 |
Директор по разработкам «Дневник.ру» выступил на Петербургском Родительском Форуме
25 сентября 2011 года в рамках Петербургского Родительского Форума состоялось выступление директора по разработкам Единой образовательной сети «Дневник.ру» Михаила Даниловского. Будучи приглашённым экспертом, Михаил представил свой доклад на тему «Как защитить ребёнка в сети Интернет с помощью программного обеспечения?». На сегодняшний день «Дневник.ру» - это самая крупная электронная образовательная система в России, с помощью которой учебный процесс осуществляется более чем в 14 000 образовательных учреждений из 83 регионов России.
Петербургский Родительский Форум стал первым мероприятием, объединившим под одной крышей родителей и экспертов института детства. В ходе Родительского Форума петербургские родители получили профессиональные ответы на актуальные вопросы воспитания, образования, детского права, безопасности детей в Интернете и многие другие. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по образованию, Комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга и Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.
Михаил Даниловский выступил в секции «Подростки в семье и обществе», где велось обсуждение различных вопросов, связанных с гармоничным развитием детей в возрасте от 12 до 16 лет. Михаил имеет серьёзный опыт работы в сфере IT и разработки ПО (больше 13 лет): он участвовал в создании и развитии нескольких крупных инструментов для фондовых рынков, развивал ПО для систем управления инвестициями лондонских фондов, и с 2010 года Михаил руководит всей IT-составляющей проекта «Дневник.ру». В рамках своего доклада он рассказал о различных вариантах решения проблемы контроля просматриваемой детьми информации во время их нахождения в сети Интернет. Доклад содержал описание фильтра контента, обеспечивающего контроль просматриваемой детьми информации во время их нахождения в сети Интернет.
Михаил Даниловский прокомментировал прошедшее мероприятие следующим образом: «Единая образовательная сеть «Дневник.ру» заботится о безопасности своих пользователей – команда проекта уделяет особенное внимание работе над этим важным вопросом. После моего выступления состоялась живая дискуссия: оказалось, что родителей в первую очередь волнует вопрос, когда «Дневник.ру» будет внедрен в Санкт-Петербурге повсеместно. По словам петербургских родителей, Единая образовательная сеть в нашем городе представлена не во всех школах, а они хотели бы получить доступ к функционалу проекта. Напоминаю, что подключение школы к «Дневник.ру» - совершенно бесплатно! Для этого нужно подать заявку от администрации учебного заведения – так что всё в ваших руках».
Контактное лицо: Менешева Евгения – PR-менеджер E-mail: menesheva@company.dnevnik.ru Тел.: +7 (921) 966-41-72
Контактное лицо: Менешева Евгения Тимуровна
Компания: "Дневник.ру"
Добавлен: 19:34, 27.09.2011
Количество просмотров: 942
| Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия116 |  |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet. |
| Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия114 |
| Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие». |
| VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия64 |  |
| Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%. |
|
 |