Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hellenic Telecommunications модернизировала сеть с помощью решения Huawei IMS

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, поставила Hellenic Telecommunications Organization (в Греции – OTE), крупнейшему провайдеру услуг связи на рынке Греции и одной из ведущих компаний в Юго-восточной Европе, инновационное решение Huawei IMS. В рамках проекта Hellenic Telecommunications Organization успешно выполнила трансформацию своей сети, охватывающей всю Грецию, включая столицу Афины, до IMS (мультимедийная IP-подсистема).
Сеть IMS позволяет OTE помимо традиционных голосовых услуг предоставлять абонентам дополнительные сервисы (например, портал самообслуживания, передача мультимедийных данных, передача мгновенных сообщений и видеозвонки).
Сеть IMS отличается высокой надежностью, качеством и эффективностью. Высокая надежность обеспечивается за счет технологии географического резервирования, что позволяет исключить точки отказа в сети. Высокое качество обеспечивается за счет технологии усовершенствования передачи речи по IP-сети, благодаря чему качество восприятия голоса приближается к показателю классических TDM-систем (Time Division Multiplexing - мультиплексирования с временным разделением). Высокая эффективность достигается за счет специальных средств эксплуатации и техобслуживания сети компании Huawei, а также унифицированной аппаратной платформы.
Новая сеть IMS на первом этапе включает полную поддержку SIP-транков, IP Centrex с приложением унифицированных коммуникаций для корпоративного рынка, а также услуги VoBB (Voice over Broagband - передача голосовых данных по сетям ШП-связи), передачу мгновенных сообщений и портал самообслуживания для более чем 500 тыс. пользователей услуги.
Президент направления опорных сетей Huawei в Центральной, Восточной и Северной Европе Чжан Цинь (Zhang Qin), отметил: “Мы рады, что сумели помочь OTE в реализации сети IMS. OTE имеет впечатляющую абонентскую базу, и IMS может сформировать основу для предоставления усовершенствованных услуг в соответствии с требованиями абонентов. Huawei намерена и дальше поддерживать оператора ОТЕ в его планах по предоставлению самых передовых сервисов".

О Hellenic Telecommunications Organization (OTE)
ΟΤΕ – крупнейший провайдер услуг связи на рынке Греции, который, вместе со своими филиалами, представляет собой одну из ведущих групп телекоммуникационных компаний в Юго-Восточной Европе. На Афинской фондовой бирже OTE входит в пятерку крупнейших по общей стоимости компаний. OTE также котируется на Лондонской фондовой бирже (LSE). Основными акционерами OTE являются Deutsche Telekom (40%) и Греческая Республика (10%). Группа компаний предлагает полный спектр продуктов и услуг от ШП-сервисов, фиксированной и мобильной телефонной связи до высокоскоростных сервисов передачи данных и услуг выделенной линии. Кроме того, группа OTE в Греции осуществляет деятельность в таких отраслях как спутниковая связь, недвижимость и профессиональное обучение. В настоящее время в компаниях OTE работает более 30 000 человек в 4 странах.

О компании Huawei
Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.
Более подробная информация на сайте www.huawei.com/ru
в Twitter: www.twitter.com/huaweipress
и на YouTube: http://www.youtube.com/user/HuaweiPress

Контактное лицо: Tatyana Fomicheva
Компания: Huawei
Добавлен: 02:06, 04.11.2011 Количество просмотров: 967


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия782
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия785
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия787
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия868
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия801
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия782
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия782
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия790
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия803
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия783
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия786
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия790
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия795
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия101
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия852
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru