла Фудс Артис»

Творческая группа:
Категорийный менеджер - Ольга Шевелева
Директор по маркетингу – Юлия Кравчук

Контактное лицо: Александра Боева
Компания: ICON
Добавлен: 01:50, 15.09.2011 Количество просмотров: 659


Семинар по неймингу FMCG, PR2B - ПИАРТУБИ, 19:26, 17.03.2025, Россия167
С 10 по 12 марта 2025 года в подмосковном парк-отеле «Новый Берег» состоялся семинар на тему «Нейминг FMCG».


LG ЛИДИРУЕТ НА МИРОВОМ РЫНКЕ OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ 12-Й ГОД ПОДРЯД, LG Electronics, 18:38, 17.03.2025, Россия66
LG Electronics (LG) подтвердила свое значимое положение на рынке премиальных телевизоров, лидируя в глобальных поставках


Видеохостинг Kinescope: только 32% e-commerce компаний используют видеомаркетинг эффективно, Kinescope, 21:24, 04.03.2025, Россия244
Особенно число 10 000 трудно представить, как кого-то обманули: если средний взрослый бодрствует 16 часов в день, это составляет 625 объявлений в час; одно объявление каждые шесть секунд. Даже 3000 давали бы по три объявления каждую минуту.


ГК «Гекса» провела ребрендинг, ГК "Гекса", 17:22, 20.02.2025, Россия88
Крупный российский производитель полимерных материалов провёл ребрендинг.


Fashion Factory School объявила о ребрендинге фирменного стиля, Fashion Factory School, 16:10, 19.02.2025, Россия207
Fashion Factory School школа бизнес-образования в Fashion (входит в образовательный холдинг Ultimate Education) анонсирует обновление фирменного стиля, которое стало ответом на необходимость создания четкой визуальной идентичности и узнаваемости.


Устал от рекламы, которую просто не замечают? Тогда тебе сюда!, Синтез-56, 14:35, 19.02.2025, Россия106
Печатная реклама – это не просто листовки и визитки, это инструмент, который работает! Он врезается в память, попадает в руки и реально приносит клиентов.


Григорий Полкан награждён за вклад в развитие экономики страны, Demis Group, 03:10, 19.02.2025, Россия114
25 января в рамках торжественного мероприятия генеральный директор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан был удостоен награды «За вклад в развитие экономики страны»


ТРЦ Columbus меняет фирменный стиль, ООО МИРС, 02:31, 19.02.2025, Россия111
Один из ведущих торгово-развлекательных центров столицы сообщил о старте масштабного редизайна. Минималистичный стиль в сочетании с яркими цветами призван сделать ТРЦ Columbus, один из символов юга Москвы, еще комфортнее и доступнее для миллионов жителей города.


РУБРИК x BRANDLAB: упаковка для зимней коллекции российских конструкторов, Брендинговое агентство BRANDLAB, 13:26, 19.02.2025, Россия126
Брендинговое агентство BRANDLAB представило новый проект — разработку упаковки для зимней коллекции конструкторов РУБРИК. В ней представлены любимые с детства персонажи в современных и классических образах: Дедушка Мороз, его миниатюрный двойник Морозик, Снегурочка-Снежка, Снеговичок, Ёлочка, Снежинки и другие.


Агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas, Рекламное агентство IQ, 14:55, 29.01.2025, Россия1814
С июля по сентябрь 2024 года агентством IQ была размещена индор-реклама на экранах в Москва-сити бренда Togas. Трансляция велась на четырех digital-панелях внутри башни «Федерация».


Тульский производитель микрофонной техники «Октава ДМ» объявил о выводе нового логотипа для цифровой продукции, ООО "Октава Дизайн и Маркетинг", 05:18, 28.01.2025, Россия132
Обновленный шрифтовой логотип будет использоваться для брендирования линейки цифровых устройств Октава с 2025 года.


В декабре «Сормовские Зори» дарили нижегородцам волшебство и праздничное настроение, Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия132
В декабре универмаг «Сормовские Зори» подготовил для жителей и гостей Нижнего Новгорода разнообразные мероприятия.


Разнообразие вкусов и море удовольствия в универмаге «Сормовские Зори», Универмаг "Сормовские Зори", 04:29, 27.01.2025, Россия141
В универмаге «Сормовские Зори» теперь можно попробовать огромную сладкую сахарную вату с разными вкусами!


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРИЮ OLED evo 2025 ГОДА С ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЙ ЯРКОСТЬЮ И ПЕРСОНАЛИЗАЦИЕЙ НА ОСНОВЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, LG ELECTRONICS, 03:45, 10.01.2025, Россия447
Компания LG Electronics (LG) представляет серию LG OLED evo 2025 года, включая модели OLED evo M5 и OLED evo G5.


Агентством IQ была проведена рекламная кампания VK Fest на горнолыжном курорте «Газпром Поляна», Рекламное агентство IQ, 05:28, 02.01.2025, Россия795
В июне агентством IQ была проведена рекламная кампания VK Fest на горнолыжном курорте «Газпром Поляна».


  © 2003-2025 inthepress.ru