Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk и Gehry Technologies совместными усилиями совершенствуют методы проектирования и строительства зданий

Сотрудничество двух компаний в области консалтинга поможет специалистам архитектурно-строительной отрасли ощутить все преимущества технологии BIM

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности, и компания Gehry Technologies, предоставляющая технологии и услуги архитектурным и проектным мастерским, генподрядчикам, заказчикам и другим представителям строительной отрасли, объявили сегодня о стратегическом бизнес-партнерстве. Компании намерены помочь архитекторам, проектировщикам и конструкторам более полно ощутить преимущества технологии информационного моделирования зданий для обеспечения конкурентоспособности выполняемых проектов.
По условиям соглашения о бизнес-партнерстве Autodesk предоставит отделу консалтинга Gehry Technologies расширенную поддержку и обучение работе со своими решениями на основе технологии информационного моделирования зданий (Building Information Modeling – BIM). В их числе Autodesk Building Design Suite, семейство продуктов Revit, Autodesk Navisworks, AutoCAD Civil 3D и Autodesk Vault Collaboration AEC. Кроме того, компанией Autodesk осуществлены акционерные инвестиции в Gehry Technologies, условия которых не разглашаются.
«Совместные консалтинговые услуги Autodesk и Gehry Technologies должны оказать значительную помощь организациям архитектурно-строительной отрасли, принявшим решение о внедрении технологии BIM, – утверждает Джей Бхатт, старший вице-президент Autodesk по решениям для архитектуры и строительства. – Цель нашего партнерства – с максимальной отдачей использовать сильные стороны обеих компаний, каждая из которых является мировым лидером в своей области. Это придаст дополнительный импульс переходу отрасли на технологию BIM и вызовет у клиентов интерес к решениям Autodesk на основе данной технологии, которые в совокупности полностью охватывают весь цикл проектирования».
Партнерство с Autodesk позволит Gehry Technologies вовлечь в число своих клиентов компании, которые намереваются трансформировать свои бизнес-процессы и методы проектирования с помощью решений Autodesk на основе BIM.
«Я основал компанию Gehry Technologies, чтобы помочь отрасли справиться с давно беспокоившими ее проблемами и дать различным организациям возможность реализовать передовой опыт при разработке новых проектов, – говорит Фрэнк Гери, один из владельцев Gehry Technologies. – Технологии, которые мы развивали все эти годы, обладают высокой ценностью для наших клиентов. В арсенале компании уже долгое время присутствуют продукты Autodesk, а перевод наших взаимоотношений на новый уровень будет способствовать достижению общей цели – помочь архитекторам, инженерам, подрядчикам и заказчикам строительства получить реальную отдачу от современных технологий».
«Бизнес-партнерство с Autodesk является ключевым элементом стратегии нашего роста, – добавляет Дэйн Майерс, генеральный директор Gehry Technologies. – Оно позволит нашей компании расширить спектр предлагаемых услуг консалтинга, оказывать более надежную поддержку компаниям из разных стран мира, внедряющим у себя рабочие процессы на основе технологии BIM, помочь им добиться экономии времени и средств, благодаря BIM и другим передовым отраслевым технологиям».
О компании Gehry Technologies
Gehry Technologies предоставляет технологии проектирования и управления проектами, а также услуги консалтинга заказчикам строительства, архитектурно- и инженерно-проектным организациям, генподрядчикам, изготовителям строительных изделий и другим представителям отрасли. Решения Gehry Technologies повышают творческую составляющую проектов и дают больше возможностей для управления ими, сокращают проектные риски, снижают затраты и ускоряют ведение проектных работ, совершенствуют рабочие процессы и процедуру принятия решений благодаря возможностям сотрудничества и доступа к проектной информации. Gehry Technologies – частная компания с офисами в Лос-Анжелесе, Нью-Йорке, Париже, Мехико, Абу-Даби, Гонконге, Шанхае и Пекине. Подробные сведения можно найти на сайте Gehry Technologies.
О компании Autodesk
Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.
Чтобы узнать больше, посетите http://www.autodesk.ru/

Контактное лицо: Татьяна Шингаркина
Компания: Autodesk
Добавлен: 18:05, 20.10.2011 Количество просмотров: 2873


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия60
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия169
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия166
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия158
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия159
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия152
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия86
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия82
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия190
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия139
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия229
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия53
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия139
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия140
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru