Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту

26 сентября 2009 года в Подольске на базе учебного центра ФПС состоялись соревнования на первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО.

Данные соревнования проводились в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» в 2009-2010 учебном году.

Организаторы – Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Московской области, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области, Министерство образования Правительства Московской области.

Побороться за звание сильнейшего приехали юные пожарные из 27 районов Московской области: Балашихинского, Ленинского, Воскресенского, Егорьевского, Клинского, Коломенского, Красногорского, Люберецкого, Можайского, Мытищинского, Наро-Фоминского, Орехово-Зуевского, команда ГОУ ДПО «Подольского учебного центра ФПС», Пушкинского, Раменского, Сергиево Посадского, Ступинского, Щелковского, Одинцовского, Шатурского, Павлово Посадского, Зарайского, Истринского, Чеховского, Каширского, Озерского, Рузского.

Торжественное открытие соревнований началось с парада участников. Четким строем шли юные огнеборцы по стадиону учебного центра, гордо неся флаги представляемых ими районов. С приветственным словом к ребятам обратился главный судья соревнований — Ермилов Владимир Александрович, председатель Совета Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Он подчеркнул важность проведения подобных соревнований, пожелал участникам успешного выступления на всех этапах данного первенства. Чести поднять государственные флаги были удостоены сильнейшие юные спортсмены Подмосковья: Кузьменко Никита из города Мытищи, Ромашов Виктор и Малинин Алексей из Павловского Посада. В завершении перед юными огнеборцами выступили девушки из Подольского ансамбля «Доминанта».

Первый этап соревнований - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, второй - подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, и наконец самый зрелищный и самый сложный, требующий командной слаженности - пожарная эстафета 4 по 100 м. Несмотря на то, что на улице было достаточно прохладно, воздух стадиона накалился, борьба за звание сильнейшего и кубок первенства шла нешуточная.

Соревнования закончились, все с нетерпением ждут оглашения результатов. Даже погода немножко решила порадовать ребят: сквозь серые тучи на стадион пробились лучики солнца и заиграли на золотых статуэтках кубков. Усталость у ребят конечно есть, но она приятная, особенно для тех кто готовится взойти на пьедестал победителей. И вот - торжественный момент награждения. Владимир Александрович Ермилов вручает победителям кубки и почетные грамоты.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в этом непростом, но таком интересном, и истинно мужском виде спорта!

Победитель первенства Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО — теперь и владелец кубка летнего первенства - команда Мытищинского района. На втором месте — команда Подольского района, на третьем — Павлово Посадского района.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в младшей возрастной группе:
1 место — Демчак Дмитрий из Учебного центра ФПС г.Подольск
2 место — Бабушкин Николай из Учебного центра ФПС г.Подольск
3 место — Фролов Сергей из Учебного центра ФПС г.Подольск.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе:
1 место — Чайко Кирилл г. Мытищи
2 место — Офицеров Антон г. Мытищи
3 место — Воронков Андрей г. Подольск.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в старшей возрастной группе:
1 место — Кузьменко Никита г. Мытищи
2 место — Прокшиц Константин г. Подольск
3 место — Лисов Павел г. Подольск.
Подъем по штурмовой лестнице в младшей возрастной группе:
1 место — Демчак Дмитрий Учебный центр ФПС г.Подольск
2 место — Фролов Сергей Учебный центр ФПС г.Подольск
3 место — Ермак Артем г. Пушкино.
Подъем по штурмовой лестнице в средней возрастной группе:
1 место — Малинин Алексей г. Павловский Посад
2 место — Ромашов Виктор г. Павловский Посад
3 место — Офицеров Антон г. Мытищи.
Подъем по штурмовой лестнице в старшей возрастной группе:
1 место — Кузьменко Никита г. Мытищи
2 место — Прокшиц Константин г. Подольск
3 место — Барбашин Марк г. Павловский Посад.
Пожарная эстафета 4 по 100 м:
1 место — команда Подольского района
2 место — команда Мытищинского района
3 место — команда Павлово Посадского района.
Еще раз хочется поблагодарить ребят и их тренеров за этот праздник мужества и спорта!

Контактное лицо: Пресс-служба МОО ВДПО
Компания: Московское областное отделение ВДПО
Добавлен: 10:21, 29.09.2009 Количество просмотров: 1083


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:17, 02.03.2026, Россия390
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


Команда депо «Тюмень» стала победителем турнира Тюменского региона СвЖД по мини-футболу, «ЛокоТех-Сервис», 21:14, 27.02.2026, Россия154
Третий год подряд


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 27.02.2026, Россия102
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 23:29, 20.02.2026, Россия272
Во вторник, 17 февраля 2026 года, в поселении Вороново состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья».


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия156
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия953
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия653
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия162
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия376
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия487
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия297
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия265
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия438
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия401
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия299
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


  © 2003-2026 inthepress.ru