Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания i-Free выпустила мобильное приложение «За покупками» для iPhone

21 сентября 2011 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания i-Free (Айфри), продолжая наращивать линейку мобильных приложений для смартфонов, выпустила версию мобильного приложения «За покупками» для iPhone. Android-версия этого продукта, выпущенная в феврале, стала самым скачиваемым российским приложением в категории «Покупки» на Android Market.
Мобильное приложение «За покупками» делает посещение магазинов более легким и приятным. С его помощью пользователи iPhone и Android могут быстро составить удобный список покупок, избавляя себя от необходимости носить в магазин бумажный список. Выбранные товары вычеркиваются одним движением пальца по экрану смартфона, так что ручка или карандаш тоже больше не нужны.
Функция автоподсказки существенно ускоряет создание списка: в базе приложения содержатся сотни наименований товаров – продукты и напитки, одежда и обувь, аптечные, хозяйственные, парфюмерно-косметические товары, бытовая техника и т.д. Программа автоматически разбивает товары по категориям, что создает дополнительные удобства для пользователей.
Приложение не только значительно сокращает время на составление списка покупок и делает его гораздо более удобным в использовании, но и помогает экономить деньги. Указав необходимое количество каждого товара и его примерную цену, пользователь увидит в итоговой строке общую сумму затрат и может, при необходимости, скорректировать список.
Ключевой особенностью и уникальным преимуществом приложения является его мультиплатформенность: данный продукт доступен владельцам смартфонов на базе iPhone и Android, а также имеет веб-версию. Это позволяет создавать и вести совместные списки покупок: шопинг-листы, сделанные под одной учетной записью, например родственниками или друзьями, автоматически синхронизируются, и пользователи всегда видят, что уже куплено.
Опция «Комментарии» помогает ведению совместного списка: пользователи могут добавлять свои примечания к каждому товару, что помогает лучше ориентироваться в процессе совершения покупок. Кроме того, приложение дает возможность отправлять списки покупок по SMS, электронной почте и в Facebook, что тоже очень удобно при ведении совместного списка.
Интерфейс приложения прост и понятен: шопинг-лист визуально напоминает обычный бумажный список, а специальный режим оставляет экран смартфона включенным столько времени, сколько требуется для совершения покупок.
Таким образом, приложение «За покупками» может служить как простым и функциональным шопинг-листом, так и многопользовательским органайзером с возможностью совместного планирования и ведения списков покупок. Приложение адресовано пользователям всех категорий – от начинающих до самых продвинутых.
Комментируя запуск версии под iPhone, Илья Чернецкий, менеджер по стратегическому маркетингу i-Free Innovations, отметил: «Версия под Android сразу же после выпуска продемонстрировала высокий рейтинг и с тех пор стабильно входит в своей категории в пятерку самых скачиваемых. Такой успех и комментарии пользователей красноречиво говорят о том, что это действительно полезный продукт, соответствующий ожиданиям потребителей. Приложение постоянно совершенствуется, мы добавляем в него новый функционал и расширяем его возможности. Надеемся, что владельцы iPhone тоже оценят возможности этого продукта, а мультиплатформенность придаст ему дополнительную ценность и привлекательность».
Скачать приложение «За покупками» можно в российском iTunes App Store и аппсторах стран СНГ. Стоимость приложения для iPhone составляет $ 0,99 (без учета НДС). Веб-версия, а также синхронизация между устройствами на базе iPhone и Android бесплатны.
Приложение поддерживается моделями смартфонов на базе платформ Android 2.1 и iOS 3.2.
***
i-Free (Айфри) – российская инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.
Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.
Штаб-квартира i-Free (Айфри) находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более 450 человек.
i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами.
Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

За дополнительной информацией обращайтесь:
Аэлита Давыдова,
Тел. + 7 (499) 264 5829
e-mail: pr@i-free.com

Контактное лицо: Аэлита Давыдова
Компания: i-free(Айфри)
Добавлен: 00:57, 22.09.2011 Количество просмотров: 1415


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия686
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия757
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия685
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия454
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия762
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия680
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия694
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия675
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия695
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия811
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия733
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru