Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русоникс начинает продавать Мегаплан

Сегодня один из крупнейших российских хостинг-провайдеров – компания Русоникс (www.rusonyx.ru) начинает продажи Мегаплана (www.megaplan.ru) – программного обеспечения для автоматизации и управления бизнесом через интернет. Это первый в России реальный опыт продажи SaaS-приложений хостинг-провайдером через платформу Parallels Automation.
Решение о сотрудничестве было принято обеими компаниями неслучайно. Для Русоникс продажа SaaS-приложений для малых и средних предприятий – перспективное направление развития бизнеса. «Основные услуги компании: хостинг сайтов, регистрация доменов, аренда виртуальных и физических серверов. Добавление к ним аренды программ для ведения бизнеса – совершенно логично, – считает директор компании Русоникс Андрей Шварцкопф. – Продукты Мегаплана покрывают широкий спектр наиболее востребованных приложений и хорошо известны в России. Таким образом наши клиенты – малые и средние компании – смогут получить из одних рук не только все, что нужно для работоспособности их сайта, но и инструменты для совместной работы, управления задачами и проектами».
Купить лицензии Таск-Менедежра, CRM, Совместной работы или Бизнес-менеджера в Русониксе можно на тех же условиях, что и в самом Мегаплане – по тем же ценам и с тридцатидневным бесплатным тестовым периодом.
«Продажа наших продуктов через Русоникс решает не только коммерческие вопросы – расширение клиентской базы, повышение популярности бренда и т.п., но и некоторые технические, - уверен директор по разработке Давид Галоян. – Свои сервера отнимают много сил от собственно разработки приложения. Имея же возможность не отвлекаться на постоянное наращивание собственных серверных мощностей, мы получим возможность сконцентрироваться на совершенствовании продукта».
Сотрудничество с Мегапланом стало возможным благодаря установке в Русониксе наиболее современной и комплексной платформы для предоставления цифровых услуг: Parallels Automation и запаковке приложений Мегаплана по стандартам APS.
В перспективе на этой платформе Русоникс планирует также предоставлять и другие востребованные в России SaaS-сервисы. Мегаплан станет первым приложением продаваемым Русоникс, затем планируется продажи Эльбы от компании СКБ-Контур, инструментов для совместной работы и бизнес-почты от Microsoft. За несколько месяцев Русоникс рассчитывает вывести полную линейку известных SaaS-приложений для своих клиентов и партнеров через реселлинг.
О Русониксе
РУСОНИКС (http://www.rusonyx.ru) основан в 2001 году и на сегодняшний день является одним из лидирующих российских хостинг провайдеров. Компания оказывает услуги размещения сайтов (хостинг), конструктор сайтов, регистрация доменов, аренда виртуальных и физических серверов, оформление SSL-сертификатов. Компания специализируется на предоставлении комплексных услуг любой сложности по размещению и поддержке проектов в Интернете для предприятий малого и среднего бизнеса.
О Мегаплане
Компания «Мегаплан» специализируется на разработке и продаже SааS-решений для управления бизнесом. Продукты компании ориентированы на сегмент малого и среднего предпринимательства, а так же подразделения крупных предприятий. В предоставлении программного обеспечения как услуги на рынке средних предприятий в России Мегаплан входит в тройку лидеров, занимая 25% существующего рынка.
Компания «Мегаплан» начала свою деятельность в 2007 году. Сегодня более двух с половиной тысяч компаний с общим штатом свыше 35 000 человек ежедневно используют Мегаплан в своей работе.

Контактное лицо: Устинов Юрий
Компания: ООО "Русоникс"
Добавлен: 22:57, 08.11.2011 Количество просмотров: 685


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия53
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия61
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия63
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия58
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия58
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия66
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия69
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия67
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия130
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия125
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия194
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия148
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия130
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия130
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия135
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru