Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк Хоум Кредит ускорил процессы для комфорта клиентов

Одним из конкурентных преимуществ банков на рынке потребительского кредитования является скорость выдачи кредитов, именно поэтому технологическая модернизация и инновации играют важную роль в развитии банка. В рамках стратегии оптимизации ИТ систем Банк Хоум Кредит заменил ленточные библиотеки главного центра обработки данных Банка в Обнинске, обеспечивающего работу его подразделений от Калининграда до Владивостока.
«Только за последние три года наша клиентская база увеличилась более чем на 3 миллиона человек. Модернизация позволила нам поднять темп обработки пользовательских запросов и повысить надежность хранения данных в соответствии с требованиями законодательства и внутренних стандартов», – говорит Сергей Новицкий, Директор Департамента сопровождения ИТ Банка Хоум Кредит.
«В течение двух месяцев мы провели аудит информационных систем Банка, и по его итогам предложили решение, позволившее до 90% снизить затраты на дисковое пространство и высвободить большой объем ресурсов ИТ-систем на обработку транзакций пользовательских запросов. При этом предметное знание продуктов разных производителей нам помогло не потерять функционал эксплуатирующейся системы НР, благодаря которой осуществляется резервное копирование в банке, и объединить его с новым решением на платформе EMC», - отметил Дмитрий Дощаный директор Центра решений КРОК на базе технологий EMC.
«Дисковая библиотека EMC Data Domain DD860 имеет пропускную способность до 9.8 терабайт в час. Благодаря функции дедупликации система обнаруживает и исключает повторяющиеся данные, что существенно экономит дисковое пространство. Максимальная полезная емкость библиотеки 142 терабайта, а благодаря функции дедупликации логическая емкость DD860 может достигать 7,1 петабайт данных», - рассказывает Василий Иванов, технический консультант EMC.
На сегодняшний день коэффициент дедупликации, который позволяет оценить, во сколько раз меньше данные занимают благодаря DataDomain, составляет – 10.8 (90,7%). В дальнейшем планируется внедрение аналогичного решения в резервном ЦОДе в Москве, что обеспечит надежное и катастрофоустойчивое хранение резервных копий данных за счет глобальной дедупликации EMCDataDomain (между городами/сайтами/площадками).
***
О Банке Хоум Кредит
ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» [Moody’s Ba3, Fitch BB-], один из лидеров российского рынка банковской розницы, предлагает своим клиентам широкий выбор банковских продуктов и услуг. Клиентская база Банка превышает 21 млн. клиентов. Сеть дистрибуции насчитывает свыше 51 000 точек продаж в 80 регионах России. В розничную сеть Банка по состоянию на 30 июня 2011г. входят 488 банковских офисов и 435 банкоматов.
Дополнительная информация на сайте www.homecredit.ru
Группа Home Credit B.V. (далее «Группа») – это один из ведущих игроков на рынках потребительского кредитования преимущественно в России (с 2002 года), а также в Чешской республике (с 1997 года), Словакии (с 1999 года), Белоруссии (с 2007 года) и Казахстане (с 2005 года, миноритарный акционер). В ряде стран Группа успешно развивает розничное банковское обслуживание. Клиентская база Группы насчитывает 26 млн. клиентов (по состоянию на 30 июня 2011г., включая Казахстан).
Дополнительная информация на сайте www.homecredit.eu
Бенефициарным владельцем Группы Home Credit является Группа PPF N.V. (далее «PPF»), одна из крупнейших инвестиционно-финансовых групп в Центральной и Восточной Европе. Общая стоимость принадлежащих PPF активов составляет около 12,4 млрд. евро (по состоянию на 31 декабря 2010г.). PPF инвестирует средства в различные виды деятельности: банковское обслуживание, страхование, недвижимость, энергетика, горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство и розничные продажи. Территориально бизнес Группы охватывает Центральную и Восточную Европу, Россию, а также Азию. Продолжая и развивая успешный опыт работы Home Credit на европейских рынках, PPF предоставляет услуги потребительского кредитования в Азии, а именно в Китае (с 2007 года), Вьетнаме (с 2009 года), а также рассматривает возможность вхождения на другие растущие рынки данного региона.
Дополнительная информация на сайте www.ppf.eu.
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2010 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2011г., РА Эксперт 2010 г.), в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274, e-mail:NVoskresenskaya@croc.ru, pr@croc.ru).
О корпорации EMC
Корпорация EMC является мировым лидером, помогающим корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга». В основе этой трансформации лежат облачные вычисления. Благодаря новаторским продуктам и услугам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, позволяя ИТ-департаментам более гибко, надежно и экономично управлять, хранить, защищать и анализировать свои самые ценные активы – информацию. Дополнительную информацию о продуктах и сервисах EMC можно найти на сайте www.Russia.EMC.com.

Контактное лицо: Наталья Воскресенская
Компания: Крок
Добавлен: 11:51, 21.09.2011 Количество просмотров: 993


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия290
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия289
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия292
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия313
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия293
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия283
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия228
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия170
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия71
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия266
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия279
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия206
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия207
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия204
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru