 |
Общественная Палата Московской области возьмет на особый контроль медицинское обслуживание в тюрьмах.
Условия содержания и соблюдение законных прав граждан заключенных под стражу обсуждались 16 ноября 2011 года на выездном заседании Совета Общественной палаты МО в СИЗО №5 города Каширы. Одна из ключевых проблем, которые существуют сегодня в системе УФСИН - это качество медицинского обеспечения людей, заключенных под стражу. Связана она в первую очередь с нехваткой кадров. Специалисты неохотно идут работать в следственные изоляторы, тюрьмы и колонии. Зарплата там небольшая, а должность тюремного врача не престижная. Чтобы специалист пришел на эту работу, должен быть стимул, достойный социальный пакет. На сегодняшний день врач, работающий в СИЗО, получает меньше, чем такой же специалист в поликлинике муниципального района. Учитывая общую тенденцию к нехватке медицинских работников в стране, нежелание врачей идти в специальные учреждения вполне понятно. “Мы должны помочь врачам, работающим в системе и тем людям, которые еще не осуждены. Когда им не оказывается необходимая медицинская помощь, это вдвойне преступно с нашей стороны, со стороны гражданского общества и государства. Поэтому давайте ставить перед государством этот вопрос – улучшения качества медицинских услуг. Давайте посмотрим, как мы в МО можем улучшить медицинскую помощь людям, которые содержатся в СИЗО. Этот вопрос мы возьмем под особый контроль” - сказал председатель Общественной палаты МО Никита Чаплин на заседании.
Контактное лицо: Татьяна Джус
Компания: Пресс-служба Общественной палаты МО
Добавлен: 01:33, 18.11.2011
Количество просмотров: 1104
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия362 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия113 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |