 |
Концепция Agile Security Vision – современный подход к обеспечению безопасности
Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания Sourcefire, создатель Open-Source системы Snort и лидер в области интеллектуальной информационной безопасности, представила новую концепцию безопасности Agile Security Vision.
Компания Sourcefire пришла к выводу, что традиционные средства обеспечения информационной безопасности не предназначены для мгновенного переключения между ресурсами, пользователями, устройствами и системами. А современные сетевые угрозы сегодня могут легко «обходить» стандартные статические решения ИБ. Для того чтобы современные средства защиты могли эффективно блокировать все виды динамически изменяющихся сетевых угроз, компания Sourcefire разработала концепцию безопасности Agile Security Vision, которая строится на четырех основных принципах:
1. ВИДЕТЬ Традиционные решения обеспечения информационной безопасности в основном «не видят» всех угроз, с которыми они могут столкнуться. Agile Security Vision позволяет средствам защиты комплексно видеть и анализировать окружающую ИТ среду и все возникающие в ней сетевые атаки.
2. УЧИТЬСЯ
Способность системы к обучению дает ей возможность улучшить свое понимание того, какие процессы происходят в сети в данный момент, и облегчает процесс принятия решений в области безопасности.
3. АДАПТИРОВАТЬСЯ
Статические решения не способны оперативно подстраиваться под изменяющуюся действительность и адаптировать свою защиту к новым видам угроз. Концепция Agile Security Vision позволяет решениям быстро реагировать на возникающие изменения и модифицировать систему защиты.
4. ДЕЙСТВОВАТЬ
Концепция Agile Security Vision предлагает гибкие автоматизированные инструменты, которые позволяют мгновенно реагировать на системные события.
Связывая вместе всю инфраструктуру безопасности организации, от сетей до рабочих станций, концепция Agile Security Vision позволяет решениям непрерывно просматривать процесс взаимодействия в реальном времени, сокращая паузу между временем возникновения системного события и ответным действием на него.
«Традиционные решения обеспечения информационной безопасности испытывают недостаток в гибкости, необходимой для успешной защиты от современных сетевых угроз в постоянно изменяющихся IT средах, - говорит Джон Беррис, президент компании Sourcefire. - Мы живем в мире, где сюрпризы являются нормой, и нам необходимы решения, которые будут достаточно гибкими, чтобы адаптироваться к изменениям в сети, новым уязвимостям и сетевым угрозам. С концепцией Agile Security Vision компания Sourcefire определяет новый, более эффективный подход к организации системы безопасности. С помощью такого подхода защитить активы защитить активы компании от всех видов современных угроз становится намного легче».
Решения компании Sourcefire, работающие в соответствии с концепцией Agile Security Vision, обладают самым точным механизмом обнаружения, а также мощными инструментами автоматизации и интеграции, что обеспечивает лучший уровень защиты от всех видов угроз.
О компании Rainbow Security Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности. www.RNBO.ru
О компании Sourcefire Компания Sourcefire, основанная в 2001 году создателем популярной в мире Open Source-системы обнаружения вторжений - Snort, является признанным мировым лидером по производству систем сетевой безопасности в режиме реального времени. Snort – это фактический стандарт для предотвращения вторжений, разработанный Sourcefire, а построенная на его основе система Sourcefire 3D System считается стандартом де-факто для систем обнаружения атак. Сегодня компания предлагает широкую линейку сетевых устройств корпоративного уровня, которые позволяют легко и эффективно управлять рисками информационной безопасности в сети. Контакты для СМИ Ирина Валишвили PR-менеджер +7 (495) 66-323-66 pr@rnbo.ru
Контактное лицо: Ирина Валишвили
Компания: Rainbow Security
Добавлен: 19:39, 26.09.2011
Количество просмотров: 793
В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия331 |
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами. |
ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий. |
Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия127 |
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys. |
STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия164 |
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг. |
|
 |