 |
Активное снижение цен на гостиничном рынке Петербурга
Летний туристический сезон подходит к концу, поток туристов снижается, что вынуждает отельеров пересматривать свою ценовую политику. Это не новость для гостиничного рынка Санкт-Петербурга, а скорее, устоявшееся правило: «меньше гостей – меньше цены».
С 1 октября большинство гостиниц Санкт-Петербурга перейдет на тарифы «низкого сезона» и снизит цены в пределах 10% - 30% по сравнению с летними расценками.
Главный редактор гостиничного портала http://www.hotellinik.ru Анна Нагорная прокомментировала сложившуюся ситуацию: «Конкуренция на гостиничном рынке Петербурга с каждым годом все больше – из-за границы приходят новые гостиничные брэнды, самый удачный пример – это финская сеть отелей Сокос, которая удачно «выстрелила» несколько лет назад, российские отельеры открывают новые хостелы и мини-отели в надежде на быструю окупаемость. Поэтому, немудрено, что каждая гостиница старается привлечь туристов именно к себе: снижением цен, специальными акциями и предложениями, какой-нибудь уникальной особенностью. Пусть во время несезона мы получим меньшую прибыль с одного номера, но общая картина будет лучше».
Снижение цен будет происходить вплоть до новогодних каникул, в период которых тарифы сравняются с периодом «белых ночей».
Контакты: http://www.hotellink.ru mail@hotellink.ru +7 (812) 702-77-11
Контактное лицо: Ворожеев Антон
Компания: Петербургские Отели
Добавлен: 15:49, 27.09.2009
Количество просмотров: 908
| «Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия478 |  |
| Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы. |
| Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия258 |
| В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда. |
| Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия298 |
| В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта. |
|
 |