Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Softline получила эксклюзивные права на распространение ПО АСКОН в Узбекистане

17 ноября 2011 года

Компания Softline официально объявляет о получении эксклюзивных прав на продажу всей продуктовой линейки компании АСКОН на территории Республики Узбекистан. Теперь Softline сможет предоставлять услуги по внедрению и сопровождению любых лицензионных систем автоматизации проектирования и производства АСКОН в Узбекистане.

Заключение соглашения с АСКОН позволит Softline расширить компетенции своего специализированного отдела САПР, который в настоящее время занимается поставкой решений САПР для всех отраслей машиностроения, приборостроения и промышленно-гражданского строительства.

«За последний год мы видим растущий спрос на решения АСКОН со стороны заказчиков в Республике Узбекистан. И тесное партнерство двух известных компаний помогает не только развивать собственные продуктовые линейки, но и дает возможность национальным компаниям любой отрасли получить весь спектр высокопрофессиональных услуг от единого поставщика в области лицензионного ПО», – отмечает Евгений Шувалов, директор по работе с партнерами АСКОН.

Внедрение информационных систем подразумевает полный комплекс работ – от выполнения предпроектного обследования и разработки технического задания до мониторинга внедрения и оказания технической поддержки пользователям. Компетенция и опыт специалистов Softline гарантируют высокий уровень качества и своевременность выполнения проектов внедрения информационных систем практически любого масштаба.

«Данный формат сотрудничества с АСКОН не только открывает новые перспективы в области внедрения решений САПР в стране, но и позволяет компании Softline занять лидирующие позиции в области продвижения решений вендора, тем самым способствуя росту эффективности бизнеса наших заказчиков», – подчеркнул Рустам Тошов, директор компании Softline в Узбекистане.

Компания АСКОН основана в 1989 году и уже более 20 лет разрабатывает программное обеспечение для автоматизации инженерной деятельности. Свыше 6000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом используют программные продукты АСКОН.

Основные направления деятельности:
– разработка систем автоматизированного проектирования и управления инженерными данными;
– комплексная автоматизация конструкторско-технологической подготовки производства в машиностроении и приборостроении;
– комплексная автоматизация проектной деятельности в промышленном и гражданском строительстве.

Флагманскими продуктами АСКОН являются система трехмерного моделирования КОМПАС-3D, система управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM, система автоматизированного проектирования технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ, система управления проектными данными ЛОЦМАН:ПГС.

Заказчики АСКОН в Республике Узбекистан: ПО «Навоийский машиностроительный завод» (Навоийский Горно-Металлургический Комбинат), ОАО «Кызылкумцемент», АО «КУВАСАЙЦЕМЕНТ», ОАО «Самаркандский лифтостроительный завод», ОАО «Боштранслойиха» (Государственная Акционерная Железнодорожная Компания Узбекистана), СП ОАО «Ташэлектрощит», ООО «Узкишлоккурилишлойиха», ГУП «УзГЕОТЕХЛИТИ», ООО СП «NEFTGAZ SANOAT LOYIHA», Узбекский научно-исследовательский и проектный институт «Oz'Geotexliti», ОАО «O'ZKIMOYSANOATLOYIHA», ОАО «Завод Узбекхиммаш» (Узбекнефтегаз), АПО «Узметкомбинат» и многие другие.
___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 18:57, 17.11.2011 Количество просмотров: 903


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия320
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия320
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия329
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия62
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия320
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия323
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия321
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия315
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия318
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия317
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия324
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия329
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия322
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия352
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru