Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО "Белкамнефть" увеличивает масштабы системы электронного документооборота CompanyMedia

Открытое акционерное общество "Белкамнефть", дочернее предприятие ОАО НК "РуссНефть", приобрело лицензии на дополнительные рабочие места системы электронного документооборота CompanyMedia. Таким образом, в 2011 году к системе в общей сложности были подключены около 90 сотрудников. Всего же в СЭД CompanyMedia на сегодняшний день работает около 700 специалистов ОАО "Белкамнефть".

Использование современного программного обеспечения, отвечающего актуальным потребностям рынка и бизнес-задачам компании, направленного на оптимизацию деловых процессов предприятия, - одно из необходимых условий успешности НК "РуссНефть". Компания уделяет пристальное внимание развитию своей ИТ-инфраструктры, постоянно совершенствуя ее.

Система электронного документооборота CompanyMedia была установлена на рабочих местах ключевых сотрудников ОАО "Белкамнефть", дочернего предприятия ОАО НК "РуссНефть", еще в 2001 году. Предпосылками к этому был рост численности сотрудников (с 800 до 2000), увеличение количества осваиваемых месторождений нефти (с 1 до 21 за 3 года), что естественно значительно усложняло бизнес-процессы, существенно увеличивало объемы документации. В этой связи возникла необходимость в оптимизации существующих деловых процессов, организации информационной поддержки управления компанией. Ставка была сделана на информационные технологии.

На систему электронного документооборота CompanyMedia были возложены задачи:
• организации документооборота в электронном виде (создания документов/перевода их в электронный вид, согласования, подписания, распространения и пр.);
• оптимизации (увеличения скорости и качества) обработки и распространения документов;
• улучшения процессов контроля исполнения документов и поручений по ним (в том числе своевременное извещение сотрудников о приближении сроков визирования или подписания проектов документов, исполнения поручений и документов);
• обеспечения быстрого, удобного и эффективного поиска документов;
• организации единого информационного пространства для сотрудников компании с целью обеспечения более эффективного и оперативного их взаимодействия;
• организация информационной поддержки выработки, принятия и контроля исполнения важных управленческих решений.

Специалисты компании "ИнтерТраст" провели информационное обследование делопроизводства и документооборота ОАО "Белкамнефть", по результатам которого были оптимизированы схемы движения документов в организации с момента создания/получения до списания в дело, установили и настроили программное обеспечение на рабочих местах пользователей, обучили руководителей, менеджеров среднего звена, предметных и технических специалистов, а также других пользователей работе в СЭД CompanyMedia.

Использование системы позволило значительно повысить эффективность работы с большими объемами документов, оптимизировать бизнес-процессы, связанные с обработкой документации, что заметно отразилось на эффективности управления предприятием в целом. В связи с этим было принято решение дальнейшего развития системы и ее установки на рабочих местах всех основных участников документоориентированных бизнес-процессов.

За 10 лет система была установлена на 700 рабочих местах специалистов, участвующих в документообороте компании. В 2011 году в рамках развития СЭД была произведена закупка 80 дополнительных лицензий CompanyMedia с целью обеспечения эффективной и качественной работы новых сотрудников компании.

"Сегодня трудно себе представить рабочее место руководителей и менеджеров среднего звена без системы электронного документооборота CompanyMedia: с ее помощью осуществляются процессы обработки (создание с нуля или по шаблону, согласование, подписание и пр.), распространения и исполнения документов и поручений по ним. СЭД обеспечивает информационную поддержку принятия и исполнения решений и реализации бизнес-процессов компании. Это надежный и эффективный инструмент работы с документами: десять лет эксплуатации системы доказали это", - Александр Андреевич Чучалов, начальник управления информационных технологий, ОАО "Белкамнефть".

Компания "ИнтерТраст" предоставляет полный комплекс услуг по внедрению и сопровождению современных систем электронного документооборота, включая консалтинг в области постановки процессов управления электронными документами, обеспечение защищенного и юридически значимого электронного документооборота, авторизованное обучение специалистов и пользователей, установку, настройку и адаптацию систем электронного документооборота с учетом специфики предприятия. Контакты для СМИ: Полина Кочеткова, Специалист по связям с общественностью, Компания "ИнтерТраст". Тел.: 8 (495) 956-43-92 доб. 116 Моб. тел.: 8 (926) 545-4650 E-mail: polina@intertrust.ru, pkochetkova@mail.ru http://www.intertrust.ru/

Контактное лицо: Кочеткова Полина, специалист по связям с общественностью, компания "ИнтерТраст"
Компания: Компания "ИнтерТраст"
Добавлен: 19:58, 27.10.2011 Количество просмотров: 910


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия851
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru