Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

16-я Санкт-Петербургская фотоярмарка

C 20 по 23 октября в ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., 1) пройдет 16-ая «Санкт-Петербургская фотоярмарка». Имея статус первой российской фотовыставки, «Санкт-Петербургская фотоярмарка» сегодня остается единственным элитарным отраслевым мероприятием в России.

Традиционно выставка проходит в два этапа:
с 9 по 30 сентября распахнет свои двери ФОТОВЕРНИСАЖ, названный в этом году «Мелодия и страсть Среди-земноморья. Италия и Испания». Экспозиция включает более 1000 работ и pазмещается на двух этажах ЦВЗ «Манеж»;
с 20 по 23 октября – дни работы самой «Санкт-Петербургской ФОТОЯРМАРКИ» с ее новинками фототехники и обширной программой семинаров, мастер-классов, сеансов показательной съемки, фестивалями, конкурсами и коллективными выставками.

Гиганты фотоиндустрии, включая японские бренды, которые сумели перегруппироваться после мартовского землетрясения, привозят в Петербург множество новинок.

Премьерные фотографические проекты этого года: Парад фотоклубов СНГ, конкурс «Лучший русский фото-блог» и экспозиция «Язык тела политиков».

Парад фотоклубов СНГ – новая форма подачи творчества фотографов-любителей. Фотоклубы по-прежнему составляют костяк любительской фотографии, способной производить штучный товар отдельных выдающихся фотографов. Парад собрал под свои знамена десятки творческих коллективов из Беларуси, России и Украины. Причем, эти страны представлены не только столичными фотоклубами, здесь можно познакомиться с работами фотографов из Краснотурьинска, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Норильска, Первоуральска, Новорос-сийска, Мариуполя, Херсона, Ровно, Чернигова и др. Организаторы: Портал фотоклубов СНГ совместно с ди-рекцией «Санкт-Петербургской фотоярмарки», при участии журнала «Foto&Video».

Конкурс «Лучший русский фотоблог» объединил всех русскоговорящих блогеров, увлеченных фотографией.
В конкурсе приняло участие более 500 фотоблогов. Система оценки проходила в два этапа и на выставку попа-ли всего шесть лучших фотоблогов согласно шести номинациям: лучший фотоблог, лучший фотоблог профес-сионального фотографа, лучший фотоблог фотографа-любителя, лучший фотоблог номинации «люди», луч-ший фотоблог номинации «флора и фауна» и лучший фотоблог номинации «ню».

Впервые фотожурналисты из Кремлевского пула Александр Астафьев и Анатолий Жданов на мастер-классе «Фотообъективная реальность» поделятся секретами своей работы с первыми лицами страны. А фотоэкспози-ция «Язык тела политиков» покажет «лица с обложки» живыми и непринужденными.

Ярким украшением выставки станет фестиваль профессиональной фотографии МАСТЕР-2011, сопровождаю-щийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop и экспозиция победителей конкурса «Мой Canon».

Не оставят равнодушными специалистов и любителей фотографии семинары ведущих фотографических брен-дов и мастер-классы известных фотографов.

В последний день реальной выставки будет дан старт новому инновационному проекту Photowebexpo – первой и единственной в России интерактивной виртуальной выставки, посвященной фоторынку. Этот иннова-ционный проект позволит из любой точки мира, в любое время дня и ночи посетить виртуальную выставку, где каждый из весьма именитых участников покажет на своих виртуальных стендах всю линейку самых передовых достижений.

Не пропустите то, что можно увидеть только один раз в году!

Церемония официального открытия: 20 октября в 12.00 (сцена арьерзала ЦВЗ «Манеж»)

Часы работы выставки: 20-22 октября – с 11.00 до 19.00 (кассы до 18.00)
23 октября – с 11.00 до 18.00 (кассы до 17.00)
Стоимость входного билета: 200 рублей, льготного – 100 рублей, абонемент (на 4 дня) – 400 рублей
ДИРЕКЦИЯ: www.real-fair.ru , тел./факс: (812) 400-2440, (812) 400-2434.

Контактное лицо: Ольга Свириденко
Компания: ВЦ "Реал"
Добавлен: 01:12, 17.10.2011 Количество просмотров: 1230


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия155
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия411
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия337
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия195
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия251
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия319
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия203
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия253
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия207
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия140
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия212
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия224
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия90
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия288
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия268
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


  © 2003-2026 inthepress.ru