 |
Компания McAfee опубликовала отчет о кражах персональных данных
Компания McAfee опубликовала новое исследование по краже конфиденциальных данных пользователей, паролей, пин-кодов и т.п. Согласно данным исследования, в прошлом году число угроз, нацеленных на похищение паролей, используемых в Сети, выросло на 400%, и они стали заметно более изощренными. Среди способов, которыми пользуются преступники, чтобы заполучить данные пользователей, были следующие: • Киберпреступники следят за каждым шагом пользователя с помощью новых программ, которые могут сделать скриншот в тот момент, когда вводится пароль или другие данные, а также получить записи, даже скрытые от других пользователей с помощью «******». • Преступники взламывают сайты и создают поддельные всплывающие окна.
Кроме того, исследование выявило следующие тенденции: • Новые трояны и черви, ворующие пароли, не только похищают вашу информацию, но и оставляют лазейки для дальнейших атак на компьютер. • Кража паролей для онлайн-игр становится самым распространенным киберпреступлением. • Сегодняшние зловреды и вирусы очень трудно засечь антивирусным ПО.
Полный текст опубликованного исследования (англ) доступен по http://www.mcafee.com/us/local_content/reports/6622rpt_password_stealers_0709_en.pdf.
Контактное лицо: Николаева Екатерина
Компания: McAfee
Добавлен: 20:07, 28.09.2009
Количество просмотров: 986
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия704 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия713 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия693 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |