Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор по разработкам «Дневник.ру» выступил на Петербургском Родительском Форуме

25 сентября 2011 года в рамках Петербургского Родительского Форума состоялось выступление директора по разработкам Единой образовательной сети «Дневник.ру» Михаила Даниловского. Будучи приглашённым экспертом, Михаил представил свой доклад на тему «Как защитить ребёнка в сети Интернет с помощью программного обеспечения?». На сегодняшний день «Дневник.ру» - это самая крупная электронная образовательная система в России, с помощью которой учебный процесс осуществляется более чем в 14 000 образовательных учреждений из 83 регионов России.

Петербургский Родительский Форум стал первым мероприятием, объединившим под одной крышей родителей и экспертов института детства. В ходе Родительского Форума петербургские родители получили профессиональные ответы на актуальные вопросы воспитания, образования, детского права, безопасности детей в Интернете и многие другие. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по образованию, Комитета по молодёжной политике Санкт-Петербурга и Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

Михаил Даниловский выступил в секции «Подростки в семье и обществе», где велось обсуждение различных вопросов, связанных с гармоничным развитием детей в возрасте от 12 до 16 лет. Михаил имеет серьёзный опыт работы в сфере IT и разработки ПО (больше 13 лет): он участвовал в создании и развитии нескольких крупных инструментов для фондовых рынков, развивал ПО для систем управления инвестициями лондонских фондов, и с 2010 года Михаил руководит всей IT-составляющей проекта «Дневник.ру». В рамках своего доклада он рассказал о различных вариантах решения проблемы контроля просматриваемой детьми информации во время их нахождения в сети Интернет. Доклад содержал описание фильтра контента, обеспечивающего контроль просматриваемой детьми информации во время их нахождения в сети Интернет.

Михаил Даниловский прокомментировал прошедшее мероприятие следующим образом: «Единая образовательная сеть «Дневник.ру» заботится о безопасности своих пользователей – команда проекта уделяет особенное внимание работе над этим важным вопросом. После моего выступления состоялась живая дискуссия: оказалось, что родителей в первую очередь волнует вопрос, когда «Дневник.ру» будет внедрен в Санкт-Петербурге повсеместно. По словам петербургских родителей, Единая образовательная сеть в нашем городе представлена не во всех школах, а они хотели бы получить доступ к функционалу проекта. Напоминаю, что подключение школы к «Дневник.ру» - совершенно бесплатно! Для этого нужно подать заявку от администрации учебного заведения – так что всё в ваших руках».


Контактное лицо:
Менешева Евгения – PR-менеджер
E-mail: menesheva@company.dnevnik.ru
Тел.: +7 (921) 966-41-72

Контактное лицо: Менешева Евгения Тимуровна
Компания: "Дневник.ру"
Добавлен: 19:34, 27.09.2011 Количество просмотров: 827


Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 18:12, 28.03.2025, Россия81
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania.


Оптимизация затрат на ТО: новая программа «Сервисный сертификат» для владельцев грузовиков FORLAND, FORLAND, 18:06, 28.03.2025, Россия81
В феврале АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор коммерческих автомобилей FORLAND в России, запустило новую услугу — программу сервисных сертификатов «Комфорт», которая поможет владельцам техники FORLAND более эффективно управлять расходами на техническое обслуживание грузовиков


Сотрудники Росгвардии задержали дебошира в магазине, Управление Росгвардии по Орловской области, 18:00, 28.03.2025, Россия66
​Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в сетевом магазине Заводского района областного центра.


В 2024 году в Тамбовской области досрочно вышли на пенсию 334 многодетные мамы, ОСФР по Тамбовской области, 18:02, 28.03.2025, Россия35
Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию. Для этого у них должен быть страховой стаж не менее 15 лет, а размер индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) составлять не менее 30.


«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 17:14, 28.03.2025, Россия50
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 17:13, 28.03.2025, Россия50
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 17:12, 28.03.2025, Россия50
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 17:12, 28.03.2025, Россия50
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 17:10, 28.03.2025, Россия51
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 17:10, 28.03.2025, Россия49
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 17:07, 28.03.2025, Россия48
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


Специалисты Банка ЗЕНИТ приняли участие в конференции Websoft.Практика, ПАО Банк ЗЕНИТ, 16:40, 28.03.2025, Россия44
Сотрудники Отдела обучения, оценки и развития персонала Банка ЗЕНИТ Кузьмина Екатерина и Королева Наталья представили проект «Обновление внешнего вида Портала обучения посредством Редактора веб-страниц» на конференции Websoft.Практика.


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 17:07, 28.03.2025, Россия49
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Toshiba TV знакомит с будущим развлечений с помощью ИИ-процессора, Toshiba TV, 17:06, 28.03.2025, Россия37
REGZA Engine ZRi – в основе телевизоров Toshiba Z670NE с диагональю 100 дюймов


Акция «Вода России» стартовала в исторических регионах: первые уборки прошли в тёплых регионах страны, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 17:05, 28.03.2025, Россия38
Волонтеры открывают новый сезон экологических акций: в 2025 году акция "Вода России" охватит рекордное количество береговых линий в новых регионах страны. Что ждет участников в этом году?


  © 2003-2025 inthepress.ru