Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

21.11.2011 «М2М телематика» усиливает позиции на международном рынке спутниковой навигации

Группа компаний «М2М телематика» усиливает свои позиции на международной арене, как на дальних, так и на ближних рубежах. Технологический лидер и ведущий эксперт отрасли приступил к формированию единого информационного ГЛОНАСС пространства и внедрению спутниковых технологий в странах СНГ.

«М2М телематика» сформировала общефедеральную партнерскую сеть. На базе развернутой инфраструктуры оказываются телематические услуги и комплексное сервисное обслуживание для всех клиентов группы компаний. На данный момент в региональную партнерскую сеть холдинга «М2М телематика», включая представительства, дилеров и официальных партнеров, входят все субъекты РФ.

Теперь, когда по всей стране работают более 80 региональных партнеров, «М2М телематика» расширяет границы присутствия технологий ГЛОНАСС. В начале месяца в рамках стратегии экономической экспансии компании был открыт региональный диспетчерский центр - «ПРОИМПЭКС Астана» в столице Казахстана. Традиционно проведенная сертификация специалистов центра, показала высокий профессиональный уровень подготовки сформированного штата разработчиков.

Региональный диспетчерский центр будет осуществлять представительские функции «М2М телематики» в Республике Казахстан. В настоящее время ГЛОНАСС-решения, разработанные российским холдингом, внедряются «ПРОИМПЭКС Астана» для нужд МЧС Республики. В соответствии с первым этапом проекта, система мониторинга и управления транспортом на базе технологий ГЛОНАСС внедрены в территориальных подразделениях МЧС Астаны и Алматы. Использование инновационных технологий ГЛОНАСС обеспечит повышение оперативности реагирования на нештатные ситуации и чрезвычайные происшествия за счет более эффективного использования спецтехники, полного контроля ситуации в рабочих зонах, соблюдения режимов труда и отдыха водительского состава и мн.др. В ближайшем будущем планируется масштабное внедрение спутниковых технологий ГЛОНАСС в интересах муниципальных, региональных и ведомственных заказчиков.

Партнерская программа M2M-BusinessSolution®, которая разрабатывалась, прежде всего, для создания региональной сети на территории России, совершила очередной шаг за пределы государственных границ.

«Стратегическим направлением развития группы компаний «М2М телематика» является технологический экспорт, причем как в страны СНГ, так и страны дальнего зарубежья. Возможности продуктовой линейки включают разработки от чипсетов до комплексных систем мониторинга транспорта, причем не только русскоязычных, но и многоязычных. Мы располагаем громадным опытом по внедрению различного рода систем на транспорте и в области Интеллектуальных транспортных систем. Считаем, что этот опыт может быть востребован в странах СНГ и в ряде развивающихся стран, например, таких крупных как Индия. Поэтому рынок Индии является одним из приоритетных для «М2М телематики». В то же время мы серьезное внимание обращаем и на наших ближайших соседей, в т.ч. Казахстан, Украину, Азербайджан, Белоруссию. И открытие РДЦ в Казахстане – очередной шаг в реализации этой стратегии, - отмечает Алексей Смятских исполнительный директор компании «М2М телематика».

В рамках V Российско-Индийского Форума по торговле и инвестициям, который прошел в Москве 10 ноября 2011 года, состоялось обсуждение развития технологий ГЛОНАСС на индийской земле. Важным этапом работы на индийском рынке станет открытие 100% дочерней коммерческой компании Федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» в Мумбае. Целью ее создания станет развертывание и поддержка партнерской сети «НИС ГЛОНАСС» в Индии, а также участие в индийской госпрограмме внедрения Интеллектуальных транспортных систем. Напомним, что технологическим партнером федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» является компания «М2М телематика».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169

Контактное лицо: Воробушкова Елена
Компания: М2М телематика
Добавлен: 15:29, 21.11.2011 Количество просмотров: 844


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия60
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия195
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия207
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия219
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия198
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия186
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия214
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия155
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия66
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия57
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия130
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия312
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия63
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия65
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия58
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru