Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В январе 2012 года в ответ на просьбы о помощи вы услышите автоответчик…

Люди, в беде звонят по телефону 112. Им все равно, кто на другом конце трубки – МСС, 02 или МЧС - им срочно требуется помощь. Теперь настала пора объяснить, с операторами какой именно службы все это время общались граждане.
Справка: организация была создана в 1995 году. Позднее, при участии МСС, были открыты подобные службы в других городах и областях России и Ближнего зарубежья.
Сегодня Московская служба спасения насчитывает:
несколько десятков, специально обученных и опытных операторов, принимающих любые экстренные вызовы по бесплатным телефонным каналам связи 112 и 937-99-11;
несколько тысяч корреспондентов-добровольцев на автомобилях с радиостанциями, передающих информацию в МСС о происшествиях в городе и области, а также способных самостоятельно помочь людям;
отряд спасателей-добровольцев «СПАСРЕЗЕРВ», оснащенный специальным оборудованием;
УМЦ (учебно-методический центр).
В последнее время во многих СМИ появилась искаженная информация о том, что МСС платная, коммерческая служба. Но по странному стечению обстоятельств, никто из журналистов и государственных источников не сообщил, что звонок по телефону 112 в МСС всегда был бесплатным. Помимо основного направления своей работы – спасения людей, служба оказывает информационные и иные услуги не связанные со спасением, зарабатывая тем самым средства для функционирования оперативного зала.
Московская служба спасения долгое время испытывала недостаток финансирования. Теперь возможности для содержания службы иссякли окончательно. Горожане и жители области непрерывным потоком обращаются в МСС за помощью в самых разнообразных жизненных ситуациях (вызовы экстренной медицинской помощи, пожарных, полиции, сообщения о блокированных в ДТП, тонущих в воде, самоубийцах, об утечке газа, отсутствии электричества, отопления и прочих ЧП и ЧС). Несмотря на очевидную пользу от организации, заинтересованности в ее существовании почему-то нет ни у властей ни у оперативных служб.
При расформировании МСС пропадет не только коллектив, (операторы связи, отдел информации, инженеры, программисты) досконально знающий «специфику службы» и способный самостоятельно подготовить целый пласт специалистов, но и огромный опыт всей организации, накопленный за годы работы по спасению людей. Никакая государственная служба не сможет настолько быстро развернуться, а работники-новички не смогут проявить ту чуткость и оперативность в работе, присущую операторам службы спасения.
Служба спасения в Москве была создана человеком, ребенок которого погиб, потому что отец не смог дозвониться в нужную службу и получить срочную помощь. Уже в январе 2012 года мы сможем это почувствовать на себе…

Контактное лицо: МСС
Компания: Московская Служба Спасения
Добавлен: 15:35, 10.11.2011 Количество просмотров: 692


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия474
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия528
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия480
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия329
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия532
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия474
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия485
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия469
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия491
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия525
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия496
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия93
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия112
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия138
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия101
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru