Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Информзащита» приняла участие в выставке INFOBEZ-EXPO 2011

Компания «Информзащита подвела итоги участия в выставке «INFOBEZEXPO/ИнфоБезопасность» 2011.

Как отметила Наталия Тесакова, директор по маркетингу компании «Информзащита»: «Эксперты компании приняли активное участие в пленарных заседаниях, круглых столах, секциях, семинарах по наиболее злободневным темам ИБ, а также в дискуссионном VIP-клубе. Те задачи, которые мы ставили, принимая решение об участии в выставке «ИнфоБезопасность», выполнены полностью. Мы провели два специализированных клиентских семинара, получив пул новых контактов и обратную связь от текущих и потенциальных клиентов компании. Наши эксперты, выступая с собственными докладами и принимая участия в дискуссиях, обменялись мнениями с партнерами и коллегами из других компаний по наиболее актуальным темам в области информационной безопасности, познакомились с предложениями вендоров и конкурентов, что позволило уточнить состояние и запросы рынка. В работе VIP-клуба принял участие Генеральный директор компании «Информзащита» Сергей Шерстобитов».

Торжественную часть выставки открыла «Ассамблея экспертов по информационной безопасности», где были вручены награды победителям ежегодной премии «Security Awards-2011» по 12 номинациям. «Информзащита» победила в двух номинациях: «Магистраль» — как компания, показывающая мощное поступательное движение несколько лет подряд, и «Perpetuum Mobile», где победителями за быстроту реакции и за быстрые правильные решения стали сразу три компании, набравшие одинаковое количество голосов, в число этих компаний вошла «Информзащита».

В пленарном заседании конференции «Безопасность граждан в информационном обществе» (правовые и технологические аспекты) с темой обеспечения доверия и безопасности использования ИКТ выступил вице-президент компании «Информзащита» Олег Чутов. Основными темами для обсуждения стали вопросы, связанные с использованием потенциала информационных и коммуникативных технологий (ИКТ) в целях защиты интересов граждан и национальных интересов РФ, также обсуждался вопрос государственного регулирования в сфере ИКТ и защиты прав субъектов персональных данных.

Также специалисты компании «Информзащита» приняли участие в круглом столе «Киберпреступность. Хроники необъявленной войны», где были рассмотрены основные тенденции в области угроз, юридические аспекты противодействия этим угрозам, предложены практические рекомендации. В секции «Проблемы противодействия атакам на отказ в обслуживании (DDoS-атакам)» эксперты «Информзащиты» обсуждали комплексные подходы для решения проблемы, принципы безопасного взаимодействия провайдера с клиентами, технические средства, позволяющие минимизировать киберугрозы.

Компания «Информзащита» выступила официальным партнером банковского дня выставки и провела семинар «Информационная безопасность банков: как совместить требования стандартов и реалии бизнеса». На семинаре были представлены комплексные решения задач комплайнса, условия успеха внедрения DLP-систем, особенности подготовки и прохождения аудита соответствия стандарту PCI DSS 2.0. на основе выполненных проектов. Официальным партнером семинара стала процессинговая компания «Общая карта».

Семинар компании «Особенности обеспечения информационной безопасности предприятий ТЭК», прошедший в рамках отраслевого день выставки, собрал руководителей служб безопасности, для которых актуальными являются вопросы стандартов и основных подходов к обеспечению информационной безопасности АСУ ТП, построению процесса управления инцидентами ИБ в компании. Эксперты «Информзащиты» рассказали об интегрированных решениях для защиты корпоративных информационных систем от угроз и утечек информации.

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 03:51, 11.10.2011 Количество просмотров: 799


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия12
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:08, 31.01.2026, Россия10
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия13
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия13
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


Эксперты обсудят будущее развлекательного и вертикального контента на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента., 23:01, 31.01.2026, Россия13
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента.


Effect Isource – лауреат премии «Проект года» Global CIO, Isource, 23:01, 31.01.2026, Россия16
Программное обеспечение для автоматизации анализа рынка Effect Isource стало лучшим в номинации «Управление закупками» конкурса «Проект года 2025» Global CIO.


«1С:Магазин бытовой техники и средств связи» подтвердил статус «1С:Совместимо», 1С‑Рарус, 22:57, 31.01.2026, Россия16
Отраслевой продукт «1С-Рарус» для автоматизации магазинов электроники, бытовой техники и салонов связи подтвердило статус «1С:Совместимо!». Пользователи могут быть уверены в надежности работы и совместимости решения с системой программ «1С:Предприятие 8».


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, "Группа Астра", 22:56, 31.01.2026, Россия17
Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


«Авантелеком» запустил собственный модуль распознавания и синтеза речи, ООО «Авантелеком», 22:56, 31.01.2026, Россия17
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» выводит на рынок собственный локальный модуль ASR/TTS для защищенной и экономичной работы с голосом.


Eurocase EU-FN120FRGB_8 BL – надежный вентилятор для офисных и базовых сборок, ГК X-Com, 22:55, 31.01.2026, Россия21
Eurocase, производитель компьютерных комплектующих, объявляет о выпуске новой модели корпусного вентилятора EU-FN120FRGB_8 BL.


Vocamate AI присоединился к Платформе для партнеров МАХ: первым проектом стала интеграция в МФЦ Калининградской области, Prof IT, 22:54, 31.01.2026, Россия19
Компания Prof IT, разработчик платформы для роботизации коммуникаций Vocamate AI, официально присоединилась к Платформе для партнеров национального мессенджера MAX.


ITKey выпустил обновление облачной платформы KeyStack 2025.3: теперь заказчики смогут управлять безопасностью облака в автоматическом режиме без ручных операций, ITKey, 22:52, 31.01.2026, Россия17
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2025.3 - одного из наиболее значимых обновлений платформы за последнее время.


«Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с CRM «Мегаплан», Телфин, 22:52, 31.01.2026, Россия21
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выпустил новую версию АТС «Телфин.Офис» с системой «Мегаплан». Обновленная функциональность позволяет персонализировать обработку обращений за счет назначения основного ответственного.


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия390
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия394
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


  © 2003-2026 inthepress.ru