 |
Новости Клиентов Компании BSS: Филиал ВТБ в Шанхае предоставляет услуги дистанционного банкинга на базе решений Компании BSS.
Как указано в сообщении Банка, "филиал банка ВТБ в Шанхае расширяет спектр услуг для корпоративных клиентов. Теперь клиенты филиала могут оперативно проводить операции и отслеживать свои финансовые потоки из любой точки Китая, пользуясь новой услугой – "Интернет-клиент".
Система дистанционного банковского обслуживания "Интернет-клиент", используемая в банке ВТБ, была адаптирована под потребности рынка и законодательство Китая.
В рамках пилотного проекта новой услугой уже воспользовались действующие клиенты – Shanghai Kuibyshevazot Trading Co. Ltd. (дочерняя компания ОАО "КуйбышевАзот") и Hengsen Shanghai Co. Ltd. (международная группа, предоставляющая финансовые, правовые, логистические и консалтинговые услуги, была одним из первых клиентов, открывших счета в филиале ВТБ).
Возможность предоставления услуги дистанционного банкинга особенно актуальна в связи с ростом клиентской базы филиала. Сегодня его клиентами являются компании, расположенные в Китае, Гонконге и Сингапуре.
Член правления ВТБ Ольга Дергунова отметила: "Мы стремимся предоставлять нашим клиентам услуги одинаково высокого качества во всех регионах присутствия ВТБ. Система "Интернет-клиент" позволяет оптимизировать проведение платежей и значительно упростит взаимодействие клиентов с банком".
(Оригинал новости: http://www.vtb.ru/we/press-center/releases/149295/?from=/index.php)
Обслуживание корпоративных клиентов филиала банка ВТБ в Шанхае реализуется на базе подсистемы "Интернет-Клиент" комплексного решения "ДБО BS-Client" для организации дистанционного банковского обслуживания юридических лиц от Компании BSS. Работы по адаптации решения с учетом индивидуальных требований Банка и законодательства также были выполнены усилиями сотрудников Компании BSS.
О филиале ВТБ в Шанхае
Филиал банка ВТБ в Шанхае образован в 2008 году, является единственным подразделением российского банка, имеющим финансовую лицензию на проведение банковских операций на территории Китая, в ноябре 2010 года получил статус маркет-мейкера по паре рубль/юань на Китайской валютной бирже. Объем активов на 1 ноября 2011 года составляет 70 млн долларов США.
О Компании BSS
Компания BSS занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.
Компания предоставляет полный комплекс услуг по организации дистанционного банковского обслуживания всех типов респондентов банка (юридических и физических лиц, отделений, филиалов, банков-корреспондентов, обменных пунктов и т.д.).
Линейка решений BSS представлена различными подсистемами в составе комплексных продуктов "CORREQTS", "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", а также специализированными продуктами - "Сервер Нотификации", "Брокер-Клиент", "FRAUD-Анализ" и др.
Перечень продуктов и услуг постоянно расширяется. В настоящее время клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом услуг в области ИТ-консалтинга, системной интеграции, информационной безопасности, организации дистанционных платежей.
Для государственных организаций Компания BSS разрабатывает и внедряет высокотехнологичные решения для обеспечения процессов предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме, как например, систему гарантированной доставки "СГД BS-eRegion", информационную систему регистрации начислений и платежей "УНП BS-eRegion", систему процессинга электронных транзакций "TPS-BSS" и др.
Решения BSS используют более чем 1700 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 55% банков уровня TОП-100. В их числе: Сбербанк РФ, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "УРАЛСИБ", ЗАО "ЮниКредит Банк", "НОМОС-БАНК" ОАО, ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО "АК БАРС" БАНК, ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "ТрансКредитБанк", Банк "Возрождение" (ОАО) и др.
По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 500 сотрудников.
www.bssys.com
Контактное лицо: Айзина Татьяна
Компания: BSS
Добавлен: 17:53, 07.11.2011
Количество просмотров: 832
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия376 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия369 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия176 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия211 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |