Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве пройдет благотворительный забег в поддержку детского спорта

18 сентября 2011 г. на Васильевском спуске в рамках Московского международного марафона мира состоится благотворительный забег «Мили здоровья NUTRILITE™». Забег проводится компанией «Амвэй» при поддержке газеты «Трибуна», информационного агентства «АСИ» и портала KM.RU.
Московский международный марафон мира — спортивное событие с многолетней историей, в этом году состоится уже в 31-й раз. Традиционно марафон проводится как один из важнейших спортивно-развлекательных праздников, организуемых правительством Москвы, рядом городских комитетов правительства Москвы, спортивных организаций столицы и России. Ежегодно мероприятие собирает более 3000 участников.
Благотворительный забег «Мили здоровья NUTRILITE™» — необычное для России событие, яркий спортивный праздник, который компания «Амвэй» уже второй год подряд проводит в рамках марафона. Принять участие в забеге может любой желающий приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.
Забег «Мили здоровья NUTRILITE™» предоставляет уникальную возможность не только стать участником грандиозного спортивного праздника, но и внести личный вклад в благотворительность. Все средства, собранные в рамках забега, пойдут на реализацию благотворительной программы «В спорте все равны!», цель которой — вовлечь детей с инвалидностью в активный спорт и повысить уровень их социализации и адаптации в обществе.
Трасса забега составит 5 км, и пройдет по живописнейшим местам столицы —вдоль набережных Москвы-реки. Такая дистанция, по оценкам специалистов, доступна каждому любителю бега, готовому преодолеть свои мили здоровья.
«Для компании «Амвэй» и для меня лично вновь стать частью одного из важнейших спортивно-развлекательных праздников столицы — большая радость. Уже второй год, поддерживая подобные мероприятия в разных городах России, мы каждый раз испытываем приятное удивление, когда видим, как много людей увлекается спортом и готовы найти для него время. Я считаю, что любое спортивное событие в наши дни должно заслуживать особого внимания и надеюсь, что среди москвичей наш забег будет так же популярен», — говорит Ричард Стевенс, генеральный директор компании «Амвэй».
«Мили здоровья NUTRILITE™» продолжат традицию благотворительных спортивных акций компании "Амвэй", объединивших тысячи энтузиастов здорового образа жизни из разных уголков России. Аналогичные мероприятия уже прошли этим летом в Санкт-Петербурге (в рамках ежегодного марафона «Белые Ночи») и в Омске (в рамках Сибирского международного марафона) — благодаря им свои мили здоровья уже преодолели более 4500 активных любителей спорта.

Ждем Вас 18 сентября 2011 г. в 10:30 на Васильевском спуске в пресс-шатре NUTRILITE™!
Регистрация участников – 08:30 - 10:45
Старт забега – 11:00
Вас ждет настоящий спортивный праздник в самом центре Москвы: интересная развлекательная программа, конкурсы, воздушные шары, игры для детей, приятное общение, огромный заряд положительных эмоций и прекрасная возможность отдохнуть всей семьей!
Вы можете стать как непосредственным участником забега, так и простым зрителем, что будет не менее увлекательно!
Будем рады видеть Вас!
Аккредитация прессы и получение дополнительной информации:
Юлия Прошина, 8 (926) 122 60 78, proshina@imars.ru
Наталья Усикова, 8 (903) 108 60 38, usikova@imars.ru
Екатерина Пожиткова, 8 (926) 009 36 44, ekaterina_pozhitkova@amway.com

O компании ООО «Амвэй»
OOO «Амвэй» - российский филиал компании Amway Corp.*, который начал свою деятельность в марте 2005 года. По итогам 2010 года российское подразделение продолжает занимать лидирующие позиции по объемам продаж в Европе, и входит в ряд самых перспективных регионов присутствия корпорации. Объем совокупного оборота OOO «Амвэй» в России в 2010 году составил 15,2 млрд рублей. Численность сотрудников компании в России составила 630 человек; компания сотрудничает с 900 000 независимых предпринимателей и торговых представителей.
Сегодня в России функционирует: 13 торговых центров «Амвэй» - в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани и Иркутске; три торговые точки - в Воронеже, Уфе и Архангельске, а также пять логистических центров – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

О проекте «В спорте все равны!»
Проект «В спорте все равны!» был запущен в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью в активный спорт, а также на повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимаются по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В настоящее время в каждом из четырех городов реализации проекта открыты и функционируют по две спортивные секции.
Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий. Это уроки доброты – занятия для школьников, повышающие толерантное восприятие людей с ограниченными возможностями, встречи с известными спортсменами, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с ограниченными возможностями, а также способствующие вовлечению детей в спорт и пропагандирующие здоровый образ жизни.
О бренде NUTRILITE
NUTRILITE, мировой лидер в области витаминов, минералов и биологически активных добавок (по результатам продаж в 2009 году*). NUTRILITE – это принадлежащая компании «Амвэй» торговая марка - единственная в мире, под которой производятся витаминные и минеральные комплексы из растений, выращиваемых, собираемых и перерабатываемых на собственных экологически чистых органических фермах компании, прошедших официальную сертификацию (по данным независимого исследования, проведенного международным агентством по рыночным исследованиям Euromonitor Consultancy). Объем мировых продаж биологически активных добавок к пище NUTRILITE в 2008 г. составил три млрд долларов США.
Институт здоровья NUTRILITE — научно-исследовательский центр, занимающийся усовершенствованием и разработкой продуктов бренда NUTRILITE, проводящий научные исследования и осуществляющий профессиональную подготовку сотрудников. Основан в 1996 году К. Ренборгом.

Контактное лицо: Юлия Прошина
Компания: Amway
Добавлен: 18:29, 16.09.2011 Количество просмотров: 664


“Уличная Атлетика" Зарядила Энергией Губкинский и Оскольский Полумарафоны!, АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 12:07, 06.09.2025, Россия407
  Спортивное движение “Уличная Атлетика” с успехом приняло участие в Губкинском и Оскольском полумарафонах, организовав интерактивные площадки для тестирования физической подготовки.


«Россия вернется на международную арену в полном составе — с флагом и гимном»: министр спорта РФ Михаил Дегтярев в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:40, 05.09.2025, Россия59
Министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев завершил второй день работы студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС завершился Новгородский кубок «Динамо», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:04, 30.08.2025, Россия417
В Великом Новгороде 26-28 августа состоялся Новгородский кубок «Динамо», организатором которого выступила Академия «Динамо». Футбольный турнир прошел при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Вызов принят! Сотрудники московских предприятий «Союза Маринс Групп» испытали себя на «Гонке Героев», Marins Group, 20:50, 26.08.2025, Россия289
16 августа на подмосковном полигоне Алабино состоялась заключительная в летнем сезоне «Гонка Героев», в которой приняло участие свыше четырёх тысяч человек. Команда московских предприятий «Союза Маринс Групп» в этот день показала, что сотрудники компании не только профессионалы своего дела, но и настоящие атлеты.


Кикбоксёр из ХГУ – бронзовый призёр Чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 26.08.2025, Россия296
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев в Екатеринбурге занял третье место на Чемпионате России по боксу среди мужчин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 61 региона страны.


Фонд «Милосердие» собрал более 200 силачей на фестивале в Липецкой области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:12, 25.08.2025, Россия193
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» прошли мероприятия межрегионального спортивного фестиваля "Стальная лига".


Этап любительского турнира по нардам «Кубок Черного моря» прошел в отеле TES в Евпатории, Федерация нард России, 22:18, 24.08.2025, Россия317
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 23 в spa-отеле TES в Евпатории стартовал большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Завершился 6-суточный пробег в Москве, МОД Марафонская команда Шри Чинмоя, 21:29, 18.08.2025, Россия393
Впервые в России прошёл 6-суточный пробег


Водопад Тушканчик и Зуб Дракона: студенты ХГУ побывали в двухнедельном походе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:26, 12.08.2025, Россия165
Преодолев 75 километров, участники туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета вернулись из похода. 16 человек, девять из которых студенты вуза, под руководством преподавателя института естественных наук и математики Юрия Куюкова приняли участие в многодневном походе в горы.


Впервые в России дан старт 6-дневному пробегу!, Марафонская команда Шри Чинмоя (МКШЧ), 23:52, 08.08.2025, Россия491
В Москве стартовал первый в истории России 6-дневный пробег «Самопреодоление»


В Marins Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия341
В последние дни июля в Marins Park Hotel Москва Пражская остановились участники международного турнира по гандболу «Игры дружбы Дивизиона восток».


Федерация нард России провела в Крыму 6 масштабных турниров по игре в нарды, Федерация нард России, 19:44, 03.08.2025, Россия323
Этим летом Крым стал настоящей спортивной столицей по игре в нарды. 4 дня подряд – с 23 по 26 июля – во Дворце спорта им. Ю. Гагарина в Евпатории и на базе курорта «Мрия резорт» в Ялте – проходил большой любительский турнир, получивший название «Кубок Черного моря».


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия410
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия342
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия151
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


  © 2003-2025 inthepress.ru