Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту

26 сентября 2009 года в Подольске на базе учебного центра ФПС состоялись соревнования на первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО.

Данные соревнования проводились в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» в 2009-2010 учебном году.

Организаторы – Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Московской области, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области, Министерство образования Правительства Московской области.

Побороться за звание сильнейшего приехали юные пожарные из 27 районов Московской области: Балашихинского, Ленинского, Воскресенского, Егорьевского, Клинского, Коломенского, Красногорского, Люберецкого, Можайского, Мытищинского, Наро-Фоминского, Орехово-Зуевского, команда ГОУ ДПО «Подольского учебного центра ФПС», Пушкинского, Раменского, Сергиево Посадского, Ступинского, Щелковского, Одинцовского, Шатурского, Павлово Посадского, Зарайского, Истринского, Чеховского, Каширского, Озерского, Рузского.

Торжественное открытие соревнований началось с парада участников. Четким строем шли юные огнеборцы по стадиону учебного центра, гордо неся флаги представляемых ими районов. С приветственным словом к ребятам обратился главный судья соревнований — Ермилов Владимир Александрович, председатель Совета Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Он подчеркнул важность проведения подобных соревнований, пожелал участникам успешного выступления на всех этапах данного первенства. Чести поднять государственные флаги были удостоены сильнейшие юные спортсмены Подмосковья: Кузьменко Никита из города Мытищи, Ромашов Виктор и Малинин Алексей из Павловского Посада. В завершении перед юными огнеборцами выступили девушки из Подольского ансамбля «Доминанта».

Первый этап соревнований - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, второй - подъем по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, и наконец самый зрелищный и самый сложный, требующий командной слаженности - пожарная эстафета 4 по 100 м. Несмотря на то, что на улице было достаточно прохладно, воздух стадиона накалился, борьба за звание сильнейшего и кубок первенства шла нешуточная.

Соревнования закончились, все с нетерпением ждут оглашения результатов. Даже погода немножко решила порадовать ребят: сквозь серые тучи на стадион пробились лучики солнца и заиграли на золотых статуэтках кубков. Усталость у ребят конечно есть, но она приятная, особенно для тех кто готовится взойти на пьедестал победителей. И вот - торжественный момент награждения. Владимир Александрович Ермилов вручает победителям кубки и почетные грамоты.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в этом непростом, но таком интересном, и истинно мужском виде спорта!

Победитель первенства Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО — теперь и владелец кубка летнего первенства - команда Мытищинского района. На втором месте — команда Подольского района, на третьем — Павлово Посадского района.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в младшей возрастной группе:
1 место — Демчак Дмитрий из Учебного центра ФПС г.Подольск
2 место — Бабушкин Николай из Учебного центра ФПС г.Подольск
3 место — Фролов Сергей из Учебного центра ФПС г.Подольск.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе:
1 место — Чайко Кирилл г. Мытищи
2 место — Офицеров Антон г. Мытищи
3 место — Воронков Андрей г. Подольск.
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в старшей возрастной группе:
1 место — Кузьменко Никита г. Мытищи
2 место — Прокшиц Константин г. Подольск
3 место — Лисов Павел г. Подольск.
Подъем по штурмовой лестнице в младшей возрастной группе:
1 место — Демчак Дмитрий Учебный центр ФПС г.Подольск
2 место — Фролов Сергей Учебный центр ФПС г.Подольск
3 место — Ермак Артем г. Пушкино.
Подъем по штурмовой лестнице в средней возрастной группе:
1 место — Малинин Алексей г. Павловский Посад
2 место — Ромашов Виктор г. Павловский Посад
3 место — Офицеров Антон г. Мытищи.
Подъем по штурмовой лестнице в старшей возрастной группе:
1 место — Кузьменко Никита г. Мытищи
2 место — Прокшиц Константин г. Подольск
3 место — Барбашин Марк г. Павловский Посад.
Пожарная эстафета 4 по 100 м:
1 место — команда Подольского района
2 место — команда Мытищинского района
3 место — команда Павлово Посадского района.
Еще раз хочется поблагодарить ребят и их тренеров за этот праздник мужества и спорта!

Контактное лицо: Пресс-служба МОО ВДПО
Компания: Московское областное отделение ВДПО
Добавлен: 10:21, 29.09.2009 Количество просмотров: 1045


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия392
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия104
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия147
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия543
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия259
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия131
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия118
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия216
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия529
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru