Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

16-я Санкт-Петербургская фотоярмарка

C 20 по 23 октября в ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., 1) пройдет 16-ая «Санкт-Петербургская фотоярмарка». Имея статус первой российской фотовыставки, «Санкт-Петербургская фотоярмарка» сегодня остается единственным элитарным отраслевым мероприятием в России.

Традиционно выставка проходит в два этапа:
с 9 по 30 сентября распахнет свои двери ФОТОВЕРНИСАЖ, названный в этом году «Мелодия и страсть Среди-земноморья. Италия и Испания». Экспозиция включает более 1000 работ и pазмещается на двух этажах ЦВЗ «Манеж»;
с 20 по 23 октября – дни работы самой «Санкт-Петербургской ФОТОЯРМАРКИ» с ее новинками фототехники и обширной программой семинаров, мастер-классов, сеансов показательной съемки, фестивалями, конкурсами и коллективными выставками.

Гиганты фотоиндустрии, включая японские бренды, которые сумели перегруппироваться после мартовского землетрясения, привозят в Петербург множество новинок.

Премьерные фотографические проекты этого года: Парад фотоклубов СНГ, конкурс «Лучший русский фото-блог» и экспозиция «Язык тела политиков».

Парад фотоклубов СНГ – новая форма подачи творчества фотографов-любителей. Фотоклубы по-прежнему составляют костяк любительской фотографии, способной производить штучный товар отдельных выдающихся фотографов. Парад собрал под свои знамена десятки творческих коллективов из Беларуси, России и Украины. Причем, эти страны представлены не только столичными фотоклубами, здесь можно познакомиться с работами фотографов из Краснотурьинска, Тюмени, Петропавловск-Камчатского, Норильска, Первоуральска, Новорос-сийска, Мариуполя, Херсона, Ровно, Чернигова и др. Организаторы: Портал фотоклубов СНГ совместно с ди-рекцией «Санкт-Петербургской фотоярмарки», при участии журнала «Foto&Video».

Конкурс «Лучший русский фотоблог» объединил всех русскоговорящих блогеров, увлеченных фотографией.
В конкурсе приняло участие более 500 фотоблогов. Система оценки проходила в два этапа и на выставку попа-ли всего шесть лучших фотоблогов согласно шести номинациям: лучший фотоблог, лучший фотоблог профес-сионального фотографа, лучший фотоблог фотографа-любителя, лучший фотоблог номинации «люди», луч-ший фотоблог номинации «флора и фауна» и лучший фотоблог номинации «ню».

Впервые фотожурналисты из Кремлевского пула Александр Астафьев и Анатолий Жданов на мастер-классе «Фотообъективная реальность» поделятся секретами своей работы с первыми лицами страны. А фотоэкспози-ция «Язык тела политиков» покажет «лица с обложки» живыми и непринужденными.

Ярким украшением выставки станет фестиваль профессиональной фотографии МАСТЕР-2011, сопровождаю-щийся показательной модельной съемкой в режиме non-stop и экспозиция победителей конкурса «Мой Canon».

Не оставят равнодушными специалистов и любителей фотографии семинары ведущих фотографических брен-дов и мастер-классы известных фотографов.

В последний день реальной выставки будет дан старт новому инновационному проекту Photowebexpo – первой и единственной в России интерактивной виртуальной выставки, посвященной фоторынку. Этот иннова-ционный проект позволит из любой точки мира, в любое время дня и ночи посетить виртуальную выставку, где каждый из весьма именитых участников покажет на своих виртуальных стендах всю линейку самых передовых достижений.

Не пропустите то, что можно увидеть только один раз в году!

Церемония официального открытия: 20 октября в 12.00 (сцена арьерзала ЦВЗ «Манеж»)

Часы работы выставки: 20-22 октября – с 11.00 до 19.00 (кассы до 18.00)
23 октября – с 11.00 до 18.00 (кассы до 17.00)
Стоимость входного билета: 200 рублей, льготного – 100 рублей, абонемент (на 4 дня) – 400 рублей
ДИРЕКЦИЯ: www.real-fair.ru , тел./факс: (812) 400-2440, (812) 400-2434.

Контактное лицо: Ольга Свириденко
Компания: ВЦ "Реал"
Добавлен: 01:12, 17.10.2011 Количество просмотров: 1133


Выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника». Открытие 29 апреля 2025, Фонд художника Михаила Шемякина, 22:33, 23.04.2025, Россия395
Центр Михаила Шемякина открывает выставочный проект «Михаил Шемякин. Книга в руках художника».


Артисты театра выбирают Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 22:28, 23.04.2025, Россия80
С 10 по 13 апреля в Екатеринбурге в рамках программы «Большие гастроли» побывали артисты Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки.


Концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 22:26, 23.04.2025, Россия283
19 мая 2025 года в Оружейной палате состоится концерт из цикла «Музыкальные встречи в Кремле». На концерте «Победный май» гости услышат произведения, написанные советскими композиторами в военные и послевоенные годы.


Турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup" – яркое событие 2025 года!, Танцевальная студия "Форум", 21:59, 23.04.2025, Россия75
17-18 мая 2025 года в ВЦ "Арена Экспо" пройдет долгожданный турнир по бальным танцам "Forum Mask Cup". Это масштабное событие соберет более 1000 талантливых танцоров из 10 регионов страны, которые продемонстрируют свои навыки и страсть к танцу на одной из самых престижных сцен.


Готовимся к празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:01, 18.04.2025, Россия68
Приближается светлый праздник Пасхи! ТРЦ «Нора» приглашает вас подготовиться к этому торжеству и наполнить его радостью и теплом.


Попробуйте Ростов на вкус, Marins Park Hotel, 18:56, 18.04.2025, Россия63
Marins Park Hotel Ростов всегда заботится о комфорте своих гостей: предлагает лучшие номера, вкусную еду по системе «шведский стол», а ещё подсказывает, как интересно провести досуг.


30 лет культурной дипломатии: ежегодный международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая, Музыкальный Олимп, 13:28, 18.04.2025, Россия117
Ежегодный XXVIII международный фестиваль «Музыкальный Олимп» пройдет в Петербурге с 20 по 24 мая


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, Музеи Московского Кремля, 13:20, 18.04.2025, Россия111
25 апреля 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «1941-1945. Москва. Кремль. Спасенные сокровища», посвященная героическим страницам в истории музея - спасению кремлевского архитектурного ансамбля и собрания Оружейной палаты в годы Великой Отечественной войны.


При поддержке Екатерины Бородиной издан альбом «По залам музея коневодства», Музей коневодства, 13:01, 18.04.2025, Россия64
Вышел в свет альбом «По залам музея коневодства», изданный при поддержке Благотворительного фонда «Отчий дом» и мецената, коллекционера Екатерины Бородиной.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Фестивале-акции Алтайского края в рамках Молодежной эстафеты «Вместе мы строим мир»!, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:23, 15.04.2025, Россия336
В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошел Фестиваль-акции объединенных искусств в командном творчестве молодежи Алтайского края в рамках Молодежной международной эстафеты-2025 «Вместе мы строим мир!»


На фестивале в Берлинской филармонии вновь звучит русская музыка, PANTONALE, 10:23, 15.04.2025, другие страны361
На Международном фестивале аккордеона в Берлине впервые прозвучало произведение трагически погибшего русского композитора Владислава Золотарева - "Мартин Иден".


Участники фестивального движение «Дети России» в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 20:59, 09.04.2025, Россия105
С 27 по 29 марта в Нижнем Новгороде состоялся масштабный международный конкурс–фестиваль «Алиса» в рамках общественного фестивального движения «Дети России».


Архитектура в серии видеороликов «Моя Карелия», Физическое лицо, 20:45, 09.04.2025, Россия164
Сегодня мы рады представить вам первый ролик проекта «Моя Карелия. Серия мультимедийных материалов о родном крае».


«Мгновения Серебряного века»: шедевры русской музыки ожили в театре «Русская песня», МузАртМедиа, 23:28, 04.04.2025, Россия174
В Московском Государственном академическом театре «Русская песня» состоялся концерт «Мгновения Серебряного века», который стал третьим по счету событием мультимедийного цикла «Исторические концерты – XXI век».


Сексолог против суеверий: ТНТ покажет просветительскую комедию «Про это самое» с Денисом Власенко, ООО "ГП СПБ", 23:25, 04.04.2025, Россия187
14 апреля в 21:00 на ТНТ состоится премьера нового комедийного сериала «Про это самое» – смелой и забавной истории о молодом сексологе, который возвращается в родное село, чтобы сломать многовековые табу и мифы о «том самом». В главной роли – Денис Власенко


  © 2003-2025 inthepress.ru