Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cessna Aircraft выбирает платформу V6 от Dassault Systemes для эффективного управления жизненным циклом изделий

Компания Dassault Systemes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о сотрудничестве с компанией Cessna Aircraft, ведущим производителем самолетов для малой авиации общего назначения. Cessna Aircraft выбрала платформу Version 6 от Dassault Systemes для оптимизации внедрения новых изделий, снижения затрат на разработку, а также сокращения времени на сертификацию.

Являясь давним пользователем виртуальных 3D решений для разработки продукции CATIA и ENOVIA от Dassault Systemes, компания Cessna Aircraft переходит на платформу Version 6, добавляя в свой арсенал решение DELMIA для цифрового производства и лучшего управления дополнительными фазами жизненного цикла изделий.

«На протяжении уже многих лет Dassault Systemes помогает нам оставаться на передовой авиационной отрасли. Переход на платформу Version 6 является важным шагом, помогающим нам сохранить конкурентные преимущества и лидерство в инновациях, – говорит Боб Кинг (Bob King), вице-президент и директор по информационным технологиям компании Cessna. – Переход на новые версии решений, с помощью которых создается наша продукция, требовал от нас взвешенных размышлений и тщательного всестороннего анализа».

Благодаря переходу решений ENOVIA и CATIA на платформу Version 6 в сочетании с решением DELMIA, компания Cessna повышает свою эффективность и существенно ускоряет выход новой продукции на рынок за счет:
• Совместных инноваций на основе масштабируемой интернет-платформы
• Анализа и управления производственным процессом, позволяющим выявлять потенциальные проблемы на ранней стадии проектирования
• Создания 3D инструкций для производственного цикла
• Планирования производственного процесса на основе графических моделей
• Управления рабочими процессами на всех этапах, от проектирования до производства

«Переход компании Cessna Aircraft на платформу V6 является подтверждением развития и роста, которые Dassault Systemes демонстрирует в самых различных отраслях промышленности. Мы рады расширить и укрепить наше длительное партнерство с Cessna», – отметил Ал Баншафт (Al Bunshaft), управляющий директор, Dassault Systemes в Северной Америке.

###
О компании Cessna
Компания Cessna - мировой лидер в области авиации общего назначения. Основанная в 1927 году, Cessna спроектировала, выпустила и поставила более 192 500 самолетов по всему миру, включая более 6100 реактивных самолетов Citation класса бизнес-джет, что делает компанию обладателем крупнейшего парка бизнес-джетов в мире. В настоящее время компания Cessna развивается в двух основных направлениях: продажа самолетов и послепродажное обслуживание. Первое направление включает продажу реактивных бизнс-джетов Citation, одномоторных турбовинтовых Caravan одномоторных поршневых самолетов и других решений CitationAir. Послепродажное обслуживание включает в себя техническое обслуживание, контроль и ремонтные услуги. В 2010 году компания Cessna поставила 535 самолетов, включая 179 реактивных бизнес-джетов Citation на общую сумму 2,6 миллиарда долл. Более подробную информацию о компании Cessna Aircraft Company можно получить по адресу cessna.com.

О компании Dassault Systemes
Dassault Systemes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более чем 130 тысяч заказчиков из 80 стран. Dassault Systemes с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют в 3D увидеть жизненный цикл изделия, от этапа его создания до утилизации. Портфолио решений Dassault Systemes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий - EXALEAD - для приложений, использующих системы поиска информации - SolidWorks для 3D проектирования и 3DVIA для создания виртуального опыта. Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com/ru.

CATIA, DELMIA, ENOVIA, EXALEAD, SIMULIA, SolidWorks и 3DVIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systemes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контакты для прессы:
Алексей Рыжанков (Россия) ryzhankov@fhv.ru
+7 (495) 937 31 31

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Fleishman- Hillard Vanguard
Добавлен: 18:37, 18.11.2011 Количество просмотров: 884


Благотворительная «БульЕлка2026» соберет всех поклонников французских бульдогов, Фонд помощи французским бульдогам, 23:33, 20.12.2025, Россия84
Вслед за легендарным «Бульпарадом» благотворительная организация «Центр помощи французским бульдогам» проведет рождественский карнавал!


UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия82
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:28, 19.12.2025, Россия168
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:27, 19.12.2025, Россия172
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:19, 19.12.2025, Россия172
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 22:02, 18.12.2025, Россия218
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 22:00, 18.12.2025, Россия143
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 22:00, 18.12.2025, Россия222
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


Платформа NEOMSA APIM от Neoflex будет внедряться на объектах КИИ, Neoflex, 22:00, 18.12.2025, Россия235
Платформа NEOMSA APIM для безопасного управления жизненным циклом, архитектурой и монетизации API прошла проверку в аккредитованной лаборатории по разработке безопасного ПО, подтвердив отсутствие критических уязвимостей.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 22:00, 18.12.2025, Россия212
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Аскона стала лауреатом Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации», Группа компаний Аскона, 21:59, 18.12.2025, Россия174
Группа компаний «Аскона» стала лауреатом конкурса проектов Retail Tech 2025 в номинации «Лидер роботизации» с проектом «Роботизация мезонина», реализованным на распределительном центре компании в Обухово.


«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА, 1С-Рарус, 21:58, 18.12.2025, Россия139
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий.


Выбор производителя СКУД – надежная система контроля и управления доступом, Пресс-служба, 06:45, 18.12.2025, Россия125
12 декабря 2025 года специалисты компании ДК Тех подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:54, 18.12.2025, Россия135
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:53, 18.12.2025, Россия222
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


  © 2003-2025 inthepress.ru