 |
Версия QIP Mobile для Android вошла в число самых скачиваемых российских приложений
В течение десяти дней после появления в онлайн-магазине Android Market, QIP скачали свыше 100 000 пользователей, и его мобильная версия вошла в топ-5 самых популярных российских приложений.
Мобильная операционная система Android является одной из самых популярных среди владельцев смартфонов в России. Ежедневно с ее помощью общается более 2 миллионов пользователей, поэтому запуск QIP Mobile для Android – еще один значительный шаг в развитии мобильных приложений РБК. QIP Mobile уже доступно для телефонов на базе таких операционных систем, как Windows Mobile, Symbian и iOS (iPhone, iPad).
«Запуск мобильных приложений – это одно из приоритетных направлений для РБК. Так, только во втором квартале, мы выпустили свыше 10 приложений для различных операционных систем, которые быстро вошли в лидеры по количеству скачиваний. Мы верим в высокий потенциал сегмента мобильного интернета с точки зрения роста аудитории и монетизации и продолжим активно развивать данное направление в РБК», - заявил генеральный директор РБК Герман Каплун.
QIP Mobile для Android предоставляет возможность общения с мобильного телефона с использованием самых популярных протоколов: QIP, Jabber, Google Talk, Facebook, Vkontakte, Live Journal, Yandex Online и Mail.ru Агент. В конце сентября 2011 года планируется выпустить официальный релиз программного обеспечения, в который будут включены все возможности мобильного клиента.
______________________________________________ QIP — самый популярный мессенджер Рунета, поддерживающий различные протоколы общения, а также аудио- и видеосвязь и IP-телефонию.
Контакт для журналистов: Бескина Ольга, +7 (495) 786-6254, beskina@rbc.ru, Skype: bestkina
Контактное лицо: Бескина Ольга
Компания: РБК
Добавлен: 15:17, 15.09.2011
Количество просмотров: 970
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия195 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия192 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия190 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |